Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Феррум фосфорикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ferrum phosphoricum, фосфат железа iii гомеопатический.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Внутричерепная гипертензия. Гидроцефалия. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Омфалит - Хорошо назначить в начальной стадии. В стадии гиперемии этот препарат прекращает местные воспалительные явления. Потенция или кратность приема: 6с.
 Нервные, раздражительные, истощенные пациенты. Ухудшение состояния в послеобеденные часы, ночью. Непереносимость молока.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить склонным к частым простудным заболеваниям истощенным и похудевшим пациентам. Часто это люди с жалобами на болезненность и ощущение разбитости в области грудной клетки, в области плеч, в мышцах. Особенно хорошо подходит нервным, чувствительным, анемичным людям, блондинам. Ухудшение от движения, сотрясения, холодного воздуха и питья холодной воды. Улучшение от кровотечения, прикладывания к болезненному месту холода.
 Этот препарат хорошо назначить истощенным пациентам с высокой температурой. Заболевание развивается постепенно, но препарат лучше применять в самом начале воспалительного процесса. Разрешает застойные явления в легких. Хорошо подходит для пациентов со слабостью иммунитета, быстро во всем истощающихся. Отмечается астения, склонность к приступам ухудшения самочувствия, сопровождающимся быстрым повышением температуры. Часто повышение температуры возникает в послеобеденное время. Румянец на лице, ночные поты. Заболевание может сопровождаться воспалением суставов. Такие пациенты склонны к носовым кровотечениям и возникновению отитов. Лицо то гиперемировано, то вдруг быстро бледнеет. При возникновении отита может наблюдаться покраснение мочки уха и щеки на пораженной стороне. Голос ослаблен. Жалобы на ощущение сухости и щекотания в горле, сухой кашель, иногда сопровождающийся болью в грудной клетке. Ухудшение состояния в ночные часы. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Бронхит - В начальном периоде болезни хорошо назначить это лекарство. Разрешает застойные явления в легких. Особенно хорошо назначить, если есть кровянистая или ржавая мокрота при коротком, сухом, свистящем сильном кашле, который начался при сухом холодном ветре. Для этих пациентов характерен бледный цвет лица с возможными приступами гиперемии. Отмечается субфебрилитет. Есть склонность к носовым кровотечениям. Потенция или кратность приема: 6с.
 Понос у детей - Частый жидкий стул с кровью или в виде желтой жидкости у пациентов с быстрым исхуданием, гиперемией лица, расширенными зрачками. Метеоризм. Хорошо назначить при дизентерии, острых и хронических поносах, при летних поносах. Потенция или кратность приема: 6с.
 Пиелонефрит - Прекращает развитие местного воспалительного процесса в начальной стадии острого заболевания. Потенция или кратность приема: 6с.
 Острый отит среднего уха - Полезно назначить в первые дни развития болезни как средство, уменьшающее отек и купирующее воспалительный процесс в начальной стадии. Хорошо назначить и при обострении заболевания, когда не помогла вelladonna. Для течения заболевания у этих пациентов характерно медленное повышение температуры, постепенное начало заболевания, но могут отмечаться и высокие подъемы температуры. Жалобы на сильную пульсирующую, стреляющую боль в ухе. Отмечается склонность к носовому кровотечению. Потенция или кратность приема: 6с.
 В начальной стадии острого отита среднего уха. (при повышенной васкуляризации молоточка.
 При остром серозном отите - туботите.
 Ангина - Хорошо назначить в начальной стадии заболевания при гиперемии задней стенки глотки, отечности миндалин. Боли в горле чаще справа, склонность к анемии, одышка при напряжении. У этих пациентов можно отметить «пылающие» щеки. Потенция или кратность приема: 6с.
 Аденоиды - Противоотечное и противовоспалительное средство. Потенция или кратность приема: 6с.
 Подготовка к операции. Потенция или кратность приема: 6с.
 Энурез - 12, 200 Потенция или кратность приема: .
 Энурез - Слабость сфинктера мочевого пузыря, постоянное подтекание мочи в течение дня - дневной энурез. Подтекание мочи происходит, например, при каждом кашлевом толчке, мочеиспускание происходит после каждого питья. Улучшение в положении лежа. Часто применяемое средство. Хорошо назначить бледным, анемичным детям, склонным к простуде. Потенция или кратность приема: 3с 6с - 12с 200.
 Коклюш - Сухой, приступообразный кашель, который может сопровождаться недержанием мочи. Разрешает застой в легких в начале возникновения процесса болезни. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Корь - Сухой кашель, носовые кровотечения, красное лицо при возбуждении и в положении лежа, бледность при вставании с постели. Отит. Заменяет Aconitum napellus в начале заболевания. Особенно полезно назначить, когда поражены дыхательные пути. Потенция или кратность приема: 6с 12с 30с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.