Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Колоцинтис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Colocynthis, горькая тыква гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сOLOCYNTHIS.

Общие симптомы

 Общее В обычной врачебной практике растение колоцинт применялось как сильнейшее слабительное.
 Гомеопатическое средство Колоцинт используется не только при острых заболеваниях ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА и, в частности, КИШЕЧНИКА: он оказывает продолжительное воздействие на крупные НЕРВЫ, особенно ТРОЙНИЧНЫЙ, а также СЕДАЛИЩНЫЙ и другие спинномозговые нервы.
 В животе колоцинт вызывает боли - ВНЕЗАПНЫЕ УЖАСНЫЕ («ЗВЕРСКИЕ»), СУДОРОЖНЫЕ, сжимающие, рвущие, из-за которых пациент СКРЮЧИВАЕТСЯ, вертится, горько плачет, кричит. Чтобы облегчить боль, он извивается или сгибается пополам; прижимает к животу что-нибудь твердое. Эти боли сопровождаются тошнотой и мочеиспусканием; боль так сильна, что возникает рвота.
 Невралгия имеет характер РЕЖУЩИХ, а также щемящих, сжимающих, грызущих или ковыряющих болей, после которых возникает онемение; улучшение наступает от давления. Возникают спазмы и подергивание, а также укорочение мышц; или кажутся слишком короткими часттт тела. Возникает сжатие, сокращение.
 Колоцинт подходит людям, легко гневающимся, раздражительным; в том числе склонным к полноте. Это средство подходит и женщинам, ведущим сидячий образ жизни, с обильными менструациями. Спазмы мочевого пузыря после хирургической операции на наружном отверстии уретры.
 Последствия гнева, возмущения, досады, разочарования; горя, простуды. Сексуальные излишества. При боли возникают судорожные подергивания мышц и сжатие, сокращение. Ощущение, как будто больная часть тела туго стянута железным обручем. Биение, пульсация во всем теле. Ощущение жжения. Прострация, как будто совершенно выбился из сил. Падает в обморок: от боли, от холода. Ощущение ползания мурашек в больном месте.

Модальности

 Хуже ОТ ЭМОЦИЙ, ПЕРЕЖИВАНИЙ; ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ, разочарования. Хуже От гнева. Хуже Лежа на здоровом боку - на том, которой не болит. Хуже Ночью в постели. Хуже От сквозняка. Хуже Когда простывает. Хуже Перед мочеиспусканием и после него.
 Лучше ОТ СИЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ, в том числе, если прижаться к острому краю. Лучше От жара. Лучше В покое. Лучше От спокойного движения. Лучше После стула или отхождения кишечных газов. Лучше Согнувшись пополам.

Психика и сознание

 Психика Сильно огорчается из-за несчастий, бед других людей. Психика Гневается, легко сердится, когда испытывает боль. Психика Отсутствует религиозное чувство. Психика Кричит от боли; предпочитает ходить взад и вперед, не расположен разговаривать, не отвечает. Психика Нетерпеливый. Психика Не желает встречаться с другом. Психика Угрюмый; обижается на все.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение, когда быстро поворачивает голову; в том числе влево. Голова Головные боли усиливаются при наклоне, когда пациент лежит на спине и двигает веками; боли сопровождаются тошнотой, рвотой. Голова Боли в корнях волос. Голова Голова горячая.
 Глаза Когда пациент наклоняется, возникает ощущение, что глаза вывалятся. Глаза Жестокие боли в глазах перед возникновением глаукомы; глаза становятся твердыми, как камень. Глаза Боль в веках и подергивание их. Глаза Жжение в веках.
 Уши Звуки отдаются в ушах эхом. Уши Ощущение ползания мурашек, зуд, колющая боль, тупая боль в ушах - все уменьшается, если засунуть в ухо палец.
 Лицо Невралгия тройничного нерва сопровождается глазными симптомами или чередуется с ними; эта невралгия сопровождается болью в животе, зябкостью. Лицо Лицо искажено. Лицо Щеки холодные. Лицо Боль, где бы она ни возникала, отражается на лице.

