Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Каладиум сегвинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Дополнительно
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Входит в состав
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Caladium seguinum, диффенбахия кровавая гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Диффенбахия кровавая (южная америка).
 Сем. Ароидные.
 Настойка из целого свежего растения.

Нозологии

 Астма. Отеки. Хронический гонорейный уретрит. Импотенция. Раздражение. Нимфомания. Вагинальный зуд. Сперматорея. Тифоид. Тиф. Глисты.

Характерные особенности

 Подобно другим аронникам, caladium оказывает выраженное раздражающее действие на слизистые оболочки и кожу, вызывая разнообразные жгучие ощущения. Поэтому calad. считается самым эффективным средством для лечения подобных мучительных симптомов, одним из которых может быть вагинальный зуд. Вагинальный зуд могут вызывать глисты, которые проникают во влагалище из кишечника. Иногда они провоцируют мастурбацию и даже нимфоманию. Характерны и выраженные расстройства в сфере мужских половых органов, в результате которых также возникает склонность к мастурбации. Ночные поллюции, возникающие либо вообще без сновидений, либо со сновидениями, имеющими несексуальный сюжет. Сперматорея. В результате занятий мастурбацией головка полового члена становится дряблой, из-за уменьшения сократительной способности крайняя плоть остается оттянутой вниз. Катаральная астма, слизистая мокрота поднимается вверх неохотно, хотя это всегда сопровождается облегчением. h. n. martin так описывает картину calad. «напоминает lycopod.. пациент всегда хочет лежать. Лучше от потоотделения (у merc. наоборот) и после короткого сна (наоборот у lach.). запах пота притягивает мух. Половые органы расслаблены и потеют. Пациент боится ложиться спать, хотя сам не знает почему. Зуд женских наружных половых органов со жжением».
 Лекарство подходит рыхлым пациентам с флегматичным темпераментом. Характерны: ухудшение от тепла. Отвращение к холодной воде, но купание в холодной воде уменьшает зуд. Жар с сонливостью. Сладкий запах пота. Все симптомы уменьшаются после потоотделения. После сна в течение дня. Движение усугубляет большинство симптомов. Выражено желание лежать, отвращение к движениям. Если пациент делает над собой усилие, оказывается, что у него достаточно сил. Приступы, напоминающие обмороки, возникающие после размышлений и письма, когда пациент лежит или встает.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: все представители семейства ароидных (но сalad. несовместим с ними). aco., bry., caust., carb. v., canth., caps., cina (глисты). gels. (последствия сексуальных эксцессов). hyo., ign., lyc., merc., nit. ac., nux, pho., plat. (нимфомания и раздражение гениталий). pul., sep., staph. (последствия мастурбации). sul., zingib.

Дополнительно

 Антидотами для caladium являются: caps.. ign. (покалывание в подложечной ямке и лихорадка). carb. v. (сыпь). hyo. (ночной кашель). zingib. (астма). merc. (симптомы со стороны крайней плоти).
 Caladium является антидотом для merc.
 Совместим с: aco., canth., puls., sep.
 Комплиментарен nit. ac.
 Cимптомы.

Психика и сознание

 1. психика сниженное настроение и мрачные мысли (импотенция). Забывчивость. Пациент очень раздражителен, депрессивен. Мысли спутанны, не может сконцентрироваться. Полон страхов. Поглощен заботами о собственном здоровье.

Голова, лицо и уши

 2. голова тупая головная боль лобной локализации. Головокружение с тошнотой, по утрам. Ощущение полноты в голове, будто туда прилило слишком много крови. Пульсирующая боль в голове. Головная боль с тошнотой. Тупая, давящая или острая, режущая боль в висках. Онемение в боковых отделах головы.
 3. глаза жжение и покалывание. Сильное воспалительное поражение глаз. Сонливость и тяжесть в глазах. Покраснение и воспаление век, со жгучей болью и жжением. Тупая, давящая боль в глазных яблоках. Глазные яблоки болезненны и чувствительны к надавливанию.
 4. уши чрезвычайная чувствительность к шуму (пациент вздрагивает и просыпается).
 5. нос текучий насморк или насморк с заложенностью носа.
 6. лицо ощущение, что то тут, то там прилипла паутина или пластырь.

