Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Элапс кораллинус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Elaps corallinus, коралловый аспид гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) КОРАЛЛОВЫЙ АСПИД.
 Планета - Луна.
 Распространен в Северной и Южной Америке. Средних размеров змеи, до 80 Общая окраска ярко-красная, с черными полосами, кольцами. Питаются мелкими позвоночными, ночью. Человека кусают при чрезвычайных обстоятельствах. Бороздчатые зубы в верхней челюсти спереди, невелики. Ядовитая железа - позади глаза, лежит поверхностно на костях черепа. В отличие от других змей, коралловые аспиды наиболее подвижны в жаркую погоду. Живут под листьями и редко выбираются наружу, могут вести полуподземный образ жизни. В состоянии опасности выставляет не голову, а хвост, покачивая им.
 Поэтому Эляпс более сикотичен, отказывается от ответственности, накапливает энергию.
 Признаки поражения: гастритические расстройства с повышенной секреторной активностью и синкопальными кризами. рефлюкс-эзофагит (с ощущением «ввинчивания» пищи в пищевод). правосторонний гемипарез. геморрагии. артритически- ревматический диатез.
 Вся симптоматика преимущественно правосторонняя.
 По И.В. ТИМОШЕНКО - СИТУАЦИЯ ПРОСТУЖЕННОЙ КОРАБЕЛЬНОЙ ЗМЕИ, ПРИТАИВШЕЙСЯ В ТРЮМЕ.
 Симптоматика - амавроз, зуд, канцероматоз, глухота. геморрой и метроррагии (темные выделения). катар носа с неприятным запахом (озена) и зелеными корками, атонией и сморщиванием слизистых носа. боли в корне носа. полипы в носу с дыханием через рот. хронический отит с паракузиями (усиливающимися ночью). хронический лимфаденит. правосторонняя прозопальгия. гемиплегия (паралич) справа, с онемением пораженных частей и снижением чувствительности). цианоз кистей с расширением вен. холодные стопы. вертиго с падением вперед. цефальгии от одного глаза к другому. фотопсии крупными пятнами. боль в коленных суставах (ревматические поражения). потеря слуха. пневмония. поражения горла. туберкулез.
 Черный язык. Переедание, даже при язвенных и эрозивных поражениях слизистых ЖКТ (диспепсия от фруктов). Желание сладкой молочной сыворотки, сливок. Чувство внутреннего холода, больше в желудке, с ощущением переливания жидкости. Аксиллярная экзема. Сильная боль в правом легком утром, которая мешает встать с постели, после питья возникает ощущение холода, при кашле с болью отделяется мокрота с черной кровью. Боль в области верхушки правого легкого. Раздражающие, пронзающие, колющие боли в груди. Зуд влагалища до месячных, бели неприятного запаха. Все выделения темного, почти черного цвета. Понос (диарея), с резким обезвоживанием организма. Кожа на кончиках пальцев отходит пластинками. Высыпания зудящего характера на стопах, в подмышечных впадинах. Колющие боли под ногтями.
 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - художники, которые не выставляются. поэты, которые пишут «в стол». Чрезвычайно тяготеют к искусству. Фантазеры. Отсутствует конкретность, не понимает обращенной к нему речи. Страх дождя, ОНМК. Отвращение к свету. Чувствительность к жалобам окружающих снижена, чтобы впредь не беспокоили. Застенчивы, стеснительны, но боятся одиночества. Сны о работе, о смерти. может покусывать руки во время сна.
 Делюзии: избежать ответственности. видение несуществующих, нереальных цветов. вдыхание небывалых ароматов. улавливание отсутствующих в действительности голосов, звуков.
 Модальности. Лучше в тишине, лежа на животе, от ходьбы, качательных движений. Хуже ночью, в комнате, от холодных пищи и питья, фруктов. при прикосновении к холодным предметам. при наклонах (синкопа). кашель (резкие пронизывающие боли).
 Используется при ОНМК вследствие артериальноготромбоза.
 Сходна с препаратами из змей и ящериц (Хелодерма).
 ПРИМЕР ОТ ДОКТОРА РОЗЕНТАЛЯ: Женщина 31 года, очень талантливая художница. Маленького роста, стеснительная (покрывается краской при опросе, рот прикрывает рукой, лицо прячет за волосами). Основная проблема - утратила контроль над собой (от грусти и печали), в ответ на успех своих картин просто прекратила работу, начала много и обильно, не пережевывая, есть, в связи с чем значительно поправилась. избегает общения. Семейный анамнез - смерть матери от рака молочных желез, отца - также от новообразования в молодом возрасте. Жалобы - грусть, печаль, предчувствие чего-то дурного и страх заболевания. давление в шее, потемнение менструальной крови (со сгустками). Получила Эляпс 30, через три месяца похудела на 27 кг (не изменяя диеты). чувство сжатия горла отсутствует, стала выходить в свет. уменьшились менструальные проблемы. Перенесла интеркуррентное заболевание - тонзиллит, во время которого дополнительная доза Эляпс 200. После этого назначения - чувство: «сошел камень с сердца», стала рисовать, провела персональную выставку.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.