Ротовая полость и горло

 Рот Постоянно ощущается горький привкус во рту. Рот Жжение на кончике языка. Рот Ощущение, что язык ошпарен. Рот Зубы кажутся слишком длинными.
 Горло Спазмы в пищеводе, сопровождающиеся отрыжкой воздухом и сердцебиением.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Рвота из-за боли. Желудок Ощущение, что в желудке что-то упругое, неподатливое; тянущая боль в желудке. Желудок Сильная жажда. Желудок Рвота горькой жидкостью. Желудок Боль в желудке сочетается с болью в зубах и головной болью. Желудок Не усваивается картофель и крахмалистая пища. Желудок От кофе уменьшаются спастические боли - колика.
 Живот ЖЕСТОКИЕ РЕЖУЩИЕ, СЖИМАЮЩИЕ, КАК В ТИСКАХ, СХВАТКООБРАЗНЫЕ, СХВАТЫВАЮЩИЕ, КАК БУДТО КОТГЯМИ, ИЛИ РАСХОДЯЩИЕСЯ, ИРРАДИИРУЮЩИЕ СПАСТИЧЕСКИЕ БОЛИ; ОНИ ВОЗНИКАЮТ В ВИДЕ ПРИ - ЛИВОВ, ВОЛНООБРАЗНО; УМЕНЬШАЮТСЯ ПРИ СГИБАНИИ ПОПОЛАМ; ОТ СИЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ; усиливаются от малейшего количества пищи; или питья, исключая кофе, а также курение табака.
 Колика при метеоризме. Кишечник кажется сдавленным, зажатым между камнями. Колика сопровождается судорогами в икроножных мышцах; возникает, если пациент пьет, когда перегреется. Рези в кишках в области пупка. Давление уменьшает острую боль в животе, но если боль сохраняется продолжительное время, живот становится чувствительным, в этом случае от давления боль усиливается.
 Стул: пенистый, водянистый, с пленками, желтый, кисловатый или желеобразный; сопровождается метеоризмом и болью. Дизентерийный стул, возникает всякий раз после незначительного количества пищи или питья. Из ануса выскакивают скользкие пузырьки. Во время колики младенец лежит на животе и кричит, если его слегка пошевелят. Хронический водянистый понос с ухудшением утром. Понос: из - за боли, от гнева, сопровождающегося негодованием, возмущением.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Во время стула вдоль уретры ощущается жжение. После мочеиспускания боль распространяется на весь живот. Почечная колика сопровождается выделением мочи. Спазмы мочевого пузыря после хирургической операции на наружном отверстии уретры.
 Моча: желеобразная, клейкая, тягучая. Твердые красные кристаллы оседают на стенках сосуда. Моча белая, как молоко, свертывается, когда постоит; диабет.
 Мужские половые органы. Ощущение, как будто по обеим сторонам живота все стекает по направлению к половым органам, вызывая семяизвержение. Парафимоз.
 Женские половые органы. Сжимающая, как когтями, боль в области яичников; лучше, когда женщина поджимает ноги, сгибаясь пополам; эта боль сопровождается двигательным беспокойством. Дисменорея с ухуд - шением от еды и питья. Киста яичника: боль уменьшается при сгибании ноги и подтягивании бедра к животу. Подавление менструации или лохий из-за негодования. Обильные менструации у женщин, ведущих малоподвижный образ жизни. Болезненные узлы в молочных железах. Опухоли яичников, кисты.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Когда пациент курит, возникает сухой отрывистый кашель. Дыхательные органы Затруднение дыхания во время менструации; при опухоли яич ника.
 Сердце Кажется, что растянутый желудок толкает сердце кверху. Сердце Сильная пульсация во всех кровеносных сосудах.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль под правой лопаткой; лучше от давления. Спина Тупая боль в пояснице уменьшается от давления. Спина Боли, похожие на судороги, в области крыльев таза (в верхней части бедер); лучше, когда пациент лежит на больном боку. Спина Скованность в шее усиливается при движении головой. Спина Ощущение, как от тяжелого груза, в области поясницы и спины; лучше, когда пациент лежит на левом боку.
 Конечности Контрактуры мышц. Конечности Ишиас: боли стреляющие, как от повязки, сжимающие; уменьшаются от давления, от горячего (от жара); усиливаются от малейшего движения, от вращательного движения (ротации), ночью. Конечности Конечности подтянуты, как у ежа. Конечности Судороги в мышцах во время коитуса. Конечности Боль в дельтовидной мышце (справа). Конечности Колени кажутся скованными, холодными. Конечности Стопы при колике холодные.

Сон

 Сон Бессонница и двигательное беспокойство при болях; в том числе после гнева.

Лихорадка

 Лихорадка Кисти и стопы холодные, все тело теплое. Лихорадка Озноб, дрожь, пациент ежится при болях. Лихорадка Потоотделение: возникает ночью, пот холодный, пахнет, как моча.

Дополнительно

 Дополнительно сaust.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Staph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.