Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хининум арсеникозум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Chininum arsenicosum, арсенит хинина гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 , сhininum muriaticum, сhininum sulphuricum (хинина арсенат, хинина хлорид, хинина сульфат.
 По моему мнению, эти средства имеют много общего в своих показаниях и применении. Мне приходилось назначать данные препараты при почечной недостаточности у кошек, так как для сhina, входящей в состав всех средств данной группы, характерна слабость, связанная с потерей физиологических жидкостей. Одно из этих лекарств обязательно окажет лечебное воздействие в тех случаях, когда у животных с почечной недостаточностью в фазе полиурии развивается слабость. Приблизительная картина симптомов этих гомеопатических средств получается при комбинации сhina с Arsenicum album, Natrum muriaticum и Sulphur.
 ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Картина симптомов данного средства (сочетание сhininum и Arsenicum) соответствует симптомам ХПН у многих животных. Чаще всего симптомы ХПН напоминают картину Arsenicum; однако, если у животных не наблюдается ответной реакции на назначение Arsenicum, то я назначаю сhininum arsenicosum. Если нет других указаний, то именно это средство я назначаю кошкам с ХПН в первую очередь.

Нозологии

 Клиническое применение: «Почечная недостаточность» в гл. Мочевыводящая система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.