Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея йодата

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Дополнительные факты
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea iodata, кальция иодид гомеопатия, кальциум йодатум, кальциум йодата, калькарея йодатум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Используется при раке щитовидной железы, и это единственное лекарство в репертории при раке щитовидной железы. Здесь мы видимим комбинацию двух лекарств Калькареи и Йода. Когда вы видите увеличенный зоб, но человек не страдает от полноты, вы не можете назначить Калькарея карбоника, тогда вам на помощь приходит Калькарея йодата. Существует много пациентов, у которых есть увеличенный зоб, но которые не хотят оперироваться, то Калькарея йодата оказывает замечательную помощь этим пациентам. Доза Калькарея йодата как конституциональное лекарство 200С и 1М, а если используется при раке щитовидной железы, тот 30С.
 Сновидения очень важны в гомеопатии. Они отражают функционирование подсознания. Они нас помещают в тот мир, в котором мы не можем находиться в период бодрствования. Многие лекарства характеризуются радостными сновидениями, а есть лекарства, у которых очень пугающие сновидения, иногда мы видим во сне умерших людей, а есть еще угнетающие сновидения, иногда сновидения касаются воды или огня.
 Сорок лет назад был случай семидесятилетней женщины, у которой был остеопороз, у неё были множественные переломы, хрупкость костей. После того, как возникали переломы, она не могла ходить, мы перепробовали много препаратов, один известный гомеопат назначил Калькарея карбонику, но результата не было. Потом Фосфор, Калькарея фосфорика, Сифилинум без эффекта. У неё был сон, в котором она падала с высоты, этот сон повторялся часто на протяжении 10 лет. Почти каждую ночь было сновидение, что она падает с высоты. На основании этого была назначена Туя 200С, у которой есть сны о падении с высоты, затем 1М, затем 10М, и она стала восстанавливаться и ходить. В этом прелесть гомеопатии. Наше подсознание сильно связано с раковыми процессами. Важно, что откладывается в подсознании - наши мысли, наша вера, и это важно в лечении раковых больных. Я практик и рассказываю о своём опыте. 1000 пациентов в Агре получают успешное гомеопатическое лечение. Знаете, как Кент пришел в гомеопатию. Кент был сначала аллопатом, обычные доктора не смогли помочь в лечении заболевании эго жены, и он пригласил гомеопата. Когда гомеопат собирал анамнез в течение 2,5 часов, то Кент возмутился: « Моя жена умирает, а вы интересуетесь тем, что она любит есть. Но подобранное лекарство сработало, и жена Кента выздоровела. Тогда Кент заинтересовался гомеопатией и стал одним из величайших гомеопатов. В случаях рака, мелкие лекарства открывают дорогу крупным. В далеко зашедших случаях рака, когда жизненная сила снижена мы часто не можем назначить сильное конституциональное лекарство, приходится назначать мелкие, которые укрепят жизненную силу, чтобы можно было назначить более сильное лекарство. Если мы допускаем ошибку, а не значит, что гомеопатия не поможет. Гомеопатия - это определённый вызов, в каждом пациенте можно найти что-то уникальное Мы рассматриваем запущенные случаи рака.

Случаи использования препарата

Случай №11.

