Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Купрум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cuprum metallicum, медь металлическая гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Синдром мышечного гипертонуса. Потенция или кратность приема: 6с.
 Судорожный синдром.
 Спазмофилия, тетания - Оказывают противоспазматическое действие. Хорошо назначить беспокойным, нервным детям. Потенция или кратность приема: 6с - 12с.
 Спазмофилия, тетания - Хорошо кобинировать с Magnesia phosphorica 6с + Arnica montana 6с.
 Срыгивания - Оказывает антиспастический эффект. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рвота у детей - Сильные спазматические рвоты. Хорошо сочетать назначение с Ignatia amara 6с. Это дети с гиперчувствительностью к внешним факторам, действующим на их нервную систему. Рвота может быть следствием нервного и физического истощения. Шумные отрыжки. Внезапные рвоты через нос, как и у Phosphorus и Lycopodium clavatum. Улучшение от холодного питья. Хорошо назначить также при пилоростенозе. Потенция или кратность приема: 6с.
 Икота у детей - Сильное икание у раздражительных, капризных детей. Выпитая жидкость облегчает состояние. Потенция или кратность приема: 6с.
 Детский церебральный паралич - Для уменьшения спастики.
 Стридор - Гортанный хрящ слишком мягкий и ребенок постоянно дышит так, как будто у него ларинготрахеит. Часто облегчение состояния наступает от питья. Может отмечаться цианоз конечностей. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Снижение иммунитета, слабая, недостаточная реакция на болезнь. Физическое и психическое истощение характерно для этих пациентов. Отмечается болезнь сразу всех органов (Abrotanum - одна болезнь сменяет другую: геморрой возникает после обострения ревматизма, проявления ревматизма после поноса, понос возникает вслед за сухим кашлем или, когда утихают симптомы подагры, появляются жалобы на пронзающую боль в левом яичнике Antimonium crudum - по материалам С. Р. Фатака, при каждом последующем обострении, которое происходит через пять, семь или двенадцать недель, симптомы перемещаются на противоположную сторону либо происходит другое изменение локализации симптомов, например, отступают симптомы со стороны суставов при подагре и появляется симптомокомплекс, связанный с поражением этой болезнью почки или желудка).
 Дискинезия желчевыводящих путей - Хорошо назначить при спастических состояниях желчного пузыря с резкими болями в правом подреберье и рвотой с желчью. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гломерулонефрит - Уремические явления (Opium) являются показанием для назначения этого средства.
 Онихофагия - Психическое и физическое истощение, меланхолия, тоска у пациентов, длительно и много работавших, проводивших за работой бессонные ночи. Такие пациенты находили радость в работе, были общительны и веселы. Это нервные пациенты, которые постоянно ощущают неловкость, боятся общества. Это угрюмые люди, которые могут быть то покладистыми, то упрямыми. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Аллергия - Аллергия со спастическими реакциями. Бронхиальная астма в 2 - 4.
 Коклюш - Одно из самых употребляемых средств. Хорошо назначить при длительном кашле. Жалобы на длительные приступы кашля с большими паузами, начинающиеся после побледнения лица. Во время приступа отмечается цианоз или гиперемия лица. Возможны спазмы голосовой щели, судороги, спазматические сокращения мышц. У этих пациентов может наблюдаться характерное сжимание кисти, когда большой палец находится под другими пальцами (Cocculus indicus, Stannum). После приступа кашля возможна рвота, возникает слабость, отмечаются холодные конечности. Усиление кашля ночью. Кашель проходит или уменьшается от холодного питья. Препарат оказывает действие на нервную систему. Действует аналогично, но более сильно сuprum aceticum. Потенция или кратность приема: 6с.
 Коклюш - Гомеотерапия спазматического периода коклюша.
 Осложнения коклюша - при судорогах.
 Растяжение связок - Болезненный вывих плеча. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.