Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий фосфорикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Лихорадка
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali phosphoricum, фосфат калия гомеопатия, калиум фосфорикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Калии фосфорнокислый.
 Одно из основных нервных средств. Прострация. Слабость и усталость. Особенно показан молодым. Выраженные расстройства со стороны симпатической нервной системы. Состояния, возникающие из-за недостаточной нервной активности, неврастении, психические и физические депрессии удивительно хорошо излечиваются этим средством. Причинами подобных состояний обычно являются сильное возбужде-.
 Ние, переутомление, заботы. Кроме того, показано также при состояниях адинамии и распаде тканей, гангренозных состояниях. Не следует забывать об этом средстве и при лечении заболеваний, когда подозревают наличие злокачественной опухоли. После удаления раковой опухоли - в тех случаях, когда при заживлении кожа оказывается туго натянутой над раной. Затянувшиеся роды.

Психика и сознание

 Психика. Тоска, нервные страхи , летаргия. Недомогание при встрече с людьми. Крайняя усталость и депрессия. Очень нервозный, легко вскакивает, раздражительный. Неврастения; истерия; ночные страхи. Сомнамбулизм. Потеря памяти. Простая работа представляется невыполнимой. Полная утрата веры в успех любых дел. Нелюдимый; нерасположен к разговору.

Голова, лицо и уши

 Голова. Боли в затылке; уменьшаются, когда встает. Головокружения, когда лежит, встает с постели; когда сидит и когда смотрит вверх (Granat). Анемия мозга. Головные боли у учащихся и вообще у постоянно уставших людей. Головные боли, облегчающиеся при неспешной прогулке. Головные боли, сочетающиеся с различными неприятными ощущениями в желудке - усталость, пустота (Ign. Sep.
 Глаза. Слабость зрения; потеря способности к перцепции; после дифтерии, при истощении. Опущение век (Caust). Уши. Разных оттенков жужжание в ушах. Нос. Заболевания носа со зловонием; дурнопахнущее отделяемое. Лицо. Мертвенного оттенка, осунувшееся; глаза запавшие. Правосторонняя невралгия, облегчающаяся от холодных компрессов.

Ротовая полость и горло

 Рот. Дыхание зловонное. Коричневатый налет на языке, напоминающий горчицу. Крайняя сухость по утрам. Зубные боли, десны легко кровоточат; с красной каймой. Десны рыхлые и отстают от зубов (Caps. Натат. Loch. Горло. Гангренозное и чувствительное. Паралич голосовых связок.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Нервное неприятное ощущение под ложечкой (Ign. Sep. Sulph. Ощущение как при морской болезни, но только без тошноты.
 Живот. Понос с неприятным, гнилостным запахом, может вызываться испугом, депрессией, истощением. Понос во время еды. Дизентерия: стул состоит из чистой крови; больной бредит; живот вздут. Холера: стул в виде рисового отвара (Verat. Ars. Jalrop. Выпадение прямой кишки (Ign. Pod.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации запаздывают или скудные у бледных, раздражительных, чувствительных, слезливых женщин. Очень обильные выделения темно-красной или даже черновато-красной жидкой несвертывающейся крови; иногда - с неприятным запахом. Родовые схватки слабые и неэффективные.
 Мужские половые органы. Ночные эмиссии; снижение половой силы; глубокая прострация после полового акта (Kali carb).
 Мочевыделительная система. Энурез. Недержание мочи. Кровотечения из уретры. Моча очень яркой желтой окраски.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Астма; ухудшение от любой пищи. Одышка при подъеме по лестнице Кашель с желтым отхаркиванием.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Паралитическая слабость в спине и конечностях. Ухудшение при утомлении. Боли с депрессией и последующим изнурением.

Лихорадка

 Лихорадка. Пониженная температура.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от всевозможных возбуждающих переживаний, от забот; от умственного и физического усилия; при еде; от холода; рано утром. Улучшение от тепла; в покое; от приема пищи.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Zinc. Gels.; сimicif. Lashes. Миг. ас. Сравните: Kali hypophosph. Слабость с уменьшением мышечной ткани. Фосфатурия с общей анемией или лейкоцитемией. Последствия злоупотребления чаем. Хронический бронхит с густым и зловонным отхаркиванием; иногда - со скудным и плотным.
 Genista (содержит скополамин). Лобные головные боли и головокружения, ухудшающиеся от движения, облегчающиеся на свежем воздухе и от приема пищи. Сухость в горле; просыпается с изжогой. Зудящие высыпания в локтевых и коленных сгибах, вокруг лодыжек. При наличии отеков и водянки увеличивается диурез.
 Macrozamia spiralis. Сильная слабость после тяжелых заболеваний; коллапс. Усталость после ничтожных причин; без болей. Сверлящие боли в области макушки; рвоты и, особенно, натужные рвоты в течение всей ночи. Невозможность открыть глаза, головокружение и холод.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до двенадцатого. В некоторых случаях могут быть показаны и более высокие разведения.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.