Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита йодата

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta iodata, иодид бария гомеопатия, barium iodatum, бариум йодатум, барий йодатум.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Жалобы возникают по утрам; после полудня; вечером; ночью; после полуночи; выраженное желание свежего воздуха; лучше на свежем воздухе; лучше на холодном воздухе. Легко простуживается; хуже в холодную, сырую погоду. Конгестия многих частей тела. Судорожная активность мышц. Чувствует себя хуже перед едой и когда торопится; хуже после еды; некоторые симптомы улучшаются после еды. Истощение. Физическое усилие ухудшает большинство симптомов. Приступы потери сознания. Чувство ползания мурашек по всему телу. Общее ощущение полноты. Легко возникают геморрагии. Уплотнения во многих отделах; в железах, лимфоузлах. Воспаление или конгестия внутренних органов; желёз, лимфоузлов. Усталость; отдыхает только после долгого лежания. В положении лёжа на спине состояние ухудшается, усиливаются некоторые симптомы. Хуже перед и во время менструаций. Движение усиливает симптомы. Боли в костях и лимфоузлах. Давящие, саднящие, колющие боли. Ощущение распирания во многих отделах, опускающееся вниз; в мышцах. Лекарство применяется при жалобах у полнокровных людей. Давление усиливает многие симптомы. Пульсация во всём теле. Пульс скорый; полный; твёрдый; малый. Очень чувствителен к боли; железы и лимфоузлы очень чувствительны. Опухание и воспаление поражённых частей и лимфоузлов. Напряжение всего тела. Прикосновение ухудшает состояние. Дрожание и судороги. Все симптомы ухудшаются при ходьбе. Общее ухудшение от согревания; в тёплой комнате; когда становится тепло. Слабость: во время менструаций, когда нервничает; при ходьбе.
 Злость, тревога, отвращение к компании. Трудно сосредоточиться. Помутнение рассудка. Застенчивость вплоть до трусости. Иллюзии; считает, что видел умерших людей. Фантастические иллюзии. Выраженная тоска, печаль. Страх людей и зла. Память ослаблена. Пациентка всё время спешит, истерична. Нетерпение. Нерешительность; леность; безразличие. Разговорчивый и раздражительный. Отмечается умственная слабость. Смены настроения. Выраженное беспокойство. Тоска и плач. Повышена чувствительность к шумам. Любит сидеть в покое и размышлять о произошедших событиях. Головокружение при лежании, наклонах; при ходьбе.
 Голова кажется холодной. Жар и гиперемия головы вечером и ночью. Тяжесть в голове. Боли в голове; утром при вставании; в полдень; после полудня; улучшение или ухудшение на свежем воздухе; хуже при стягивании волос; от шума; во время ходьбы; в тёплой комнате. Боли в области лба; с правой стороны; по вечерам; над глазами; в затылке; в боковых отделах головы; в висках. Боли в голове, как от ушиба. Давящие боли в голове; во лбу; над глазами; в затылке; в висках; в области макушки. Стреляющие боли в затылке; колющие в голове; затылке; в боковых отделах головы; в висках. Оглушающие боли. Ощущение распирания в макушке. Потливость черепа. Пульсация в области лба и висках.
 Воспалительные поражения конъюнктивы. Туберкулёзный ирит. Зуд в глазах. Помутнение роговицы. Боли в глазах, усиливающиеся от света; ноющие; жгучие; давящие; как от песка; ощущение напряжения. Фотофобия; экзофтальм; расширение зрачков. Покраснение глаз и век. Опухание век. Снижение остроты зрения; диплопия; перед глазами вспышки; туман; искры; зрение ослаблено.
 Гнойные выделения из ушей. Ощущение хлопков в ушах. Шумы в ушах; при жевании; жужжащие; хлопающие; звонящие; ревущие. Разрывающие боли в ушах. Ощущение заложенности ушей. Слух обострён к шумам; снижен.
 Катаральное поражение носа; кровянистые выделения; обильные; твёрдые слизистые; густые; жёлтые; образуются преимущественно в задних отделах носовых ходов. Покраснение носа. Сухость в носу. Острый ринит с кашлем. Кровотечения при высмаркивании. Заложенность носа по ночам. Боли в носу; в корне носа. Частое чиханье. Нос опухший и красный.
