Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лак вакцинум флос

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках:
Источники: Clarke, Иванив, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дозы и потенции
  3. Нозологии
  4. Характерные особенности
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Lac vaccinum flos, сливки из коровьего молока гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк
Лак вакцинум флос

Описание

 Сливки.

Дозы и потенции

 Разведения с помощью колебательного устройства свона для потенцирования.

Нозологии

 Дифтерия. Бели. Меноррагия. Боли в горле.

Характерные особенности

 Многие люди, не переносящие молоко, могут пить сливки, или наоборот, поэтому swan решил испытывать различные части молока независимо друг от друга. Он испытывал свое 200-е разведение (которое, как рассчитал skinner, не соответствует 200 сотенному разведению, поскольку его уменьшали вдвое, вместо того чтобы уменьшать в сто раз при каждом переносе) на себе и мисс мери р. как и у других препаратов lac., наибольшее количество симптомов появляется со стороны горла и женских половых органов. Горло сухое, глотание чрезвычайно затруднено. Менструации обильные, сопровождаются спазмами.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: lac c., lac f., lac v., lac v. coag., lac v. def.
 Ars. резко обрывал избыточные менструации и сопровождающие их боли. lac v. def. восстанавливал менструации, а затем они кончались естественным путем.

Психика и сознание

 8. рот пища кажется несоленой.

Ротовая полость и горло

 9. горло сухость и покраснение слизистой верхней части глотки. Покраснение и болезненность верхней части глотки, что вызывает затруднение глотания, заставляющее пациента наклонять голову вперед, чтобы помочь процессу глотания, иначе боль распространяется вверх, иррадиирует в уши. Хуже ночью. Чрезвычайно сильная сухость верхней части глотки утром. Затрудненное глотание. Желтая мокрота с тошнотворно сладким вкусом. Симптомы со стороны горла усиливаются ночью и утром, ночью больная хватается за горло, чтобы облегчить глотание.

Желудочно-кишечный тракт

 12. живот тенденция к скоплению газов в нижнем отделе кишечника.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы моча кажется окрашенной в более интенсивный желтый цвет.
 15. мужские половые органы болезненность кончика крайней плоти с ощущением, будто он покрыт продольными морщинами, которые при осмотре не выявляются.
 16. женские половые органы менструация начинается на семь дней раньше срока. Менструации обильные. Спазмы в области пупка и под лобком вынуждали испытательницу согнуться пополам. Во время спазмов ей было очень холодно, хотя она и была тепло одета, она не могла согреться. Понос с болезненным, частым и обильным стулом. arsen. прекратил и боли и саму менструацию. lac vac. deflor. восстановил менструацию, которая закончилась естественным образом. С тех пор появились альбуминоподобные бели, напоминающие яичный белок, в периоды, когда испытательница много ходила или много времени проводила на ногах. Легко вызывалось половое возбуждение, стоило лишь прикоснуться рукой к груди. Менструации обильные. Спазмы в области пупка и под лобком вынуждали испытательницу согнуться пополам. Во время спазмов ей было очень холодно, хотя она и была тепло одета, она не могла согреться. Понос с болезненным, частым и обильным стулом.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания охриплость голоса после пения. Ощущение, будто дыхание стало поверхностным. Лучше после глубокого вдоха.

Конечности и позвоночник

 23. нижние конечности ригидность задней части голени, непосредственно под коленными ямками, при ходьбе. Очень неприятная, но безболезненная.

Кожа

 25. кожа зуд тела над лобком и между бедрами, в области живота, груди и спины без высыпаний.

Сон

 26. сон ужасные сновидения. Испытательница видела мертвого человека в гробу. Заснула и ей опять приснился такой же сон. Ощущает себя тупой. Не желает разговаривать. Бессонница, но без беспокойства. Вялость и сонливость. Голова кажется тяжелой. Постоянно разговаривает во сне.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.