Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Купрум оксидатум нигрум

Источники: Дополнения
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Характеристика растения
  2. Общие симптомы
  3. Сон
  4. Органы грудной клетки
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Состав
  11. Аналоги по действию
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cuprum oxydatum nigrum, Чёрный оксид меди гомеопатический.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Купрум оксидатум нигрум

Характеристика растения

 Данный препарат долгое время оставался малоисследованным, хотя был описан и успешно применён на практике известными врачами W. вoericke, W. Dewey, K. Swayanandan, M. Santwani, Н.Б. Коваленко и другими. В 2005 году, после завершения полноценного прувинга в Индии, препарат был внесен в Компендиум гомеопатических лекарств.

Общие симптомы

 Лица, подверженные глистным инвазиям ( всеми видами глистов, включая лентецов и трихин , - писал д-р Zopfy) и поражениям желудочно-кишечного тракта, с внезапными пароксизмами слабости. По вечерам у таких субъектов возникает потоотделение на спине и на шее, на руках, коленях и в паховых складках.

Сон

 Сонливость и дискомфортное состояние, сон не освежает.

Органы грудной клетки

 Нерезкая обжигающая боль в правой стороне грудной клетки, в правой молочной железе (за соском), с иррадиацией в правую подмышечную впадину и спину.

Желудочно-кишечный тракт

 ЖЕЛУДОК. Аппетит снижен. Отрыжки и выделение слизи по утрам, с тошнотой и рвотой. Чистка зубов также провоцирует рвотный рефлекс.
 ЖИВОТ. Урчание в животе, за которым следует спокойная дефекация, слизистыми массами.
 ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Стул водянистый, со слизью. Жгучие боли в прямой кишке, улучшаемые прохождением стула. Частый послабленный стул, со слизью. Запоры с твёрдым тёмным стулом. Запоры с резкой болью в анусе после дефекации.

Мочеполовая система

 ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Нерезкая боль в уретре, постепенно исчезает после мочеиспускания.

Конечности и позвоночник

 СПИНА. Чувство распирания в области лопаток, с прошивающей болью.

Кожа

 КОЖА. Пустулёзные высыпания на мошонке, с ночным зудом. Красные высыпания, с ухудшением от жары и тепла, и улучшением от расчёсывания. За расчёсыванием следуют скудные водянистые выделения. Высыпания, подобные крапивнице, на открытых участках тела, с зудом и расчёсами; лучше раскрывшись. Высыпания, подобные крапивнице, в аксиллярной ямке и на верхней части бедра, с ухудшением от укрывания. Зуд с усилением по ночам и от влажного тепла; лучше раздевшись и от расчёсывания.

Лихорадка

 Озноб около полудня, сразу за ним следует высокая лихорадка с общей слабостью; улучшение наступает от отдыха. Боли во всём теле, с чувством жара, с ухудшением от упражнений и улучшением от отдыха.

Состав

 Средство изготавливают тритурацией до 6Х или 3С, и переводят в жидкость.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.