Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лауданум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Laudanum, гомеопатический опиум, opium homeopatia, мак снотворный гомеопатия, папавер гомеопатия, papaver somniferum.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 У данного гомеопатического средства имеется ряд строгих показаний: упорный запор, анамнестические указания на применение избыточного количества лекарств, ступор или постоянная сонливость, особенно в сочетании с другими характерными симптомами. Состояние, напоминающее картину симптомов Opium, может развиться вследствие сильного испуга; подобную картину иногда можно наблюдать у птиц - сильный испуг их буквально парализует. При состояниях, когда показан Opium, обычно отмечается уменьшение восприятия боли.
 Как указывалось ранее в тех разделах книги, где подробно обсуждалось назначение Opium, в настоящее время в США применение данного гомеопатического средства не является узаконенным. Удивительно, но Фармацевтическая ассоциация США внесла это лекарство в «Перечень № 1 наркотических препаратов», хотя, естественно, всем известно, что гомеопатические препараты Opium и сannabis не содержат материальных количеств опиума и марихуаны, так как применяются в разведении 12С - 24Х. Таким образом, большинство американских врачей-гомеопатов и ветеринаров даже не имеют права приобрести данные средства для лечебных целей. Однако в европейских странах и в Мексике Opium и сannabis свободно продаются в аптеках и при правильном назначении приносят огромную пользу пациентам.
 ЗАПОР. Вялость и сонливость вплоть до ступора - вот главные характеристики состояния Opium. Отмечается поражение всех систем организма; основной причиной упорных запоров является нарушение моторной функции кишечника. Запоры у животных данного типа имеют постоянный характер, каловые массы отделяются в виде черных и плотных шариков. Ключевым симптомом данного препарата является отсутствие позывов к дефекации даже при переполненной прямой кишке. В некоторых случаях наблюдается зияние заднего прохода с подтеканием из него темной слизи с примесью крови. У таких животных нередко отмечаются приступы спастических болей в животе. Opium является одним из наилучших гомеопатических средств при упорных хронических запорах, которое помогает даже в тех случаях, когда другие методы лечения не дают желаемого эффекта.
 Слабость родовой деятельности.

Нозологии

 Клиническое применение: «Запор» в гл. Система пищеварения» и «Роды» в гл. Репродуктивная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.