Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лизинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Сон
  10. Диф. диагностика
  11. Аналоги по действию
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lyssinum, Нозод бешенства, гидрофобинум, hydrophobinum, Лиззинум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Lyssinum.

Общие симптомы

 Общее Этот нозод готовят из слюны бешеной собаки. Общее Он действует на нервную систему, горло и половые органы.
 Чувства крайне обострены. Конвульсии, спазмы возникают из-за слепящего света или при виде текущей воды. Тупые боли в костях. Болезни вследствие неестественно повышенного сексуального желания. Последствия укуса собаки. Синеватая окраска ран. Дрожание или ощущение трепета во всем теле.

Модальности

 Хуже От шума или вида текущей воды. Хуже От солнечного тепла (жара). Хуже От блестящих предметов. Хуже От ветра, сквозняков. Хуже При мысли о жидкостях. Хуже При наклоне. Хуже От плохих новостей. Хуже От нервных переживаний, потрясений. Хуже От езды в экипаже.
 Лучше Наклониться назад, прогнуться. Лучше От легкого растирания. Лучше От горячей ванны или бани (с паром).

Психика и сознание

 Психика Страх сойти с ума. Психика Гнев. Психика Быстрая речь. Психика Нетерпеливый. Психика Неистовый темперамент: пациент склонен совершать безрассудные поступки; например, может выбросить ребенка из окна. Психика Скитается, бродит. Психика Странные намерения и предчувствия; в том числе во время беременности. Психика Пациент грубый, оскорбляет, кусается и дерется. Психика Пациенту кажется, что он физически больше не в состоянии переносить свои страхи.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль; из-за укуса собаки - бешеной или здоровой - не имеет значения. Голова Хуже от шума текущей воды, от яркого света. Голова Запрокидывает голову назад, когда чихает. Голова Сухие волосы становятся жирными.
 Шея Боль в шее уменьшается, если запрокинуть голову.

Ротовая полость и горло

 Рот Слюна: плотная, тягучая, вязкая, пенистая; пациент постоянно выплевывает слюну. Рот Речь затруднена из- за спазмов в горле.
 Горло Ангина: постоянное желание глотать, хотя это трудно; когда глотает воду, давится из-за спазмов в пищеводе.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Когда видит текущую воду, возникает позыв на мочеиспускание или на стул; либо пациент не может помочиться, пока слышит, как течет вода.
 Мужские половые органы. Неестественно повышенное сексуальное желание. Болезненные эрекции и учащенные поллюции. Во время коитуса эякуляция происходит слишком поздно или не происходит совсем.
 Женские половые органы. Пациентка ощущает свою матку. Влагалище чувствительное, из-за чего половой акт становится болезненным. Смещение матки. Бели: обильные, стекают по ногам. Странные намерения, желания или пристрастия - во время беременности.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Лающий кашель.
 Сердце Колотье в сердце возникает, когда пациент слышит церковные колокола. Сердце Боль, как будто иглы вонзаются в сердце.

Сон

 Сон Часто зевает, хотя сонливости нет, в особенности, когда слушает других.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Lac-c, Lach.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.