Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Феррум фосфорикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ferrum phosphoricum, фосфат железа iii гомеопатический.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: FERRUM PHOSPHORICUM.

Общие симптомы

 Общее Подобно Ferr., Феррум фосфорикум поражает венозное кровообращение, вызывая местную пассивную конгестию (полнокровие) и кровотечения вследствие гиперемии; поэтому выделения имеют прожилки крови или напоминают мясные помои.
 Это средство подходит нервным, чувствительным, анемичным людям (блондинам). Это очень полезный препарат для лечения обострения туберкулеза; ревматизма.
 Исхудание Пациент легко простывает. Исхудание Болезненность с ощущением разбитости - в грудной клетке; в области плеч; в мышцах. Исхудание Воспаление мягких тканей. Исхудание Жгучее саднение. Исхудание Последствия прекращения (подавления) потоотделения; механического повреждения. Исхудание Начальный период лихорадки и воспаления. Исхудание Сильное изнеможение, едва может передвигаться.

Модальности

 Хуже Ночью. Хуже В 4~6 ч утра. Хуже От движения. Хуже От шума. Хуже От сотрясения. Хуже От холодного воздуха. Хуже От прикосновения. Хуже От прекращения потоотделения. Хуже От холодного питья и кислой пищи. Хуже От мяса. Хуже От селедки. Хуже От кофе. Хуже От торта, пирожного.
 Лучше От прикладывания холода. Лучше От кровотечения. Лучше Лежа.

Психика и сознание

 Психика Очень разговорчивый, веселый и взволнованный. Психика Молчит. Психика Гневается. Психика Преходящая мания из-за раздражения головного мозга. Психика Безразличен к приятным вещам, событиям. Психика Отвращение к обществу. Психика Страшно оказаться в толпе.

Голова, лицо и уши

 Голова Пульсирующая головная боль в сочетании с чувствительностью кожи волосистой части головы. Голова Головная боль стреляющая, ноющая, распространяющаяся из темени через боковые отделы головы вниз; при боли в ухе; уменьшается от носового кровотечения, от прикладывания холода.
 Болезненные последствия действия солнечного тепла. Часто кажется при ходьбе, что голову толкает вперед- в том числе при головокружении. Ощущение пустоты в голове во время менструации.
 Глаза Красные, воспаленные, при этом ощущается жжение. Глаза Ощущение крошечной соринки на верхнем веке. Глаза Кистозные опухоли на веках. Глаза Глаза налиты кровью, пациент не видит, когда наклоняется.
 Уши Жестокая боль в ухе: острый средний отит, если вell, не помогла. Уши Глухота из-за простуды, усиливается во время менструации. Уши Шум в ушах усиливается лежа.
 Нос Носовое кровотечение: при этом кровь ярко-красная; в том числе у детей. Нос Феррум фосфорикум уменьшает болезненность и кровотечение после хирургической операции.
 Лицо Бледнеет и краснеет поочередно. Лицо Горячие щеки при зубной боли.

Ротовая полость и горло

 Рот Горячий. Рот Зубная боль уменьшается от холода.
 Горло Миндалины красные и опухшие. Горло Боль в горле (фарингит) у певцов. Горло Боль усиливается, когда делает «пустое» глотательное движение. Горло Болезненность после хирургической операции.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.