Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лилиум тигринум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Сердечно-сосудистая система
  7. Конечности и позвоночник
  8. Сон
  9. Лихорадка
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lilium tigrinum, лилия тигровая гомеопатия, лилиум ланцифолиум, lilium lancifolium.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Лилия полосатая.
 Оказывает мощное действие на тазовые органы: показана при многих рефлекторных состояниях, вызванных патологиями матки и яичников. Чаще всего это средство бывает показано незамужним женщинам. Отчетливо выражено действие на сердце. Боли локализуются на небольших участках (Oxal. ас. Ревматический артрит.

Психика и сознание

 Психика. Озабоченность мыслями о спасении своей души, при попытках утешения состояние ухудшается. Глубокая психическая депрессия. Постоянная склонность плакать. Тревога: боится, что развивается неизлечимое органическое заболевание. Склонность ругаться, ссориться, проклинать; непристойные мысли. Бесцельное, суетливое поведение и манеры, все время должен быть чем-то занят.

Голова, лицо и уши

 Голова. Горячая, с ощущением тупости и тяжести. Обморочные состояния в теплой комнате. Ощущение беспорядка в голове.
 Глаза. Гиперестезия сетчатки. Боли, распространяющиеся назад, в глубину головы; слезотечение; расстройство зрения. Миопический астигматизм. Восстанавливает силу ослабевшей цилиарной мышцы (Arg. nit.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Скопление газов; тошнота с ощущением большого инородного тела в желудке. Голод; желание говядины. Жажда: пьет часто и много, и это может предшествовать появлению многих других симптомов.
 Живот. Болезненный, вздутый с ощущением дрожания. Давление вниз и кзади в направлении ампулы прямой кишки и заднего прохода. Ухудшение, когда стоит; облегчение на свежем воздухе. Тянущее вниз ощущение в нижнем отделе живота.
 Стул. Постоянные позывы на дефекацию от ощущения давления в прямой кишке, сильнее в положении стоя. Давит книзу, к заднему проходу. Настойчивый позыв рано утром. Дизентерия: выделение слизи и крови с тенезмами, особенно, у плеторичных людей и у нервных женщин при перемене образа жизни.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Частые настойчивые позывы. Моча молочного оттенка, скудная; горячая.
 Женские половые органы. Менструации ранние, скудные, темные, со сгустками и неприятным запахом выделяются только при движении. Ощущение тяжения на низ с настойчивым желанием дефекации, с ощущением, что все органы вот-вот выпадут. Все это прекращается в покое (Sep. Lac. с.; вell. Конгестия матки, пролапс и антеверсия. Постоянное желание поддерживать гениталии снаружи. Боли в яичниках, распространяющиеся вниз по бедрам. Едкая, коричневая лейкорея; жгучие боли в половых губах. Повышение полового желания. Ощущение вздутия матки. Субинволюция матки. Зуд наружных гениталий.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Ощущение сжатия сердца в тисках (Cact. Ощущение рас-пирания, точно вот-вот лопнет. Пульсация во всем теле. Учащенное сердцебиение; нерегулярный частый пульс. Боли в области сердца с ощущением тяжести в грудной клетке. Ощущение холода в области сердца. Ощущение удушья в теплой и переполненной людьми комнате. Стенокардия с болями в правой руке.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Не может ходить по неровному грунту. Боли в спине и позвоночнике с дрожью; чаще - боли в передних поверхностях рук и ног, с ощущением давления вниз. Покалывание в пальцах. Боли в правой руке и бедре. Боли в ногах: не может их держать в покое. Боли в голеностопных суставах. Жжение в ладонях и подошвах.

Сон

 Сон. Неосвежающий с неприятными сновидениями. Неспособность заснуть с ощущением беспорядка в голове.

Лихорадка

 Лихорадка. Сильный жар с чувством усталости в послеполуденные часы и пульсация во всем теле.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при попытках утешения; в жарком помещении. Улучшение на свежем воздухе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Helen. Подобные: сact. Helon. Murex. Sep., Plat. Pallad.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Средние и высокие разведения. Лечебный эфект иногда появляется только через некоторое время.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.