Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея флюората

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Характерные особенности
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Ведущие симптомы
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea fluorata, кальция флюорид гомеопатия, кальциум флюората гомеопатия, кальциум флюората.

Источник описания

Синоптическая Materia Medica - Вермюлен Ф.

Общее

 Название препарата: calcarea fluorata.
 Фтористый кальций.

Характеристика и сферы действия

 Эластические волокна [вены; железы]. Надкостница.
 * левая сторона.

Модальности

 Ухудшение - начало движения. Ухудшение - холод. Ухудшение - сырость. Ухудшение - сквозняки. Ухудшение - изменение погоды. Ухудшение - растяжения.
 Улучшение - продолжающееся движение. Улучшение - жар. Улучшение - когда прикладывают теплое. Улучшение - растирание. Улучшение - холодный компресс.
 Ухудшение - холодные напитки [1]. Ухудшение - холодная пища [1]. Ухудшение - алкоголь [= тошнота и головная боль]. Ухудшение - жирная пища [= диарея]. Ухудшение - сладкое.
 Улучшение: теплые напитки [1].

Характерные особенности

 П страх бедности.
 П «быстро соображает и быстро принимается за работу, но действует нецелесообразно и неэффективно; всегда попадает в неприятности; работа в конце нерегулярная и хаотичная; не может управлять своими реакциями; склонность полагаться на других людей, от нестабильности; желает, чтобы им руководили и его поддерживали; прирожденный акробат; актер; внезапно принимает решения, не обдумывая их предварительно; неосторожность, болтливость; интеллигентный, но делает много ошибок из-за невнимательности».п «быстро соображает и быстро принимается за работу, но действует нецелесообразно и неэффективно. Всегда попадает в неприятности. Работа в конце нерегулярная и хаотичная. Не может управлять своими реакциями. Склонность полагаться на других людей, от нестабильности. Желает, чтобы им руководили и его поддерживали. Прирожденный акробат. Актер. Внезапно принимает решения, не обдумывая их предварительно. Неосторожность, болтливость. Интеллигентный, но делает много ошибок из-за невнимательности».
 О чрезмерная физическая и психическая подвижность; плохая координация движений; очень сильное расслабление связок и мышц. «ходит быстро и рывками, останавливается внезапно и дергается вперед; кажется будто он упадет вперед вначале двигается тело, затем ноги; избыточные движения, не соответствующие настроению; бессмысленные и неуклюжие движения. «ходит быстро и рывками, останавливается внезапно и дергается вперед. Кажется будто он упадет вперед вначале двигается тело, затем ноги. Избыточные движения, не соответствующие настроению. Бессмысленные и неуклюжие движения.
 О заболевания гимнастов, танцоров, артистов балета и спортсменов вследствие напряжения или перерастяжения связок, мышц и суставов.
 О зябкий; может быть «теплым».
 О хуже холод вообще.
 О уплотнения; каменной плотности; железы, миндалины, шея; геморроидальные узлы, опухоли, края язв, узлы в молочных железах.
 О уплотнения мышц [2].
 О опухание и твердые узлы в связках [соединительная ткань], мышцах и сухожилиях.
 О родимые пятна, сосудистые опухоли, варикозные вены, варикозные язвы.
 О запоздалое развитие костей; медленно учатся ходить.
 Ф хроническое нагноение среднего уха; густые желто-зеленые выделения.
 Ф аденоиды и густые желтовато-зеленые выделения из носа.
 Ф люмбаго или боль в пояснице, лучше жар и продолжающееся движение, хуже начало движения и во время отдыха; после того как rhus-t. оказался неэффективным.
 Ф опухание щитовидной железы; вынужден ослабить воротник; ощущение сжатия в области щитовидной железы & пульсация; базедова болезнь; дистиреоз, гипер- или гипо; пищеварительные расстройства & гипертиреоз [julian].
 Ф дефицит эмали на зубах; ранний кариес.
 Ф катаракта [по charettе, одно из лучших средств].
 Ф снижение слуха из-за известковых отложений на барабанной перепонке.
 Ф судороги в икрах ночью, лучше раскрывание и вытягивание.

Психика и сознание

 Психика: скупость [1]; делюзия, что он бедный [1]. Страх бедности [2]. Беспокойство во время тупой, продолжительной боли, от утомления, в спине [1/1].

Голова, лицо и уши

 Глаза: боль, когда пишет [2].
 Зрение: затуманивание, улучшение при закрывании глаз [1/1], улучшение от надавливания [1/1], при письме [1/1]. Нечеткое при письме [1].
 Уши: известковые отложения на барабанной перепонке [2; syph. Угрожающий кариес [2].
 Лицо: высыпания, герпес ниже углов рта [2].

Ротовая полость и горло

 Зубы: преждевременный кариес у детей [2]. Дефицит эмали [2; sil.
 Горло: боль, улучшение от теплых напитков [1], жгучая, ночью от холодных напитков [1/1], жгучая, после холодных напитков [1], улучшение от теплых напитков [1]. Ощущение удушья от холодных напитков [1/1], улучшение от теплых напитков [1/1].

Желудочно-кишечный тракт

 Живот: боль, в печени, тупая, продолжительная, ноющая, улучшение при нагибании вперед [1], в положении лежа на больной стороне [1], улучшение, когда лежит на здоровой стороне [1/1], пока сидит [1/1].
 Гортань: охриплость голоса, когда смеется [1/1], при чтении вслух [2].

Конечности и позвоночник

 Спина: боль, улучшение при осторожном движении [2], улучшение от внешнего тепла [1]; тепло в области поясницы вызывает улучшение [2].

Сон

 Сон: сны о смерти родственников [2].
 Пищa[julian dictionary of homoeopathic materia medica].
 Отвращение: яйца.
 Желание - соль. Желание - соленая пища. Желание - сладкое.

Ведущие симптомы

 1. модальности rus-t.: хуже начинающееся движение, холод и влажность; лучше продолжающееся движение, жар, теплые аппликации.
 2. страх бедности; скупость.
 3. перенапряжение и перерастяжение мышц и суставов; прирожденный акробат; «человек-змея».
 4. дефицит эмали на зубах; преждевременный кариес. Уплотнения. Аденоиды.
 5. быстрый, но неэффективный, нерегулярный и хаотичный [наоборот у calc.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.