Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Виданга

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Дополнения
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Общие симптомы
  4. Дополнительно
  5. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Embelia ribes, вайданг гомеопатия, biranga homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Виданга

Описание

 Это маленькое растение семейства Myrsineae (Myrsinaceae), которое растет по всей Индии. В аюрведической литературе оно упомянуто как Krimighna (убийца глистов).

Случаи использования препарата

 D. N. Khory писал: Плод - ветрогонное, глистогонное, укрепляющее средство и стимулирующее. Оно используется при обычном запоре детей и при капиллярном бронхите; как ветрогонное средство плод дают при расстройстве желудка и метеоризме, как укрепляющее средство при кожных заболеваниях и ревматизме. Если принимать в течение долгого времени, он делает мочу кислой и красной. R. N. сhopra говорил, что семена этого растения используют как глистогонное средство.
 Charaka и Sushrita рекомендовали его от глистов и геморроя, связанного с глистами.
 Shri вabu Shris сhandra Ghose сделал его короткий прувинг и обосновал хорошо отмеченные симптомы гельминтоза.
 Доктор S.C. Ghose отметил: Если Nux vomica, сina, Santonine и другие средства от глистов будут неэффективными, Embelia ribes будет главным средством при этих жалобах. В этом новом средстве моча становится едкой и цвета крови, и это - один из характерных признаков для назначения этого препарата. Другие симптомы - капризность, угрюмость и раздражительность пациента; скрежетание зубов; ковыряние в носу; сухость во рту и чувство тошноты; вздутие живота; стул неусвоенной пищей; моча является красноватой и едкой; зуд в прямой кишке и носу.
 Замечания: Гельминтоз у детей - частое поражение в тропиках. Старая школьная медицины использует Santonine и другие патентованные Santonine для того, чтобы изгнать глистов. Мы не видим никакого улучшения, имеющего место у этих детей для изгнанием глистов. Фактически, большинство этих детей становятся анемичными после повторного использования Santonine. Я не говорю, что Santonine не следует использовать. Я говорю, что, когда эти случаи требуют лечения, можно было противостоять побочным эффектам Santonine. Нужен препарат, при использовании которого конституция будет изменена так, чтобы никакой дальнейшей инвазии глистов не происходило.
 Я использовал Embelia ribes наряду с Atista indica и сlerodendron infortunatum с эффективностью. Из этих трех, Embelia ribes является лучшим для общего состояния гельминтоза.

Общие симптомы

 Atista показана в случаях, в которых боль вокруг пупка является явным симптомом, и сlerodendron inf. показан, если есть пенистая диарея из-за глистов. Хотя я часто использовал эти средства в Q, то есть в настойке, я нашел, что потенция 3X лучше. При назначении Embelia ribes дети становятся розовыми и быстро прибавляют в весе, и признаки гельминтоза исчезают. Я использовал Embelia ribes в низкой потенции, длительный период, изредка с дозами сina, сalcarea carbonicum, Stannum metallicum, Spigelia и даже Santonine в низкой потенции, без каких-либо побочных или токсичных эффектов.
 Отмечены также адаптогенные, радиопротекторные и улучшающие память действия препарата.
 Больше испытан и используется в аюрведической практике.

Дополнительно

 Доктор N.P. Sukerkar.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.