Ротовая полость и горло

 7. зубы зубная боль, зубы кажутся удлиненными.
 8. рот отечность языка с чрезмерным слюнотечением. Слюна напоминает яичный белок. Слизистая оболочка красная.
 9. горло сухость и жжение в зеве и глотке (без жажды). С отвращением к холодной воде.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок тошнота, особенно по утрам, когда пациент встает. Едкая отрыжка. Частая отрыжка небольшим количеством газов, с ощущением, будто желудок наполнен сухой пищей (в сочетании с астмой). Жжение в желудке, не уменьшающееся после питья.
 12. живот спазматическая режущая боль в желудке и в животе. Живот вздут и чувствителен к прикосновениям. Ощущение, будто длинный червь шевелится в области поперечной ободочной или двенадцатиперстной кишки.
 13. стул и анус после дефекации выходит жидкая алая кровь. Выделение слизи из прямой кишки. Покалывания в прямой кишке после дефекации. Стул мягкий, тестообразный, цвета глины, отходит с трудом. Стул содержит твердые комки. Очень скудный, вязкий стул. Позывы к дефекации утром при вставании. Жжение в анусе после дефекации.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы мочевой пузырь кажется наполненным, но без желания помочиться. Моча зловонная. С осадком (в сочетании с импотенцией и хроническим гонорейным уретритом).
 15. мужские половые органы гениталии раздуты (отечны), расслаблены, потеют. Отечность по краю препуциального мешка со жгучей болью во время мочеиспускания. После пробуждения крайняя плоть остается оттянутой. Она пастозная и болезненная. После полового акта крайняя плоть остается позади головки полового члена. Крайняя плоть отекает и становится болезненной. Головка полового члена красная, сухая. Усеяна еще более красными точками. Головка полового члена дряблая после мастурбай. Болезненные эрекции без полового желания, чередующиеся с выраженным сексуальным влечением на фоне расслабления полового члена. Импотенция с психической депрессией. Частые ночные эякуляции. Ночные эякуляции либо вообще без сновидений, либо со сновидениями неэротического характера. Неполные эрекции и преждевременные эякуляции. Импотенция. Половой член остается расслабленным, даже при возбуждении. Ощущение холода и холодный пот в области половых органов.
 16. женские половые органы зуд наружных половых органов со сладострастным ощущением. Зуд вульвы и влагалища. Зуд влагалища. С онанизмом (нимфомания). Глисты попадают во влагалище и провоцируют мастурбацию. Спазматическая боль в матке после полуночи.

Органы грудной клетки

 17. дыхательные органы гортань и трахея кажутся суженными, что мешает сделать глубокий вдох. Внезапный и непроизвольный кашель, вызванный першением высоко в горле (выше гортани). Стеснение дыхания, пациент не может свободно дышать. Астма, перемежающаяся с зудом, жгучей сыпью. Катаральная астма (с плохо отходящей мокротой, но после ее отхождения астматические симптомы облегчаются).
 18. грудь острые проколы в правой половине грудной клетки.

Конечности и позвоночник

 20. спина ревматическая боль в спине. Пациент еле двигается в постели. Боль в плечах с головной болью.
 21. конечности конечности кажутся усталыми и слабыми. Ревматическая боль в конечностях. Дрожание конечностей. Покалывания в омозолелостях. Спазмы в подошвах по ночам.

Общие симптомы

 24. общее приступы, напоминающие обмороки, после размышлений и письма, возникающие, когда пациент лежит или встает. Нежелание двигаться, стремление лежать в полном покое. Слабость во всем теле. Чрезмерная нервозность. Выраженная пульсация во всем теле. Частые вздохи. Сухость тех частей тела, которые обычно бывают влажными.

Кожа

 25. кожа кожа кажется огрубевшей и сухой. Зудящая, жгучая сыпь (на предплечье и грудной клетке), чередующаяся с астмой. Сильный зуд в разных местах.

Сон

 26. сон вялость и сонливость. Бессонница или неосвежающий сон. Пациент сонлив в дневное время, но заснуть не может из-за головокружения. Тяжелые вздохи и тревожные стоны во сне. Сновидения пугающие.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб по вечерам, без жажды. Пациент зябнет даже в теплом помещении. Лихорадочное состояние, кожа горячая и сухая. Лицо, голова и кисти рук горячие. Ноги и стопы холодные. Внутренний жар, проходящий после сна. Жар с жаждой, болью в глазах, увеличением подчелюстных лимфоузлов и задержкой стула. Выделение пота ближе к вечеру, в сочетании с сильной слабостью, зеванием и сонливостью. Запах пота (после жара) привлекает мух.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.