Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сенега оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Диф. диагностика
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Senega officinalis, истод сенега гомеопатия, полигала сенега гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Senega officinalis.

Общие симптомы

 Общее Известна как змеиный корень, или истод змеиный. Общее Сенега поражает СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ, вызывает симптомы катара, особенно в дыхательных путях и мочевом пузыре. Общее Страдают также глаза, серозные оболочки ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ; мышцы и левая сторона тела.
 Сенега подходит полнокровным людям, а также людям, склонным к полноте; высоким, стройным, оживленным женщинам; старикам или упитанным, с толстыми щеками детям.
 Парез, в особенности мышц глаза, и отчетливые глазные симптомы. После воспаления в груди остаются ограниченные болезненные участки. Кажется, что слабость возникает в груди. Обморочная слабость при ходьбе на открытом воздухе, на улице. Ощущение жжения в дыхательных путях. Вялость тканей. Обильные выделения, напоминающие яичный белок.
 Последствия ядовитых укусов. Растяжение связок. Ощущение дрожа ния без видимой на глаз дрожи.

Модальности

 Хуже От воздуха - когда вдыхает его; на улице (на открытом воздухе); от холодного воздуха; от ветра. Хуже От прикосновения. Хуже От давления. Хуже В покое. Хуже Если смотрит пристально. Хуже При ходьбе на улице - на открытом воздухе (одышка, кашель). Хуже От растирания.
 Лучше Запрокинуть голову назад (зрение). Лучше От потоотделения. Лучше При ходьбе на открытом воздухе (боли).

Психика и сознание

 Психика Тревога; в сочетании с учащенным дыханием. Психика Легко обижается.

Голова, лицо и уши

 Голова Распирающая боль во лбу, как будто голова лопнет; боль распространяется в глаза; уменьшается от прохладного воздуха на улице - на открытом воздухе.
 Глаза Кажется, что глазные яблоки расширены или как будто глаза - это ледяные шары. Глаза Возникает ощущение дрожания, глаза слезятся, когда пациент пристально смотрит или читает. Глаза Предметы видит как сквозь туман, завесу. Глаза Слезотечение, птоз и диплопия; лучше, если запрокинет голову. Глаза Блефарит, веки сухие, покрыты корками. Глаза Паралич глазодвигательного нерва. Глаза Сенега способствует рассасыванию фрагментов хрусталика после хирургических операций. Глаза Мерцание перед глазами, пациент вынужден часто вытирать глаза. Глаза Помутнение стекловидного тела. Глаза Ирит. Глаза Пятнышки на роговице. Глаза Колотье в глазу (справа), хуже при кашле.
 Уши При жевании в ухе возникает тупая боль, ломота.
 Нос Пациент чихает так часто и так сильно, что появляется головокружение, тяжесть в голове. Нос В ноздрях как будто перец.
 Лицо Паралич левой половины лица. Лицо Папулы в углах рта, жжение в них.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухость, царапает во рту; хуже, когда разговаривает. Рот Привкус во рту: металлический; напоминающий мочу.
 Горло Сухость, царапает в горле - хуже при разговоре. Горло Отхаркивает из горла вязкую слизь в виде отдельных мелких сгустков.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отвращение к еде и тошнота; склонность к рвоте.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча: пенистая, едкая; ее количество увеличено или уменьшено; в моче видны крупные хлопья, похожие на обрывки слизистой оболочки. Ощущение, как от кипятка, перед мочеиспусканием и после него.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Сухость, царапает в груди; сильнее при разговоре. Дыхательные органы Хриплый, неровный голос; хуже от разговора и потери спермы; голос пропадает внезапно, при чтении вслух.
 Непрекращающийся кашель, удушающий, жестокий, от которого сотрясается тело пациента, он задыхается; кашель заканчивается чиханием; хуже становится, когда пациент лежит на правом боку или вечером.
 Много хрипов, клокотание в груди; но прозрачная, обильная мокрота слишком вязкая, соскальзывает обратно. Мокрота напоминает яичный белок или содержит прожилки крови.
 Грудная клетка болезненна из-за кашля, при надавливании, при чихании или движении рук, на отдельных участках; она как будто ушиблена; при наклоне ощущаются боли, меняющие локализацию. Ощущение, как будто грудную клетку раздавливает груз; или ощущается слабость, начинающаяся в груди; грудная клетка кажется слишком узкой. Выпот в плевральной полости. Гидроторакс. Жжение в груди перед кашлем или после него. Астматический бронхит у стариков в сочетании с хроническим нефритом или эмфиземой. Частичный паралич голосовых связок. Плевропневмония.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc, сaust., Hep., Lyc, Phos., Sulph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.