Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цикламен европейский

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cyclamen europaeum, цикламен эуропиум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сyclamen europaeum.

Общие симптомы

 Общее Это растение поражает пищеварительный тракт и женские половые органы; а вследствие поражения желудка или нарушения менструального цикла возникает расстройство ЗРЕНИЯ или головокружение. Общее Анемичные люди. Общее Не расположены к труду и быстро утомляются. Общее Очень боятся открытого воздуха. Общее Давящие боли в костях, покрытых тонким слоем мягких тканей. Общее Колющие боли. Общее Последствия переживания личного горя и угрызений совести.

Модальности

 Хуже От холода. Хуже Вечером. Хуже Сидя. Хуже Стоя. Хуже На свежем воздухе. Хуже От жирного.
 Лучше От движения. Лучше Во время менструации. Лучше От растирания. Лучше В теплом помещении. Лучше От лимонада. Лучше От плача. Лучше Вымыть, умыть больное место, больную часть тела.

Психика и сознание

 Психика Тупой, сонный, угрюмый. Психика Радостное чувство чередуется с раздражительностью. Психика Недоволен собой, упрекает себя. Психика Пациент печальный, чувство, как будто он совершил что -то плохое или не выполнил обязанности. Психика Тихо плачет. Психика Помещение кажется слишком маленьким. Психика Галлюцинации: как будто в постели пациентки лежат два человека. Психика Плаксивость, мрачные раздумья по поводу воображаемого горя. Психика Считает, что она одинока и ее преследуют.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: предметы вращаются по кругу или выглядят бледными; хуже на открытом воздухе; лучше в помещении и сидя. Голова Мозг как будто обернут тканью. Голова Головные боли с мерцанием перед глазами - лучше от холодной воды. Голова Боль в левом виске. Голова Продолжительная мигрень. Голова Ощущение, как будто мозг колеблется, дрожит при ходьбе; в том числе, когда менструации отсутствуют или скудные.
 Глаза При головной боли зрение неясное. Глаза Трепещущие, блестящие или черные пятна перед глазами, косоглазие, особенно при нарушении менструального цикла. Глаза Сходящееся косоглазие после конвульсий; левый глаз тянет внутрь. Глаза Пациент видит перед глазами бесчисленные звезды. Глаза Диплопия. Глаза Гемиопия.
 Уши Зуд в ушах при повышенном количестве ушной серы.
 Нос Чихание с зудом в ухе. Нос Потеря обоняния.
 Лицо Бледное, анемичное. Лицо Верхняя губа как будто онемела или затвердела.

Ротовая полость и горло

 Рот Пациент не чувствует вкус или во рту ощущается соленый привкус, который передается всей пище. Рот Пища кажется пересоленной. Рот Слюна соленая.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Насыщается после нескольких кусочков пищи; потом чувствует отвращение к пище и тошноту от малейшего количества еды. Желудок Отсутствие аппетита после крепкого бульона или чашки чая. Желудок Отрыжка, похожая на икоту. Желудок Икота: усиливается при беременности; сопровождается зевотой. Желудок Тошнота ощущается в горле. Желудок Неукротимая рвота, в том числе при беременности. Желудок Желание лимонада; а также несъедобных вещей. Желудок От свинины становится хуже. Желудок Страстное желание сардин. Желудок Отвращение к хлебу, сливочному маслу, к мясу, жиру, к пиву.
 Живот Понос усиливается от кофе. Живот Движение в кишечнике, как будто там что -то живое. Живот Боль в области заднего прохода и промежности, как будто здесь имеется нагноение; хуже при ходьбе или сидя.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча обильная, водянистая, мочеиспускание учащенное.
 Мужские половые органы. От незначительного трения крайняя плоть и головка полового члена становятся болезненными. Колотье и давление в предстательной железе, сопровождающееся позывом на стул и мочеис - пускание.
 Женские половые органы. Менструации обильные, менструальная кровь черная, менструации изменчивые, с пленками, в виде сгустков крови, слишком ранние, сопровождаются схваткообразной болью, идущей из спины в лонную область и уменьшающейся при движении. Дисменорея. Послеродовое кровотечение, сопровожда- ющееся болями; лучше после выброса большой порции крови. Менструации подавлены. Набухание молочных желез, выделение молока после менструации. Кажется, что из сосков дует воздух. Секреция молока у девушек и небеременных женщин. Подавление менструаций после чрезмерных занятий танцами или после перегревания. Бели в случае задержки или при скудной менструации.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Пациент кашляет, не просыпаясь.
 Сердце При подавлении менструаций часто возникает сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Конечности Боли в тех местах, где кости расположены близко к поверхности тела. Конечности Пятки болезненные, в них ощущается жжение; лучше при ходьбе; хуже сидя, стоя. Конечности Слабость в коленях. Конечности Похожие на судорогу медленные сокращения мышц большого и указательного пальцев правой кисти; их приходится разгибать с силой. Конечности Писчий спазм.

Сон

 Сон Видит сны, в том числе страшные, сладострастные.

Кожа

 Кожа Угри у молодых женщин. Кожа Зуд кожи уменьшается от расчесывания и при наступлении менструации; усиливается ночью в постели.

Лихорадка

 Лихорадка Пациент мерзнет весь, ощущение холода не уменьшается при укутывании. Лихорадка Зловонный пот.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.