Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Астериас рубенс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Диф. диагностика
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Asterias rubens, морская звезда красный астериас гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ASTERIAS RUBENS.

Общие симптомы

 Общее Это средство показано при нарушении кровообращения, которое характеризуется пульсацией и полнокровием (конгестией) и возникает в голове, матке, грудной клетке Оно показано также при нервных болезнях, включая невралгию, хорею, истерию и эпилепсию. Общее Астериас бесспорно воздействует на женские половые органы. Общее Приступу эпилепсии предшествуют подергивания во всем теле. Общее Ощущение, что глаза, соски тянет назад. Общее Рак; в том числе рак молочной железы. Общее Пациент вялой лимфатической конституции. Общее Хорея: пациент неподвижен, только когда держит руки в карманах. Общее Симптомы с левой стороны.

Модальности

 Хуже От жара (от горячего). Хуже При менструации. Хуже От возражений, когда пациенту противоречат. Хуже В холодную сырую погоду. Хуже От кофе. Хуже Ночью.

Психика и сознание

 Психика Пациент легко возбуждается, начинает волноваться от любого переживания, особенно если ему возражают; в том числе это наблюдается при эпилепсии. Психика Плачет от малейшего волнения. Психика Галлюцинации: пациент слышит голоса; в том числе издалека; что он среди чужих людей. Психика Чувство надвигающегося несчастья. Психика Боится плохих новостей.

Голова, лицо и уши

 Голова Приливы крови к голове, сопровождающиеся пульсацией (биением). Голова Жар в голове, как будто она окружена горячим воздухом. Голова Удары в мозгу.
 Глаза Ощущение, что глаза оттянуты назад. Глаза Пациент моргает.
 Лицо Красное, румяное лицо. Лицо Прыщики (папулы) на боковой поверхности носа, на подбородке, вокруг рта. Лицо Угри.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Стойкий, тяжелый запор. Живот Понос: водянистый коричневый стул извергается с силой в виде струи.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Сексуальное желание повышено.
 Женские половые органы. Постоянное неистовое сексуальное желание; оно не снижается после коитуса, сопровождается нервным возбуждением, склонностью плакать. Ощущение, как будто левая молочная железа втянута внутрь. Тупая, ноющая невралгическая боль в молочной железе. Узлы и затвердения в молочных железах; соски втянуты; рак - даже на стадии изъязвления; острые, пронзающие боли; опухание подмышечных (лимфатических) желез: они твердые, в виде узелков. Влагалище влажное, с ощущением легкости, комфорта. Резкое подергивание или ощущение дискомфорта в матке.

Конечности и позвоночник

 Конечности Онемение кистей и пальцев рук - слева. Конечности Боль из молочной железы распространяется по внутренней поверхности руки в кончик мизинца. Конечности Походка неустойчивая, мышцы не повинуются воле пациента.

Кожа

 Кожа Угри: точечные высыпания с черной верхушкой на небольшом красном основании. Кожа Псориаз. Кожа Опоясывающий лишай (herpes zoster).

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Murx., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.