Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Каладиум сегвинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Caladium seguinum, диффенбахия кровавая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сALADIUM SEGUINUM.

Общие симптомы

 Общее Каладиум оказывает особое влияние на ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ - как на мужские, так и на женские.
 Мастурбация и ее последствия у мужчин; зуд наружных половых органов (вульвы) у женщин, (его иногда объясняют проникновением во влагалище остриц), который способствует возникновению мастурбации и нимфомании.
 Сильное желание лежать и отвращение к движению; но если пациент делает усилие, оказывается, что он достаточно силен. Приступы, напоминающие обморок, после письма и умственных занятий; возникают, когда пациент ложится или встает.
 СУХОСТЬ частей тела, которые обычно бывают влажными. Ощущение сухости. Каладиум ограничивает потребность в табаке. Сердце курильщика. Симптомы астмы чередуются с зудящей сыпью. Чувственные женщины, которые строят глазки на улице; но не способны получить удовлетворение, фригидные. Не может ходить с закрытыми глазами. Укус комара, с сильным зудом и жжением.

Модальности

 Хуже От половых излишеств, сексуальных эксцессов. Хуже От движения. Хуже От внезапного шума. Хуже При засыпании. Хуже От табака.
 Лучше От холодного воздуха. Лучше От кратковременного сна. Лучше От потоотделения.

Психика и сознание

 Психика Очень заботится о своем здоровье. Психика Двигательное беспокойство, не владеет собой после курения. Психика Отказывается принимать лекарство. Психика Забывчивость. Психика Нервная возбудимость. Психика Боится заразится, «подцепить» что- нибудь. Психика Пугается своей собственной тени. Психика Глупая самоуверенность, наглость.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: ощущение, как будто пациента раскачивают, как на качелях; сильнее при закрытых глазах и лежа. Голова Онемение головы сбоку.
 Глаза Закрыты, даже когда идет по улице.
 Уши Пациент чувствителен к шуму; он просыпается, вскакивает от малейшего шума.
 Нос Когда сморкается, выделяется кровянистая слизь.
 Лицо Ощущение паутины или ползания мурашек на лице.

Ротовая полость и горло

 Рот Съеденная пища кажется слишком сухой; чтобы проглотить, должен ее запивать. Рот Красная сухая полоса посредине языка, расширяющаяся по направлению к кончику. Рот Слюна, как яичный белок. Рот Молоко кажется кислым.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Кажется наполненным сухой пищей (при астме). Желудок Жжение в желудке; усиливается при глубоком дыхании; от чая или шоколада. Желудок Ощущение трепетания в желудке. Желудок Переносит только теплое питье. Желудок Ест без ап - петита и пьет без жажды. Желудок Жажда отсутствует в течение нескольких дней.
 Живот Ощущение длинного червя, извивающегося в поперечной ободоч ной кишке.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча зловонная, скудная.
 Мужские половые органы. Половые органы вялые, покрыты потом. Импотенция. Зуд. Импотенция после гонореи; в том числе с депрессией. Половые органы кажутся увеличенными, как бы распухшими. Головка полового члена как будто тряпичная. Атонические поллюции. Крайняя плоть сокращена после коитуса. Половые органы холодные.
 Женские половые органы. ЗУД НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ (ВУЛЬВЫ) приводит к мастурбации, сопровождается жжением; он возникает из-за остриц; во время беременности. Необычайно сильная сексуальная возбудимость или сексуальная неврастения.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Катаральная астма, слизь отделяется не без труда, но возникает улучшение после ее отхаркивания. Дыхательные органы Жесткий кашель при астме. Дыхательные органы Дыхание как вздохи.

Конечности и позвоночник

 Конечности Слабые конечности, пациент не может встать с постели. Конечности Онемение кистей. Конечности Не может ходить или стоять с закрытыми глазами.

Сон

 Сон Тяжело вздыхает и стонет в тревоге; громко стонет во сне. Сон Яркие сновидения.

Кожа

 Кожа На ощупь шершавая и сухая. Кожа Жжение на отдельных участках; обязательно нужно дотронуться до этого места, но почесать не может.

Лихорадка

 Лихорадка Отдельные части тела холодные; в том числе стопы. Лихорадка Пот имеет сладковатый запах, привлекает мух. Лихорадка Септические лихорадки. Лихорадка Засыпает при лихорадке; просыпается, когда она проходит.

Дополнительно

 Дополнительно Nit-ac.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сaps.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.