Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дрозера ротундифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Органы грудной клетки
  5. Конечности и позвоночник
  6. Лихорадка
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Диф. диагностика
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Drosera rotundifolia, росянка круглолистная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Росянка.
 Обладает выраженным действием на органы дыхания, еще Гане-ман считал этот препарат основным средством для лечения коклюша. Drosera также может снизить сопротивляемость организма туберкулезу и вследствие этого спровоцировать развитие этой инфекции в организме (Тайлер). Благоприятно действует при туберкулезе гортани. Легочный туберкулез: рвота пищей при кашле, раздражающем желудок, и с профузным отхаркиванием. Боли в области тазобедренного сустава. Туберкулез лимфатических узлов.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение при ходьбе на свежем воздухе с тенденцией падать влево. Похолодание левой половины лица с жалящими болями и сухим жаром на правой половине.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота. Отвращение ко всему кислому, после которого - плохие последствия.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Спастический, сухой раздражающий кашель, напоминающий коклюшный: пароксизмы следуют один за другим, едва успевает вздохнуть; страдает от удушья. Кашель очень глубокий и хриплый; ухудшение после полуночи; отхаркивается желтая мокрота с кровотечением из носа и рта; позыв на рвоту. Голос низкий и хриплый; охриплость, ларингит. Ощущение чего-то грубого, шершавого в глубине глотки и в области мягкого неба. Ощущение крошек в горле или перьев в гортани. Туберкулез гортани с быстрым истощением. Беспокоящий и щекочущий кашель у детей всю ночь, как только голова коснется подушки , но днем отсутствует. Болезненность горла у церковных проповедников и священнослужителей с ощущением шероховатости, царапа-ния, сухости глубоко в глотке; голос хриплый, глубокий, беззвучный, надтреснутый ; при разговоре необходимо напрягаться. Астма при разговоре со сжатием в горле при произнесении каждого звука.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Паралитические боли в тазобедренном суставе и бедре. Тугоподвижность суставов стопы. Ощущение слабости, хромоты в конечностях. Постель кажется слишком жесткой.

Лихорадка

 Лихорадка. Внутренний озноб; дрожь с горячим лицом и холодными кистями, но при этом нет жажды. Все время ощущает холод, даже в постели.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после полуночи; при укладывании; от тепла постели; во время питья, при пении или смехе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сamp.

Диф. диагностика

 Подобные: сhelid.; сoral!.; сupr.; сastanea; Argent. Menyanth.
 Сравните: Ouabain. Дыхательный спазм. Купирует приступ коклюша, когда применяется в начальных его стадиях: уменьшает частоту приступов кашля и ускоряет выздоровление.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до двенадцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.