Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сенега оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Senega officinalis, истод сенега гомеопатия, полигала сенега гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Senega officinalis.

Психика и сознание

 Психика Ощущение пустоты и спутанности сознания, помрачение в голове с давлением в области глаз и затуманенным зрением. Психика Сильная тревога с учащенным дыханием. Психика Меланхоличное настроение, легко раздражается из-за обид. Психика Веселость с сильной возбудимостью, которые завершаются гневом и яростью. Психика Ипохондрия.

Голова, лицо и уши

 Голова Тупое, направленное наружу давление в области лба и глазниц, словно мозг и глаза выдавливают наружу с чувствительностью глаз. Голова Судорожные подергивания и толчки в области лба. Голова Прилив крови с пульсацией внутри головы, особенно при наклоне. Голова Ощущение пустоты, затрагивающее глаза. Голова Головная боль всегда распространяется к глазам, усиливается в теплой комнате и во время отдыха, а уменьшается на холодном свежем воздухе. Голова Озноб кожи волосистой части головы.
 Глаза Давящая наружу боль в глазницах, словно глазные яблоки раздулись, особенно вечером при искусственном освещении. Глаза Прилив крови к глазам при наклоне с жжением в них. Глаза Опухание век с ощущением ползающих мурашек в них. Глаза Затвердевшие корочки слизи на ресницах рано утром. Глаза Увлажнение глаз на свежем воздухе и при пристальном взгляде. Глаза Помутнение роговицы. Глаза Чувствительность к свету. Глаза Слабое зрение и мерцание перед глазами.
 Уши Болезненно обостренный слух.
 Нос Запах: будто язвы в носу; гноя перед носом.
 Лицо Жар лица. Лицо Жгучие везикулы на верхней губе и в углах рта.

Ротовая полость и горло

 Рот Жжение неба, в горле и кончика языка. Рот Воспаленный опухший зев и небный язычок. Рот Сухость слизистой щечных карманов с вязкой слизью в горле. Рот Повышенное слюноотделение. Рот Шероховатость в горле.
 Привкус: сладкий, металлический или мочи, во рту.
 Горло Огромное количество слизи в гортани и в трахее. Горло Ложный круп. Горло Туберкулез трахеи. Горло Охриплость.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Полная потеря аппетита. Аппетит Повышенная жажда.

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота Начинается в желудке, с рвотными движениями и позывами на рвоту.
 Желудок Жжение. Желудок Спазматическое давление.
 Живот Тепло и угнетенность в верхней части живота во время вдоха. Живот Сверлящая, ноющая боль в верхней части живота. Живот Тянущая боль как от инородного тела в стенках живота.
 Стул С задержкой, твердый и чересчур скудный.

Мочеполовая система

 Моча Пониженное отделение мочи. Моча Ночное недержание мочи. Моча Моча вперемешку с нитями слизи, становящаяся мутной при отстаивании. Моча Жжение и покалывание в уретре во время и после мочеиспускания.
 Половые органы Повышенное половое влечение с болезненными эрекциями.

Органы грудной клетки

 Дыхание Затрудненное, как при легочной недостаточности. Дыхание Напряженное, словно грудная клетка чересчур узкая, особенно на свежем воздухе и при наклоне. Дыхание Одышка из-за скопления слизи в груди и дыхательных путях.
 Кашель Сухой сотрясающий кашель из-за жжения и щекотания в гортани, особенно когда находится на свежем воздухе и вечером. Кашель С отхаркиванием обильной вязкой, напоминающей яичный белок, слизи с несколько тошнотворным запахом, утром и когда находится в доме.
 Грудная клетка Прилив крови к груди с пульсацией в ней, когда сидит. Грудная клетка Давящая боль в груди, усиливающаяся во время отдыха. Грудная клетка Сильная чувствительность внутри груди и к прикосновению снаружи. Грудная клетка Острые колющие боли в груди во время кашля и вдоха. Грудная клетка Болезненное саднение в груди, усиливающееся при надавливании, чихании, кашле Большинство грудных симптомов усиливаются в состоянии покоя и не оказывают влияния на дыхание. Грудная клетка Скопление обильной слизи в груди. Грудная клетка Туберкулез слизистой оболочки. Грудная клетка Гидроторакс. Грудная клетка Сильное сотрясающее сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Спина Разрывающая боль под правой лопаткой.
 Нижние конечности Ощущение сильной усталости с дрожью. Нижние конечности Паралитическая слабость в суставах голеней.

Общие симптомы

 Общие симптомы Чрезвычайно сильное психическое и физическое расслабление. Общие симптомы Расслабленные, полнокровные, флегматичные по конституции; пожилые люди. Общие симптомы Сильная слабость, особенно когда она словно идет из груди. Общие симптомы Поражения слизистых оболочек. Общие симптомы Водянка внутренних органов (особенно после воспалений).
 Потение: абсолютно отсутствует и появляется только во время побочного действия препарата.

Кожа

 Кожа Укусы ядовитых насекомых. Кожа Анасарка.

Сон

 Сон Крепкий и то же время одуряющий вечером, сразу как только ложится. Сон Часто просыпается из-за грудных симптомов, ближе к утру.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: аритмичный, преимущественно твердый и учащенный, с сильным возбуждением крови; редкий, мягкий.
 Озноб: и дрожь, почти исключительно только на свежем воздухе, с усталостью в ногах и затрудненным дыханием. Сильная дрожь на спине, с жаром лица, грудными симптомами и другими проблемами.
 Жар: только быстро отходящими приливами.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Arn., вell., вry., Stann.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.