Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Тип пациента и конституция
  4. Модальности
  5. Ведущие симптомы
  6. Характерные особенности
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea phosphorica, calcium phosphoricum, фосфат кальция гомеопатия, ca3(po4)2 гомеопатия, кальциум фосфорикум, кальциум фосфорика, калькарея фосфорикум.

Источник описания

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.
Калькарея фосфорика

Общее

 Название препарата: calcarea phosphorica.
 Фосфорно-кислая соль извести.
 Три первые разведения приготовляются в форме растираний.
 Патогенез калькареа фосфорика находится в руководстве яра.

Характеристика и сферы действия

 Под влиянием фосфора, который усиливает действие калькареа, эпифизы костей гипертрофируются и делаются узловатыми, кость растет в длину, но вследствие плохого питания искривляется. этот рост идет быстро не в раннем детстве, как у калькареа карбоника, а на втором году жизни и начинается внезапно.

Тип пациента и конституция

 Окостенение скелета у маленького ребенка запазывает, так что самым характерным симптомом калькареа фосфорика в этом возрасте будет позднее закрытие родничков, которые иногда открываются снова; слабость позвоночника и наклонность к искривлению; голова покрыта потом, ребенок не может держать ее прямо; лицо бледно, восковидно; живот вялый, ноги искривлены, зубы прорезываются медленно и быстро портятся вскоре после появления. молодые люди высокие, стройные; их костный скелет развился быстро в вышину; грудь у них узкая, им трудно держаться прямо; пальцы веретенообразные, зубы длинные, желтые и очень легко расшатываются. умственная работа всегда представляет затруднения, память слабая. у школьников быстро развивается малокровие.окостенение скелета у маленького ребенка запазывает, так что самым характерным симптомом калькареа фосфорика в этом возрасте будет позднее закрытие родничков, которые иногда открываются снова. слабость позвоночника и наклонность к искривлению. голова покрыта потом, ребенок не может держать ее прямо. лицо бледно, восковидно. живот вялый, ноги искривлены, зубы прорезываются медленно и быстро портятся вскоре после появления.

Модальности

 Ухудшение: в холодную, сырую погоду, во время таяния снега.
 Улучшение: летом, в теплую и сухую погоду.
 Преобладающая сторона: левая.

Ведущие симптомы

 1. быстрое исхудание с расстройствами роста; живот вялый и впалый.
 2. почти постоянное половое возбуждение, нимфомания, всегда хуже перед менструациями.
 3. роднички слишком долго не заживают или же открываются вновь после того, как уже были закрыты.
 4. холод конечностей.
 5. значительное ухудшение от сырости.
 6. чувство онемения и мурашек.
 Боли. главным образом в длинных костях, в их концах. боли занимают небольшие пространства, это точечные боли , часто боли роста, которые бывают по ночам у быстро растущих детей.
 Ревматические боли, после простуды, боли в области поясницы и в нижних конечностях с тугоподвижностью.
 Стул. понос после холодных напитков; стул зеленый, пенистый, жгучий, разбрызгивающийся; так как бывает большое вздутие живота, газы с шумом выходят вместе со стулом.
 Менструации: преждевременные, обильные, кровь обычно ярко красная.
 Калькареа фосфорика специально показана при запоздалом прорезывании зубов, при болезнях костей. все симптомы ухудшаются в сырую и холодную погоду. характерными ощущениями этого средства являются онемения и мурашки.
 Три калькареа.
 А) при заболевании костей:
 1. калькареа карбоника. отсутствие ее приводит к тому, что ткани и в частности костная ткань питаются плохо. результатом этого является неправильно развитие костей и расстройства лимфатической системы.
 2. калькареа флюорика производит раздражение и пролиферацию клеток, следствием чего является ненормальное состояние костей и фиброзных тканей; костная ткань раздражена, эластичная ткань изменена или разрушена. результатом этого иной раз бывают очень значительные деформации.
 3. калькареа фосфорика усиливает образование костей во втором периоде детства, своим фосфором, который является раздражителем; он способствует срастанию переломов.
 Б) при туберкулезе легких.
 1. калькареа карбоника подходит преимущественно золотушным, тучным, как бы распухшим на вид, с белым меловым цветом лица. они мало чувствительны, флегматичны; они хуже чувствуют себя на чистом воздухе. калькареа карбоника соответствует двум противоположным периодам туберкулеза: при угрожающем туберкулезе у субъектов этого типа и в третьей стадии туберкулеза.
 2. калькареа фосфорика наоборот подходит узкогрудым, с чрезмерно высоким ростом, чувствительным; они чувствуют себя хорошо на свежем воздухе.
 3. калькареа флюорика имеет симптомы в кровеносной системе: расширение вен. создается впечатление, что туберкулезный яд поражает преимущественно сердце и сосуды. между прочим, это излюбленное средство виллешове при туберкулезе вообще, назначаемое им вместе с гваяколом в первом десятичном разведении.
 4. калькареа иодата специально показана для худощавых субъектов с осложнениями со стороны желез.

Характерные особенности

 Переломы когда сломанные кости медленно срастаются.
 Детская атрепсия: калькареа фосфорика соответствуе более позднему детскому возрасту, тогда как калькареа карбоника - ребенку грудного возраста. калькареа фосфорика отличается разбрызгивающимся поносом, который извергается с силой; стул водянистый, зеленоватый или с непереваренной пищей, большое количество зловонных газов.
 Аденоиды или увеличение миндалин.
 Головные боли у школьников, ребенок страдает ею как только начинает работать, при малейшем умственном напряжении; это школьники, которые всегда возвращаются домой с головной болью.
 Ревматические заболевания.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.