 Мужчина 39 лет. Это случай левосторонней базально- клеточной карциномы в левой глазницы. После удаления опухоли возник рецидив. Это опухолевое образование в области левого глаза, по гистологическому составу - это базально - клеточная карцинома. В связи с рецидивом пациент обратился к гомеопату. В 2002 была небольшая припухлость, которая напоминала бородавку и располагалась около наружного угла левого глаза. Окулист- хирург рекомендовал удаление опухоли, но пациент решил подождать, так как не было никаких ощущений. За следующий год опухолевое образование выросло в размерах и стало вызывать симптомы давления на левый глаз. Появилось отделяемое из этого образования и в 2003 году сделали операцию по удалению опухоли и замещение дефекта кожным лоскутом. Сделали гистологию, выявлена базально- клеточная карцинома. Через год возник рецидив, и пациент пришёл к тому же самому врачу, который вновь предложить резать, и пациент пришёл к гомеопату. Первая консультация 6 января2005 года. Рецидив опухоли охватывает всю область глазницы. Надо понять к какой категории относится данный пациент - это категория - рак рецидивный после операции. Как подходить к этому случаю. Это далеко зашедший рак, и к нему надо подходить по определенной методологии, как учил Ганеман. Рак - это по сути хроническая болезнь. Её нужно лечить, как лечат хроническую болезнь, с учётом миазматического блока, с учетом наследственности. Но очень важно как мы будем подходить к этому случаю. Если мы входим в комнату, мы должны войти в неё через дверь, сначала входим в гостиную, а потом в зал. Мы не можем сломать окно и залезть в зал, мы не можем прыгнуть на крышу, а потом спуститься в зал. Есть определённая методика лечения.
 Местные симптомы. Сначала, как только мы начинаем рассматривать случай, мы рассматриваем симптомы, которые больше всего беспокоят. Это острые местные симптомы, из-за которых пациент хочет немедленного облегчения - у нашего пациента это отёчность, припухлость левого глаза, около наружного угла. Было покраснение глаза, пульсирующая боль глубоко внутри глаза, слёзотечение. Отечность левого века, небольшие гнилостные выделения из опухоли, без особого запаха. Таковы местные симптомы.
 Психика - он боялся рецидива болезни, был страх хирургического вмешательства, страх рака, и эти проявления были очень выраженные. Психические симптомы очень важны, но если они обычные, то это не так важно. Например, любой пациент будет обеспокоен рецидивом опухоли. Вот если пациент не обеспокоен рецидивом опухоли, то вот это будет важно и необычно. Страх операции, кто любит операции. Страх рака тоже обычный симптом. У пациента эти психические симптомы не особо важны. Если пациент не боится рака, то это важный симптом.В психике нам не нужны обычные психические симптомы, нам нужны необычные психические симптомы.
 Физические симптомы. Этот пациент явно зябкий. Но некоторые пациенты не переносят ни жару, ни холод. Надо соблюдать осторожность. Наш пациент имел пот с резким, неприятным запахом, у него были деформированные ногти, пищевых предпочтений не было. Пищевые предпочтения очень важны, и дают определённые характеристики случаю, но может привести к ошибке, если сами подсказываете, что он любит. Если вы увидите блеск в глазах, при упоминании сладкого, это важно. Желание надо брать, когда оно сильное. Один из старых гомеопатов держал пакет со сладкими и солеными конфетами, на разные стороны стола, и смотрел, куда больной смотрит больше. Наш пациент попросил доктора шоколада, настолько сильное желание было у него сладкого и шоколада. Ногти тоже очень важны, они отражают определённые свойства личности.
 У меня довольно много пациентов из России. Во первых, это более пожилые пациенты, которые жили при СССР и знают, что это такое. У него внутренний конфликт, с тем, что было, и с тем, что сейчас. Эти пациенты лечатся не очень хорошо.
 Анамнез пациента. С рождения у пациента была родинка около наружного угла левого глаза. С 25 лет она стала расти, и стала напоминать опухолевое образование. Вакцинации - важный симптом у раковых больных. Этому пациенту вводили антирабическую вакцину потому, что в детстве его укусила собака. Важен семейный анамнез пациента. У его отца диабет и повышенное давление. Важным у раковых пациентов, является наличие диабета и гипертонии, это помогает найти миазм. После операции вся левая глазница была заполнена опухолевым образованием, которое было уплотнено снаружи, есть некоторые выделения, из-за которых слипаются ресницы и глаз сложно открыть. Мы начали с Белладонны 30С по 3 раза в день. Почему начали с Белладонны. Потому что были острые пульсирующие боли, покраснение. Жжение. Мы обычно начинаем с простых лекарств. Первый визит 7 января 2005 года, когда дали Белладонну, через 10 дней появилось небольшое улучшение, краснота и отечность стали уменьшаться, поэтому Белладонну решили давать 2 раза в день. 28 января выраженное уменьшение боли и покраснения, но появились кровянистое отделяемое из опухоли и жжение, Белладонна не охватывает эти симптомы, она помогла при остром состоянии, и поэтому решили сменить лекарство. Новое лекарство это Кондуранго 30С по 2 раза в день в течение месяца. 25 февраля пациент стал чувствовать себя лучше, боль в опухоли стала не постоянной, а появлялась от случая к случаю, и выделений из опухоли больше не было, но размер и внешний вид опухоли не изменился. Продолжили давать Кондуранго 30С по 2 раза в день. В апреле 2005 года стало наступать небольшое уменьшение опухоли, выделений из опухоли не было, ни боли ни раздражения в опухоли не было. 25 июля 2005 стало лучше опухоль явно уменьшилась, то есть локальные симптомы минимальны, может открывать глаз, было назначено плацебо, но необходимо было глубоко действующее лекарство, так как рак - это хроническая болезнь. Визит от 25 сентября 2005 года - пока происходит улучшение не надо менять лекарство, если только нет угрозы для жизни пациента. Дальнейшего уменьшения опухоли не происходит, местных симптомов не было, поэтому назначили однократно Туя 200С. Это было основное лекарство, но начали с мелких препаратов, которые подготовили почву для действия Туи. В случаях далеко зашедшего рака, мы обычно готовим почву, для действия более глубокого лекарства. 21 ноября 2005 года назначена Туя 1М, так как было небольшое уменьшение опухоли. В декабре сделали компьютерное обследование левого глаза. Было обнаружено небольшое опухолевое образование левой глазницы, которое снаружи прилегало к слёзной железе размером 1х0.6 см Был назначен Карцинозинум 200С однократно. Февраль 2006 - опухолевое образование существенно уменьшилось, не было никакой боли, и важный момент, ногти стали лучше, после Туи. Поэтому было назначено плацебо. В мае 2006 года уменьшение опухоли приостановилось, была назначена Туя 10М. Мы повышаем потенцию Туи и в промежутке дали нозод. В марте 2007 компьютерная томография не выявила никаких опухолей в глазнице, оба глаза выглядели одинаково. Нет признаков деструкции кости. И через восемь лет, с глазом всё было хорошо. Важно динамическое наблюдение пациента.
 Обсуждение случая.
 Белладонна - это было первое острое лекарство, которое мы использовали. Симптомы, которые указывали на Белладонну - пульсирующая боль глубоко в левой глазнице. Боли связанные с белладонной, они воспалительного характера и они пульсирующие, потому что таким образом пульсируют кровеносные сосуды. Боли, которые характерные для Колоцинта или Магнезиум фосфорикум, они невралгические боли. Все явления связанные с покраснением составляют суть Белладонны, и ещё жар, боль усиливается даже от небольшого сотрясения, отёчность и припухлость левого века, и светобоязнь. Повышенная чувствительность глаза к свету, человек не может открыть глаз и посмотреть на свет. Поэтому мы назначили Белладонну. Можно задать вопрос, что если получено улучшение от Белладонны, то зачем назначили Кондуранго. Если не происходит дальнейшего улучшения, надо менять лекарство. Белладонна - как ураган, как шторм, характеризуется покраснением, отёчностью, но длительность действия этого лекарства ограничена.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.