 Лицо холодное. Лицо конгестивное и красное; губы цианотичны; лицо иногда бледное, иногда по периферии красное. Лицо искажено и сморщено. Истощённое. Высыпания на лице и носу; пузыри и прыщи. Боли в лице; в подчелюстной железе. Опухание лимфоузлов нижней челюсти; околоушных желёз; подчелюстных желёз.
 Кровоточащие дёсны, растрескавшийся язык. Дёсны отделены от зубов, зубы начинают шататься. Сухой рот по утрам; сухой язык. Зловонная, даже гнойная слизь во рту. Жжение языка; саднение дёсен. Слюнотечение. Опухание дёсен. Дурной привкус; горький; кислый. Тянущие и распирающие ощущения в зубах.
 Сухость и сужение горла. Миндалины увеличены. Воспаление с опуханием миндалин. В горле образуется мембранозный выпот. Боли в горле при пустом сглатывании; жжение. Глотание затруднено. Опухание и уплотнение шейных лимфоузлов и желёз.
 Аппетит снижен; увеличен, почти волчий, с истощением; без получения удовольствия от вкуса еды; желание, отвращение к еде. Ощущение пустоты. Отрыжка: пустая; кислая; водянистая; приносит облегчение. Полнота и изжога. Приливы жара к желудку. Тяжесть после еды. Нарушения пищеварения с икотой. Тошнота и утомление от еды. Воспаление желудка; спазмы; грызущее ощущение; давление; саднение; колотьё. позывы на рвоту. Ощущение напряжения в желудке. Выраженная жажда; невыносимая. Рвота желчью; водянистая.
 Растяжение в животе; увеличение брыжеечных лимфоузлов. Газообразование; урчание. Боли в животе; после еды; перед и во время менструаций; в подреберье; в подвздошной области; в области пупка; спазматические; режущие; тянущие; давящие в гипогастральной области; колющие в подреберье и в боковых отделах живота. Распирание в животе. Боли в животе. После еды. Перед и во время менструаций. В подреберье. В подвздошной области. В области пупка. Спазматические. Режущие. Тянущие. Давящие в гипогастральной области. Колющие в подреберье и в боковых отделах живота.
 Запоры; стул затруднён; инактивность прямой кишки; акт дефекации не приносит удовлетворения; твёрдый; комковатый. Диарея с жёлтыми, водянистыми выделениями; большое количество газов; наружный геморрой. Зуд ануса. Боли в прямой кишке; жжение после стула; тенезмы. Неэффективные позывы к дефекации.
 Задержка мочи; мочеиспускание постоянное, частое. Частые мочеиспускания по ночам; непроизвольные мочеиспускания. Увеличение простаты. Обильная моча.
 Уплотнение яичек. Недостаточные эрекции. Ночные поллюции. Усиление полового влечения у женщин. Бели кровянистые; перед менструациями. Менструации обильные; частые; болезненные; короткие; подавленные.
 Слизь в трахее. Голос: охрипший; отсутствует; грубый; слабый. Дыхание быстрое; астматическое; затруднено ночью и при вставании; шумное; короткое; удушье.
 Кашель по утрам; по вечерам; астматический; сухой по утрам; от раздражения гортани и трахеи; с хрипами; спазматический; с удушьем; при разговоре; от щекотания в гортани и трахее. Отхаркивание утром и вечером; затруднено; мокрота слизистая; гнойная; солоноватая; вязкая; жёлтая.
 Катаральное поражение грудной клетки. Стеснение в груди. Воспалительные поражения бронхиального дерева; лёгких. Сдавление в груди. Боли в грудной клетке; колотьё в груди и молочных железах. Сердцебиение; по ночам; при возбуждении. Паралич лёгких. Опухание подмышечных лимфоузлов.
 Боли в крестце; колющие боли в спине и в области поясницы.
 Холодные руки, ноги и стопы. Горячие руки. Тяжесть в конечностях. Зуд в конечностях. Онемение рук и пальцев. Боли в суставах; подагрические; в тазобедренном суставе; бёдрах; коленях. Колющие боли в коленях; разрывающие в ногах и коленях. Потливость рук; ладоней; стоп. Слабость в коленях.
 Сны: эротические, тревожные; яркие.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.