Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дулькамара

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Dulcamara, паслен сладко-горький гомеопатия, соланум дулькамара гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Гипогалактия - Грудные железы набухшие, напряженные, но без молока. Потенция или кратность приема: 6с.
 Ринит у грудных детей - Заложенность носа. Затем может начаться выделение гнойной слизи. Ухудшение в сырую холодную погоду, при оттепели. Улучшение в тепле, при согревании. Можно назначать как профилактическое средство. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить для предупреждения рецидивов воспалительных, простудных заболеваний, возникающих от сырой и холодной погоды, переохлаждения, промокания, нахождения на сырой земле, употребления мороженого. Это зябкие пациенты, которые реагируют на влажный холод развитием катаральных явлений или невралгий. В связи с этими климатическими обстоятельствами у них могут появляться кожные высыпания или отмечаться смена кожных заболеваний на диарею. Для этих пациентов характерно увеличение лимфатических узлов, склонность к аллергии.
 Хорошо назначить при заболевании, возникшем в сырое холодное время года, в осеннее время, во время оттепелей весной, от внезапной перемены погоды от тепла к холоду, летом, после купания в холодной воде, после лежания на влажной, холодной земле, после дождя и после промокания, охлаждения и промачивания стоп, в туман, на болоте, от холодной воды и питья, употребления мороженого, после нахождения в помещении с работающим кондиционером (Causticum, Ranunculus bulbosus, Rhus toxicodendron, Nux vomica). У Rhus toxicodendron заболевание также связано с сырой холодной погодой, но оно возникает на сквозняке, от охлаждения разгоряченного тела при обнажении участка тела. Хорошо подходит болеющим простудными заболеваниями людям, чья профессиональная деятельность связана с обслуживанием холодильных камер (мясокомбинаты, производство мороженого и тд). Жалобы на заложенность носа, которая увеличивается на холодном воздухе и уменьшается при согревании, движении, от физической работы. Беспокоит грубый кашель, усиливающийся в тепле. Может отмечаться тугоподвижность шеи. Этот препарат может быть профилактическим средством от простуды, возникающей при сырости. Потенция или кратность приема: 3с.
 Бронхит - Бронхит после охлаждения в сырую холодную погоду, пребывания на сырой земле, промокания, промачивания стоп, употребления мороженого, нахождения рядом с кондиционером, внезапной перемены погоды от тепла к холоду (у Rhus toxicodendron он возникает из-за холодной сырой погоды, нахождения на сквозняке, охлаждения разгоряченного тела). Кашель в виде продолжительных приступов, которые могут возникнуть после физических усилий. Хрипы при кашле из-за отделения большого количества жидкой мокроты. Могут быть жалобы на боль в левой половине грудной клетки. Улучшение в тепле. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Понос у детей - Диспепсия у детей от внезапного охлаждения, при перемене погоды с жаркой на холодную. Хорошо назначить при зеленом, слизистом стуле пациентам, предъявляющим жалобы на режущие боли вокруг пупка. Потенция или кратность приема: 3с.
 Гастрит хронический - Повышенная секреция. Отрыжка, тошнота и рвота, озноб при рвоте. Боли тупые, стреляющие. Стул с зеленью и слизью, понос. Ухудшение от употребления холодных напитков.
 Пиелонефрит - Хорошо назначить, когда заболевание возникло зимой при оттепели или при смене жаркой погоды на холодную, те после охлаждения. Болезнь может начаться также при попадании под дождь или после промачивания ног. В клинической картине отмечаются дизурические явления, моча мутная со слизью, с кровью, лейкоцитурия. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Пиелонефрит - Активация дезинтоксикационной функции почек.
 Острый отит среднего уха - Важное средство. Это средство хорошо подходит людям, часто болеющим простудными заболеваниями из-за воздействия холода и сырости, сидения на сырой земле, употребления мороженого и холодной воды, нахождения в помещении с кондиционером, промокания и промачивания ног. Жалобы на тупую боль, ощущение ломоты в ухе, которое может сопровождаться тошнотой. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 В начальной стадии острого отита среднего уха.
 Ангина - Хорошо назначить, когда ангина возникает при перемене погоды с хорошей на сырую и холодную, при ангине, появившейся после переохлаждения, употребления мороженого, нахождения в помещении с кондиционером, сидения на сырой земле, охлаждения и промачивания ног. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 Энурез - Моча часто с беловатым, слизистым осадком, мутная. Обострение энуреза происходит в прохладные ночи, осенью, при перемене погоды во время оттепелей и при перемене жаркой погоды на холодную, после попадания под дождь и после промачивания ног, после купания или в случае, когда пациент сидел на холодной, влажной земле. Хорошо назначить при энурезе, возникшем из-за паралича мочевого пузыря. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Энурез после охлаждения. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.