Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эскулюс гиппокастанум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Ведущие симптомы
  5. Характерные особенности
  6. Аналоги по действию
  7. Входит в состав
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aesculus hippocastanum, конский каштан обыкновенный гомеопатия.

Источник описания

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

Общее

 Название препарата: aesculus hippocastanum.
 Конский каштан.
 Настойка приготовляется из молодых цветущих сучьев. во втором издании нового лекарствоведения хэль дает подробное описание всех опытов, проделанных с эскулюс.

Характеристика и сферы действия

 Эскулюс прежде всего действует на печень и систему воротной вены, вызывая застой и закупорки вен. вены, кажутся наполнены тяжелой, густой кровью и давление, которое в них наблюдается, проявляется с замедлением деятельности некоторых органов, главным образомж, мозга и пищеварительного тракта и расширением сосудистых сплетений, следствием чего является геморрой и расширение вен. все, что увеличивает этот венозный застой (сон, горячая ванна), ухудшает состояние больного и все, что способствует кровообращению (холод, умеренные упражнения) приносят ему облегчение. эскулюс действует преимущественно на прямую кишку и задний проход.

Модальности

 Ухудшение: во время сна, после горячей ванны.
 Улучшение: от холода, при умеренных упражнениях.

Ведущие симптомы

 1. ощущение полноты и пульсации, (сердце, желудок, мозг, легкие) в венах, как будто они чересчур наполнены кровью.
 2. жестокие боли в поясничной и крестцовой области, распространяющиеся на бедра, усиливающиеся при наклонении и ходьбе.
 3. слизистая оболочка рта, глотки, прямой кишки, опухшая, горячая, сухая, со ссадинами; ощущение, будто прямая кишка напол-.
 Нена маленькими щепками.
 4. исчезновение симптомов со стороны глотки при появлении кишечных симптомов и наоборот.
 5. тяжесть в желудке со жгучей, разъедающей болью через три часа после еды, с изжогой и горькой отрыжкой.
 Боли: двух родов: или очень поверхностные, тогда блуждающие, меняющие место каждую минуту и улучшающиеся от горячих компрессов; или глубокие, тогда постоянные и усиливающиеся от горячего.
 Стул: запор с безрезультатными позывами, стул сухой, извергается с трудом, сопровождается болью в пояснично-крестцовой области. менструации. перед менструациями матка настолько наполнена кровью, что по словам больной она ее чувствует. застарелые бели с выпадением матки.
 Очень характерно ясно выраженное влияние на вены, с болью в спине, застои в печени и системе воротной вены, ощущение полноты и пульсации в различных органах. ближе всего к этому средству стоит сульфур, который полезен при таких же хронических состояниях.

Характерные особенности

 Наружные или внутренние геморроидальные шишки багрового цвета, очень болезненные, редко кровоточащие, с характерной для этого средства пульсацией и болью в пояснично-крестцовой области.
 Смешение матки, воспаление; желтые, темные, клейкие, разъедающие бели с ощущением слабости в спине.
 Насморк, очень похожий на насморк арсеника: необильное, водянисток и жгучее выделение, особенно с ощущением ссадины, чувствительной при вдыхании холодного воздуха.
 Фолликулярный фарингит, в связи с застоями печени: вены глотки извилисты и расширены.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.