Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мосхус мосхиферус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Moschus moschiferus, мускус кабарги гомеопатия, мошус гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Moschus moschiferus.

Общие симптомы

 Общее Мускус - это хорошо известное ароматическое вещество, уже от запаха которого у некоторых людей возникает обморок. Общее Поэтому склонность легко падать в обморок при любом заболевании является основным показанием для применения Мошуса.
 Это средство подходит чувствительным натурам - истеричным женщинам и мужчинам. Спастические, нервного происхождения состояния, сопровождающиеся ощущением холода. Пациент легко ПАДАЕТ В ОБМОРОК: во время еды, во время менструации, из-за болезни сердца Подергивание мышц; ощущение удушья; ощущение истерического кома в горле, заканчивающееся потерей сознания. Ощущение, как будто прохладный воздух дует на больное место. Ощущение напряжения в мышцах, в коже, нервное напряжение. Нервная дрожь, нервный смех, нервная икота Ощущения жужжания, сжатия, ощущение, как от пробки.
 Слабая реакция: заболевания протекают нетипично. Пациент жалуется, не зная, что у него болит. Эпилепсия сопровождается дрожью, как будто пациент окоченел или у него озноб. Каталепсия. Воображаемые болезни.
 Мошус соответствует девушкам эгоистичным, упрямым, своевольным и сильно избалованным; они прибегают ко всякого рода хитростям, чтобы удовлетворить свои прихоти.
 Холод: общий или местный, в отдельной части тела. Ощущение, как будто возник вывих или растяжение в той части тела, на которой лежит пациент.

Модальности

 Хуже От холода. Хуже От возбуждения. Хуже От подавления симптомов, менструаций С той стороны, на которой пациент лежит. Хуже Во время или после приема пищи. Хуже От давления. Хуже От движения.
 Лучше На открытом воздухе. Лучше От растиргкия. Лучше От запаха мускуса.

Психика и сознание

 Психика Пациент торопится; дрожит и при этом неловок, неуклюж; бурная деятельность сопровождается слабостью; поэтому все падает из рук. Психика Яростный гнев: пациентка возбужденно говорит, неистовствует, ругается до тех пор, пока у нее не пересохнет во рту, не посинеют губы, взгляд не станет застывшим и она не упадет без чувств.
 Пациент боится шума, смерти; боится лечь - а вдруг умрет. Воображаемые болезни. Неудержимый смех. Сексуальная ипохондрия. Пациенту кажется, что он быстро вращается. Разговаривает сам с собой и жестикулирует. Внезапная потеря памяти.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение, сопровождающееся обмороком; у пациента возникает ощущение, что он падает с высоты; хуже - при наклоне: лучше - выпрямиться из наклона. Голова Головная боль сопровождается похолодением тела, обмороками, непроизвольным стулом и обильным мочеиспусканием (полиурией). Голова Ощущение холода, озноба на коже головы.
 Глаза Повернуты вверх, неподвижны и блестят.
 Уши Звуки в ушах, как орудийная канонада. Уши Звуки несущегося потока, мерно текущей воды. Уши Нервная глухота.
 Нос Кровотечение из носа сопровождается спастическим сокращением, подергиванием мышц.
 Лицо Одна щека красная и холодная, другая - бледная и горячая. Лицо Губы синие. Лицо Пациент совершает жевательные движения нижней челюстью.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание черного кофе, пива и коньяка (бренди). Желудок Все кажется безвкусным. Желудок Жестокие отрыжки. Желудок Спастическая нервная икота Отвращение к пище. Желудок Пациент падает в обморок во время еды. Желудок Возникает тошнота, когда пациент видит пищу или думает о ней.
 Живот Ощущение напряжения в животе, как будто одежда слишком тесная. Живот Кишечные газы не отходят. Живот Стул имеет сладковатый запах. Живот Непроизвольный стул во время сна.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Обильная, водянистая моча. Диабет. Днем моча нормальная, а ночью - темно-красная, зловонная.
 Мужские половые органы. Сексуальное желание повышено; при этом отмечается нестерпимое щекотание в половых органах и боль с ощуще нием напряжения в половом члене. Импотенция из-за диабета. Тошнота и рвота после коитуса. Поллюции без эрекции. Эрекция сопровождается позывом на мочеиспускание.
 Женские половые органы. Желание повышено и сопровождается невыносимым, приятно возбуждающим щекотанием в половых органах (у старых женщин). Дисменорея сопровождается обмороком.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Внезапное удушье нервного происхождения; пациенту хочется сделать глубокий вдох; хуже от охлаждения; лучше от отрыжки. Дыхательные органы Чувство стеснения; истерические спазмы в груди. Дыхательные органы Кашель прекращается; пациент не может откашлять мокроту. Дыхательные органы Кашель сопровождается болью под левой мол очной железой. Дыхательные органы Астма.
 Сердце Сердцебиение с ощущением тревоги: сопровождается страхом смерти, пациент говорит: Я умру . Сердце Истерического происхождения симптомы. Сердце Дрожание в области сердца.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Напряжение в спине перед менструацией.
 Конечности Одна кисть горячая и бледная, другая - холодная и красная. Конечности Конечности напряжены, кажутся слишком короткими. Конечности Ощущение холода в большеберцовой кости. Конечности Боли; двигательное беспокойство в конечностях.

Сон

 Сон Сонливость в дневное время; бессонница ночью, пациент часто просыпается.

Лихорадка

 Лихорадка Чувствительность к холодному воздуху; пациент содрогается от него. Лихорадка Кожа холодная. Лихорадка Жгучий жар сопровождается двигательным беспокойством. Лихорадка Пот пахнет мускусом.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сarb-v., сastor-eq., Ign., Nux-m., Valer.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.