Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цина маритима

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cina maritima, полынь цитварная гомеопатия, артемизия цина гомеопатия, artemisia cina homeopathy.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: сina maritima.

Психика и сознание

 Психика Жалобные сетования и завывания. Психика Раздражительный и капризный: ребенок не воспринимает ласку и отвергает все, что ему предлагают. Психика Страхи. Психика Дети противятся тому, чтобы их брали на руки. Психика Хнычет и плачет, особенно когда к нему прикасаются.

Голова, лицо и уши

 Голова Давящая, ошеломляющая головная боль, сначала в области лба, затем затылка, с обильным, текучим насморком. Голова Давление будто от груза или камня на голове, с болезненным давлением на верхние веки. Голова Головная боль перед приступами эпилепсии или перемежающейся лихорадки, а также после них. Голова Клонится в стороны или судорожно дергается назад.
 Глаза Боль в глазах вечером из-за напряжения глаз при искусственном освещении. Глаза Неясное, затуманенное зрение при чтении, проходит при протирании глаз. Глаза Расширенные зрачки. Глаза Светобоязнь. Глаза Синие круги вокруг глаз. Глаза Слезотечение.
 Нос Кровотечение из носа и изо рта. Нос Носовое кровотечение с жжением в носу. Нос Дети непрестанно трут нос и крутят в носу пальцем, так что нос даже кровоточит. Нос Текучий насморк с жжением в носу; с гнойной слизью. Нос Сильное чихание с постоянной разрывающей болью в голове и груди или острой, пронзающей болью в висках.
 Лицо Бледное, холодное, покрытое холодным потом. Лицо Бледный, нездоровый цвет лица. Лицо Одутловатое, голубовато-белое вокруг рта. Лицо Лицевая невралгия: раздирающая боль в скуловой кости, усиливающаяся при прикосновении и надавливании.

Модальности

 Ухудшение При прогулке на свежем воздухе. Ухудшение При умственном напряжении.
 Улучшение При наклоне. Улучшение При движении головы. Улучшение Когда сидит. Улучшение Когда лежит.

Ротовая полость и горло

 Зубы Скрежетание зубами. Зубы Чувствительны к холодному воздуху и холодным напиткам.
 Рот Сухость и саднение во рту. Рот Невозможность глотать. Рот Слышимое, громкое бульканье из горла вниз, в живот.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Чувство голода сразу после еды; постоянный аппетит. Аппетит Усиленная жажда.

Желудочно-кишечный тракт

 Рвота С лихорадкой. Рвота При гельминтах. Рвота Слизью и содержимым желудка. Рвота Желчью.
 Живот Щемящая боль в животе из-за гельминтов. Живот Крутящая боль в области пупка. Живот Неприятное чувство тепла в животе. Живот Вздутие живота, особенно у детей. Живот Бульканье, журчание в животе.
 Стул Запор. Стул Выделение аскарид и круглых червей с кашицеобразным жидким стулом. Стул Диарея после питья. Стул Беловатая диарея, непроизвольная.
 Анус Зуд ануса.

Мочеполовая система

 Моча Непроизвольное мочеиспускание, особенно ночью в постели.
 Менструации Преждевременные и чересчур обильные. Менструации Маточное кровотечение.

Органы грудной клетки

 Дыхание Одышка, прерывистое дыхание, каркающее. Дыхание Сдавление и тревога как при спазме груди. Дыхание Хрипящее, свистящее.
 Кашель Сильными, периодически повторяющимися приступами; возникает из-за ощущения перышка в глубине горла и из-за некоторого количества слизи в нем. Кашель Сухой утром; вечером с отхаркиванием беловатого, скользкого, иногда кровянистого, почти безвкусного вещества, отходящего с трудом. Кашель Сухой, спазматический, с одышкой и судорожным подергиванием в конечностях. Кашель Спазматический, с ригидностью и бледным лицом.
 Трахея Обильная слизь в трахее и охриплость. Трахея Острые, резкие боли в трахее.
 Грудная клетка Спазм груди. Грудная клетка Бульканье в груди. Грудная клетка Кажется очень узкой. Грудная клетка Жгучие, острые, пронзающие боли и болезненность в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль как при ушибе в поясничной области. Спина Ощущение стягивания вокруг поясницы.
 Верхние конечности Спазматическая раздирающая боль в руках и кистях рук. Верхние конечности Спазматическое сжатие рук (в кулаки). Верхние конечности Судорожное подергивание пальцев рук. Верхние конечности Слабость кистей рук, не может крепко сжимать в руке предметы.
 Нижние конечности Спазматическое подергивание и вытягивание ступней ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Тупые колющие боли в разных участках по всему телу. Общие симптомы Подергивания и искривление конечностей. Общие симптомы Ригидность и вытягивание тела. Общие симптомы Паралитическая боль в руках и ногах. Общие симптомы Паразитарные заболевания у детей. Общие симптомы Эпилептические припадки с сознанием или бессознательным состоянием. Общие симптомы Ночные эпилептические конвульсии. Общие симптомы Эпилепсия: лежит на спине, пронзительно кричит и колотит вокруг руками и ногами. Общие симптомы Не выносит прикосновения и движения. Общие симптомы Внешнее давление возобновляет или усиливает симптомы. Общие симптомы Последствия потери физиологических жидкостей. Общие симптомы Судорожное подергивание конечностей и сон (после приступов эпилепсии или коклюшного кашля).
 Потение: обычно выступает холодный пот на лбу, носу, лице и кистях рук. Рвота содержимым желудка с сильным чувством голода после потения (а также нередко перед ознобом).

Сон

 Сон Ночное беспокойство и бессонница. Сон Зевота и дрожь. Сон Беспокойно мечется и пронзительно кричит ночью в постели. Сон Вздрагивает во сне.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: малый, но твердый и учащенный.
 Озноб: с сильной дрожью и вздрагиваниями, пробегает от верхней части туловища к голове, даже когда находится у теплой печи. С холодным бледным лицом и теплыми руками. Сжаждой. Не уменьшается при применении наружного тепла, преимущественно вечером, с сильной бледностью лица.
 Жар: наиболее сильный в голове и лице, но точно также с бледным лицом. Ночной, с жаждой и беспокойством.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вell., сAPS., сhin., Dros., Hyos., Merc., Phos., Verat-a.
 Дополняющие действие препараты: Dros., сalc., Sul.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.