Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea phosphorica, calcium phosphoricum, фосфат кальция гомеопатия, ca3(po4)2 гомеопатия, кальциум фосфорикум, кальциум фосфорика, калькарея фосфорикум.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.
Калькарея фосфорика

Общее

 Название препарата: сALCAREA PHOSPHORICA.

Психика и сознание

 Психика Потеря памяти. Психика Медленно соображает. Психика Спутанность сознания и метеоризм, улучшение от мытья в холодной воде. Психика Пронзительно кричит, вопит. Психика Раздражительный, капризный, переходит с места на место, любит одиночество.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Сопутствует многим симптомам. Головокружение С насморком, нос течет , и ноющей болью в костях, ухудшение в ветреную погоду.
 Голова Темя: жгучий жар в области темени, распространяющийся вниз к пальцам ног; медленно распространяющийся по темени. Голова Будто на верхней части затылка находится лед, с горячей головой и жгучей болью в корнях волос. Голова Боль вдоль анатомических швов. Голова Оба родничка открыты. Голова Пульсирующая головная боль и диарея во время менструации.
 Глаза Выпяченные; косоглазие; глазные яблоки кажутся воспаленными или увеличенными. Глаза Ощущение горения век, с потом на веках и на бровях.
 Уши Экскориирующие выделения. Уши Боль в ушах в сочетании или в чередовании с ревматизмом других частей тела.
 Нос Ощущение инородного тела в носу. Нос Кровотечение после полудня. Нос Насморк.
 Лицо Боль в костях верхней челюсти.
 Шея Ревматическая боль с ригидностью после пребывания на сквозняке. Шея Спазматическая боль с одной стороны шеи. Шея Тупая, ноющая боль в области околоушной железы.

Модальности

 Ухудшение От движения. Ухудшение При подъеме. Ухудшение От сотрясения во время ходьбы. Ухудшение При напряжении. Ухудшение При искусственном освещении. Ухудшение Когда посторонние говорят об этом. Ухудшение От прикосновения. Ухудшение После еды. Ухудшение От холодных напитков. Ухудшение При дефекации или мочеиспускании. Ухудшение От сочных фруктов, сидра. Ухудшение Во время прорезывания зубов. Ухудшение После досады, раздражения. Ухудшение От действия холода. Ухудшение При дефекации и мочеиспускании. Ухудшение При мыслях о своих болезнях. Ухудшение При изменении погоды. Ухудшение В холодную сырую погоду. Ухудшение От сырости. Ухудшение При восточном ветре. Ухудшение Когда тает снег. Ухудшение При увеличении обильности месячных.
 Улучшение После еды. Улучшение При чихании. Улучшение При умывании холодной водой. Улучшение После отрыжки. Улучшение После отхождения газов, стула и мочи. Улучшение Когда лежит. Улучшение В покое.

Ротовая полость и горло

 Зубы Ощущение сжатия как от потока воздуха, идущего от корней; ухудшение от свежего воздуха, от теплой или холодной пищи.
 Рот Кончик языка болезненный, горит , на кончике языка маленькие водяные пузырьки. Рот Слюнотечение с насморком; с ощущением сухости; обильная кислая слюна.
 Привкус: горький при начале менструации; отвратительный, усиливается при откашливании.
 Горло Частое откашливание. Горло Увеличенные миндалины. Горло Ощущение слабости и пустоты в зеве и горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Склонность к рвоте у детей при откашливании. Желудок Ощущение расширения желудка. Желудок Жжение и изжога. Желудок Расстройство пищеварения у детей. Желудок Ощущение пустоты и внезапной слабости в желудке и в животе. Желудок Слабый. Желудок Громкие отрыжки, которые облегчают боли. Желудок Боли уменьшаются после еды.
 Живот Болезненность и нагноение в области пупка. Живот Ощущение бегающих мурашек по животу. Живот Ощущение онемения в нижней части живота, в крестце и нижних конечностях; онемение и подергивания в стенках живота. Живот Слабость в нижней части живота.
 Анус и прямая кишка Свищ. Анус и прямая кишка Пульсация в анусе. Анус и прямая кишка Геморроидальные узлы, выделяющие желтую жидкость.
 Стул Водянистый, жгучий, с отвратительным запахом, с метеоризмом, с белыми точками, словно хлопьями гноя. Стул Холера у детей с острой гидроцефалией.

Мочеполовая система

 Моча Обильное мочеиспускание со слабостью.
 Половые органы Пульсация с повышенным половым влечением. Половые органы Давление, направленное вверх, в области лобкового возвышения. Половые органы Жжение, распространяющееся из влагалища вверх в грудную клетку. Половые органы Ноющая боль в матке; во влагалище, после носового кровотечения. Половые органы Бели как яичный белок, уменьшаются при боли в животе. Половые органы Обильные, темного цвета менструальные выделения. Половые органы Похожие на родовые схватки боли, распространяющиеся в бедра, с непроизвольной дефекацией и кровотечением при кормлении грудью ребенка.
 Органы дыхания Удушье, уменьшающееся когда ложится и усиливающееся когда встает. Органы дыхания Непроизвольные вздохи.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка Молоко кислое. Грудная клетка Сжимание в груди, уменьшающееся когда ложится и усиливающееся когда встает.

Конечности и позвоночник

 Спина Ноющая боль в спине с болями в матке. Спина Боль в области лопаток. Спина Ощущение, будто крестцово-копчиковое соединение разъединено.
 Верхние конечности Онемение левой руки после полудня. Верхние конечности Паралитическая слабость в пораженной части. Верхние конечности Изъязвляющая боль в области корней ногтей.
 Нижние конечности Кариес тазобедренного сустава со зловонным гноем. Нижние конечности Неспособность ходить после раздражения; ребенок не может ходить; младенец не может стоять. Нижние конечности Спазм в икрах при ходьбе.
 Кости Боли в костях, особенно в большеберцовых костях, вдоль швов и в симфизах. Кости Замедленность или совершенное отсутствие процесса окостенения родничков, трещин при переломе Кариес. Кости Наросты на кости. Кости Рахит. Кости Нарушение процесса костеобразования.

Общие симптомы

 Общие симптомы Истощение. Общие симптомы Кретинизм. Общие симптомы Кислые слюна, молоко, изжога Перемещающиеся боли. Общие симптомы Ощущение болезненности доминирует. Общие симптомы Ощущения, локализующиеся в маленьких, ограниченных участках. Общие симптомы Многие симптомы перемещаются справа налево. Общие симптомы Двусторонние боли; по обеим сторонам горла, мочевого пузыря, матки и грудной клетки, все направлены вверх; давление вверх во многих частях тела. Общие симптомы Состояние характеризуется множеством сопутствующих или чередующихся симптомов.
 Потение: отдельных частей тела. На ладонях пот холодный.

Кожа

 Кожа Темно-коричневая, желтоватая. Кожа Красная, с покалыванием как от крапивы, после ванны.

Сон

 Сон Дневная сонливость.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб: с болями в матке или при движении в мошонке. Лихорадка Ощущение холода за глазами, в выступающих частях тела (ушах, носе ), с горячим лицом.
 Жар: распространяется вниз, без жажды. В области грудных желез. Со множеством симптомов.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: сalc-c., сalc-f., Phos., Sil.
 Дополняющие действие препараты: сhina.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.