Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея флюората

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea fluorata, кальция флюорид гомеопатия, кальциум флюората гомеопатия, кальциум флюората.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Роды - Препарат повышает процессы ассимиляции. Благоприятно влияет на течение родов. Необходимо назначать во время беременности. Потенция или кратность приема: 6с.
 Синдром мышечного гипертонуса. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Рахит - Открыты все роднички. Сколиоз. Рахитические изменения костей. Остеомаляция. Желудочно-кишечные расстройства. Отмечается позднее прорезывание зубов. Препарат повышает процессы ассимиляции. Можно и нужно назначить его женщинам во время беременности. Потенция или кратность приема: 6с.
 Спазмофилия, тетания - Недостаточность паращитовидных желез и, как следствие этого, недостаточность кальция в организме. Потенция или кратность приема: 3с - 12с.
 Рвота у детей - Рвота непереваренной пищей у детей грудного возраста. Пилоростеноз. Потенция или кратность приема: 6с.
 Мастит - В сочетании с Silicea хорошо назначить при хронических гнойных маститах с рубцовыми образованиями и уплотнением кожи над молочной железой или твердом, как камень, уплотнении в молочной железе из-за лактостаза.
 Неправильный рост зубов. Неправильный прикус, выпячивание верхней челюсти.
 Заболевания эмали - гипоплазия зубной эмали, белые пятна на эмали и пр.
 Ломкость зубов.
 Ребенок с непропорциональной фигурой, скелетом неправильной формы (например, воронкообразная грудная клетка, высокое небо, небная щель, заячья губа, кариес зубов, дисплазия зубов, плохая эмаль зубов), может отмечаться расщепленный язычок. У этих детей есть склонность к растяжению связок. Это дети легко возбудимые, нервные, с нарушением сна.
 Детский церебральный паралич - Для уменьшения спастики.
 Иммунодефицит - Увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов. Лимфатические узлы увеличены, очень плотные по консистенции. Для этих пациентов характерно перерастяжение суставов, частые вывихи и растяжения суставов, аномалии расположения зубов и дефекты эмали зубов. Это боязливые и нерешительные, но дипломатичные и всегда извлекающие для себя выгоду люди.
 Аденоиды - Увеличение и уплотнение лимфатических желез различных групп. Характерна бледность лица. Отмечаются частые отиты, риниты. Фарингиты с ощущением жжения в горле. Улучшение от теплого питья. Потенция или кратность приема: 6с.
 Коклюш - Эмфизема у детей после перенесенного коклюша является показанием к назначению этого средства. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Растяжение связок - Рецидивирующие растяжения связок, склонность к вывихам суставов. Вялые мышцы. Характерно перерастяжение связок суставов (Petroleum), их повышенная гибкость, которая легко проверяется по пястно-фаланговому суставу большого пальца кисти. Часто у людей, конституционально принадлежащих этому препарату (а не достигших повышенной гибкости путем тренинга), определяют увеличенные плотные лимфатические узлы, аномалии расположения зубов, дефекты эмали зубов. Хорошо подходит для боязливых, нерешительных и дипломатичных людей, которые во всем извлекают для себя выгоду. Потенция или кратность приема: 6с - 200.
 Врожденная ломкость костей.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.