Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цина маритима

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cina maritima, полынь цитварная гомеопатия, артемизия цина гомеопатия, artemisia cina homeopathy.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Постоянно голодные и требуют есть, кусают кулачки, несмотря на то что недавно поели. Потенция или кратность приема: 12с.
 Кашель во время прорезывания зубов. Беспокойство и крик при прорезывании зубов. Повышенная чувствительность к боли. Это раздражительные дети, которые не выносят, когда на них смотрят, трогают или просто приближаются к ним. Отмечается беспокойный сон. Тени вокруг глаз, чередование бледности и красноты лица. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Беспокойство, возбуждение - Ребенок не любит находиться на руках и кричит, когда его берут на руки, но успокаивается, когда человек, взявший его на руки, начинает ходить. Любит, чтобы его качали в коляске - движение действует успокаивающе. Раздражительный, не любит, когда на него смотрят, трогают или приближаются к нему. Отказывается от игрушек, которые только что требовал. Это пациенты с тенями вокруг глаз, у которых отмечается чередование бледности и красноты лица. Может наблюдаться гиперемия щек с бледностью носогубного треугольника - такая картина особенно часто отмечается, когда эти пациенты нервничают. Это люди, у которых можно отметить расширение зрачков, у них может быть косоглазие, подергивание век.
 Онихофагия - Это подвижные, беспокойные дети, которые не могут найти себе места и особенно места для своих рук. Они обидчивы, своенравны, капризны и часто сердиты. Это также слабые, нервные дети с желанием ковырять в носу, с беспокойным сном и скрежетом зубов во сне. У них часто отмечаются энурез и жалобы на боли в животе, в области пупка. Потенция или кратность приема: 3с - 30с.
 Энурез - Частое мочеиспускание. Ночное недержание мочи, особенно хорошо назначить, если оно появляется в полнолуние. Ночные страхи. Недержание мочи может отмечаться и днем. Отмечается беспокойный сон. Заболевание может быть связано с гельминтозом, но возможен энурез и у невропатов, не страдающих от глистной инвазии. Это могут быть дети, которые реагируют судорогами на наказание или на то, что их ругают (Agaricus muscarius). Дети любят, чтобы их качали, но не хотят, чтобы их трогали. Просят игрушки но, когда им их предлагают, отказываются от них (Bryonia alba, сhamomilla marticaria, Staphysagria). Потенция или кратность приема: 3с - 30с.
 Коклюш - Судорожный кашель до рвоты, удушливый кашель через равные промежутки времени. Упорный кашель до слез, из-за которого появляются боли в области грудины. Кашель заканчивается спазмом. Дети боятся двигаться и разговаривать, так как рискуют этим вызвать кашель. Потенция или кратность приема: 3с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.