Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия Муриатика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia muriatica, Магния хлорид гомеопатический, магнезиум хлоратум, магниум муриатикум, magnesium muriaticum, магнезиум муриатикум, магний хлоратум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: MAGNESIA MURIATICA.

Общие симптомы

 Общее Действие этого средства сосредоточивается вокруг ПЕЧЕНИ и НЕРВОВ; матки и прямой кишки. Общее Поэтому Магнезия муриатика подходит нервным женщинам, страдающим заболеваниями матки и печени или болезнью сердца. Общее Это средство бывает также необходимо пациентам, длительно страдающим от несварения желудка и заболевания желчевы-водящих путей; мужчинам с больной печенью и сексуальными нарушениями; тщедушным детям, страдающим от рахита, во время прорезывания зубов.
 Судорожные состояния, истерические симптомы. Истерический комок в горле. Это средство подходит при ухудшении после обеда: многие жалобы, например, приступы обморочной слабости, одышка, тошнота и дрожание - возникают после обеда; улучшение же наступает от отрыжки.
 Боли ковыряющие, спастические, стягивающие, судорожные, пронзающие. Жжение. Хроническое течение.
 Болезненные последствия купания в море, особенно слабость. Когда пациент бодрствует, возникают удары, проходящие через все тело и напоминающие электрические разряды. Извращение вкуса и обоняния. Общая болезненность и чувствительность к шуму.

Модальности

 Хуже ЛЕЖА НА ПРАВОМ БОКУ. Хуже От шума. Хуже Ночью. Хуже От еды. Хуже От соленой пищи. Хуже От молока. Хуже От прикосновения. Хуже От морского купания. Хуже От нервного напряжения.
 Лучше ОТ СИЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ. Лучше Когда лежит согнувшись. Лучше Свесить вниз; больную часть тела. Лучше От спокойного движения. Лучше На прохладном, открытом воздухе.

Психика и сознание

 Психика Ощущение дискомфорта, неловкости; нервная возбудимость, пациентка всегда готова расплакаться. Психика Пациентке кажется, что кто-то читает вслед за ней, и она должна читать все быстрее и быстрее. Психика Не хочет разговаривать.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль с ощущением, что голову распирает, она может лопнуть; хуже от движения, на открытом воздухе; лучше от сильного давления, теплого укутывания. Голова Сильная потливость головы. Голова В той части головы, на которой пациент лежит, возникает ощущение кипения воды. Голова Ощущение, как будто дергали за волосы.
 Глаза Слезотечение и жжение в глазах возникает, когда пациент смотрит на что-нибудь при дневном свете - среди бела дня. Глаза Желтые склеры. Глаза Tinea ciliaris.
 Уши Чувствительность к шуму. Уши Пульсация в ушах.
 Нос Красный, опухший. Нос Озена: едкие выделения, корки. Нос Потеря обоняния и вкуса после насморка или во время него. Нос Ночью нос заложен, пациент вынужден дышать через рот.
 Лицо Бледное, желтое. Лицо Папулы на лице или на лбу, сопровождающиеся зудом; хуже ночью; в теплом помещении и перед менструацией. Лицо Волдыри на губах.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль - хуже, если пища коснется зуба. Рот Язык кажется обожженным, рот как будто ошпарен. Рот Постоянно поднимается в рот белая пена. Рот Пациент не воспринимает вкус. Рот Широкий, желтый, с фестончатым краем язык.
 Горло Ощущение, как будто шар подкатывается к горлу; лучше от отрыжки.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание сладкого, деликатесов. Желудок Голоден, но не знает чего хочет. Желудок Срыгивание пищи при ходьбе. Желудок От молока; от соленой пищи становится хуже. Желудок Отрыжки с привкусом тухлых яиц; с привкусом лука. Желудок Икота во время и после обеда, способствующая возникновению рвоты.
 Живот Болезненная, увеличенная печень; при этом наблюдается вздутие живота; хуже, когда лежит на правом боку; возникает тянущее ощущение, если ложится на левый бок. Живот Спазм желчного пузыря - лучше от еды. Живот Метеоризм.
 Стул: СУХОЙ; узловатый; в виде мелких шариков, как овечий помёт; он серый, крошится у заднего прохода. Позыв на стул отсутствует. Желтуха. Ленточные глисты. Колика: в том числе истерического характера, после нее появляются бели. Боль из печени распространяется в позвоночник или в эпигастрий.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочеиспускание возможно только при напряжении мышц живота - то есть, если пациент тужится. Онемение уретры. В темноте пациент не может сказать с уверенностью, помочился он или нет. Стриктура после бужирования уретры. Моча выделяется по каплям, всегда кажется, что еще немного мочи осталось в пузыре.
 Мужские половые органы. Боль в яичках и в семенных канатиках, хуже после коитуса; или из -за неудовлетворенного сексуального желания. Жжение в спине после коитуса.
 Женские половые органы. Менструации: обильные, кровь темная, в виде комочков, похожа на деготь. Менструации сопровождаются спазмами, болью в спине и в бедрах; кровотечение более обильное, когда пациентка сидит, а не ходит. Дисменорея: лучше от давления на спину или лежа на твердой подушке. Бели выделяются сплошным потоком, появляются после спастической боли в животе (колики), после спазмов в матке; после каждого стула, в случае истерии. Метроррагия у старых дев, кровь свернувшаяся.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Спастический сухой кашель - сильнее в первой половине ночи. Дыхательные органы Отхаркивание кровянистой мокроты или конгестия и болезненность органов грудной клетки; после купания в море. Дыхательные органы Стесненное дыхание, ощущение комка (globus hystericus).
 Сердце Сердцебиение и боль в сердце возникают, когда пациент сидит; лучше, когда ходит или лежит на левом боку. Сердце Функциональные сердечные расстройства при увеличении печени.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Биение, пульсация под левой лопаткой. Шея и спина Ощущение ушиба или жжение в верхней части бедра (в области крыла таза); или в спине после полового акта (у мужчин). Шея и спина Спазмы в спине - хуже при ходьбе.
 Конечности Судороги в бедрах, хуже сидя. Конечности Бедра и икры напряжены; пациент вынужден шевелить конечностями. Конечности Онемение кончиков пальцев рук. Конечности Холод или беспокойство в области лодыжек, сильнее ночью. Конечности Режущая боль в пятках. Конечности Потливость стоп.

Кожа

 Кожа Ощущение ползания мурашек по всему телу. Кожа Абсцесс: желтый, жидкий зловонный гной. Кожа Желтуха. Кожа Потливость головы и стоп.

Сон

 Сон Тревога и двигательное беспокойство возникают, как только пациентка закрывает глаза; это может быть связано с ощущением жара или из-за ударов, толчков в теле. Сон Сон неосвежающий, пациент чувствует усталость утром.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб ощущается даже возле печки; лучше на открытом воздухе.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Nat-m., Puls., Sep.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.