Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карвинския гумбольдта

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Дополнения
  1. Дополнительные факты
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Нозологии
  4. Голова, лицо и уши
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Лихорадка
  9. Общие симптомы
  10. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Karwinskia humboldtiana, tullidora homeopathy, coyotillo homeopathy, capulincillo cimarron homeopathy, palo negrito homeopathy, cacachila homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Карвинския гумбольдта

Дополнительные факты

 Это средство, изготовленное из ядовитого растения, было введено в гомеопатию в 1955 году, доктором Garcia Trevino (позднее описано им же в Journal of the American Institute of Homeopathy, 1966, №11/12: 330-337). Средство в прувинге показало большое подобие симптомов острому полиомиелиту или последствиям перенесенного полиомиелита. Основой для полноценного испытания стали сведения о массоых отравлениях частями растения. Так, в 1918 году генерал сastillo Najéras описал случай массового отравления 106 солдат листьями этого растения в Мексике, что и привлекло внимание Тревино и Легаретты (позднее средство было описано в книге «Материа Медика растений Мексики, 1961). Не менее важным является описание действия препарата французским коллегой J. сauvin (Alençon, 1965, pages 75-80): Les Affections du Système nerveux et l Homoeopathie .

Характеристика и сферы действия

 Средство для лиц с грубыми поражениями двигательных нервов и управляющих структур. Характерной особенностью является наличие брадикардии даже при резкой лихорадке, в острой стадии воспалительного процесса.
Карвинския гумбольдта

Нозологии

 Острый полиомиелит; покалывающие боли в груди и конечностях; парез, затем паралич мягких мышц; прогрессивный паралич; восходящий безболезненный паралич; односторонний паралич, слева; энцефалит и его последствия; парезы; бульбарные параличи; диспноэ; резкие головные боли; паракузии (звон); болезненные судорожные крампи в спине.

Голова, лицо и уши

 ГОЛОВА. Интенсивная головная боль. Напрягающая мигрень. Ощущение тяжести с постоянными мигрнями.
 УШИ. Паракузии (шумы в ушах и голове).

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота без рвоты. Паралич кишечника с невозможностью опорожнения, инертность, кишечный «простой». Рвоты и понос.

Органы грудной клетки

 Бронхопневмония с кишечными и неврологическими синдромами. Одышка, с последующим параличом дыхательных мышц. Дыхательный паралич, удушье.

Конечности и позвоночник

 Судороги (крампи) в руках и ногах. Паралич больше слева. Длительно сохраняющиеся после полиневропатий и невракситов паралич и мышечная атрофия, в то время как все другие симптомы исчезли. Паралич, главным образом, верхних конечностей, без боли, но постепенно вызывает мышечные атрофии. Парез может быть локальным или распространяться вверх и на периферию. Утрата способности к сокращению мышц. Потеря возможности шевелить ногами, нет контроля. Полиомиелит.

Лихорадка

 Когда температура значительно повышена, даже на протяжении острого периода (выше 38°-39°С), пульс сохраняется замедленным, не выше 65-70/мин.

Общие симптомы

 Восходящий безболезненный паралич всех конечностей, с преимущественной вялой гемиплегией слева. Вялая квадриплегия (квадрипарез), движения отсутствуют, но сохранён контроль тазовых резервуаров. Кожные и сухожильные рефлексы, сохранные в начале поражения, постепенно утрачиваются. Поражений черепных нервов нет. Расстройства чувствительности чаще отсутствуют. Проявления амиотрофии, со сменой степени выраженности атрофий мышц.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.