Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Купрум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cuprum metallicum, медь металлическая гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: сuprum metallicum.

Психика и сознание

 Психика Потеря сознания. Психика Психическое возбуждение. Психика Психоз со злобностью, высокомерием, в сочетании с клоническими судорогами. Психика Чрезвычайная тревога, будто боится смерти. Психика Беспокойно мечется в постели. Психика Стоны. Психика Желание скрыться от действительности. Психика Полон страхов, испуган. Психика Пугливый. Психика Приступы неистового бешенства. Психика Обостренность всех чувств. Психика Приступы маниакального возбуждения, завершающиеся потением.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Почти при каждом недомогании. Головокружение Голова клонится вперед (Gels. Головокружение С потерей сознания.
 Голова Давящая тупая боль, усиливающаяся от прикосновения. Голова Ощущение ползания мурашек в области темени. Голова Менингит.
 Голова снаружи Конвульсии с движением взад-вперед; резко отклоняется в сторону или клонится вперед; усиливается или возобновляется при каждом прикосновении (при гидроцефалии). Голова снаружи Синевато-красное опухание наружной поверхности головы с судорожными подергиваниями конечностей, усиливающееся от прикосновения, которое также вызывает боль в опухших местах.
 Глаза Деформированные. Глаза Широко раскрытые, запавшие. Глаза Закатывает глаза. Глаза Плотно закрывает. Глаза Нечувствительные зрачки.
 Лицо Бледное, осунувшееся. Лицо Багровое. Лицо Синеватое лицо и синюшные губы. Лицо Деформация лица из-за спазма лицевых мышц.

Ротовая полость и горло

 Зубы Затрудненное прорезывание зубов у детей с конвульсиями.
 Рот Образование пены во рту. Рот Жжение в горле. Рот Холод кончика языка. Рот Хриплый крик, будто у ребенка. Рот Напитки булькают, журчат, опускаясь вниз по пищеводу.
 Привкус: сладковатый, медный.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Ест торопливо. Аппетит Любит холодную пищу. Аппетит Неутолимая жажда и сухость горла.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Икота, предшествующая спазматическим приступам.
 Тошнота Поднимающаяся из живота вверх к горлу. Тошнота Сильные позывы на рвоту. Тошнота Рвота: отвратительная, желчная или кровавая; жидкостью с хлопьями; со спастическими болями в животе и с конвульсиями; только от твердой пищи.
 Желудок Давление в эпигастрии с ухудшением от прикосновения. Желудок Грызущая боль и ощущение разъедания в желудке.
 Живот Сильные, мучительные абдоминальные боли. Живот Давление будто от камня в животе, усиливающееся при прикосновении. Живот Жестокие спазмы в животе и в желудке, с конвульсиями. Живот Разъедающие язвы в животе с колющей болью.
 Стул Задержка стула с общим жаром. Стул Диарея сильная, водянистая, вперемешку с хлопьями.

Мочеполовая система

 Моча Задержка мочи. Моча Вязкая, липкая и очень тошнотворная. Моча Частое ночное мочеиспускание.
 Менструации Длятся слишком долго. Менструации Отсутствие менструации со спастическими болями в животе. Менструации Спазмы перед менструацией.

Органы грудной клетки

 Дыхание Задержка дыхания. Дыхание Свистящее. Дыхание С хрипами. Дыхание Учащенное, с хлюпаньем в трахее. Дыхание Затрудненное с судорожным движением брюшных мышц.
 Кашель Упорный, сухой, не дает перевести дыхание. Кашель Уменьшается от глотка холодной воды. Кашель Длительными непрерывными приступами, продолжается, пока человек не выдохнется; возникает из-за слизи в трахее или из-за спазма гортани. Кашель Всегда сухой вечером; утром с отхаркиванием скудной слизи с темной кровью, со скверным привкусом и запахом.
 Грудная клетка Ощущение стягивания. Грудная клетка Хрипы из-за слизи в груди. Грудная клетка Болезненное и спазматическое сжатие груди. Грудная клетка После испуга или гнева, а также перед месячными спазмы груди, которые лишают дара речи и не позволяют вздохнуть. Грудная клетка Тревожное учащенное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Верхние конечности Раздирающая, дергающая боль в руках и кистях рук. Верхние конечности Синеватые пятна на руках и кистях. Верхние конечности Судорожное подергивание мышц предплечий и кистей рук. Верхние конечности Судорожно подергивающиеся пальцы рук.
 Нижние конечности Усталость в коленных суставах. Нижние конечности Судорожное подергивание мышц голени. Нижние конечности Болезненные спазмы в икрах. Нижние конечности Судороги в пальцах ног.
 Кости Боль, как будто кости сломаны. Кости Кариес.

Общие симптомы

 Общие симптомы Сильные конвульсии с резкими пронзительными криками. Общие симптомы Хронические спазмы (колики): начинаются в пальцах рук и ног; с предшествующим плачем. Общие симптомы Ночные судорожные подергивания. Общие симптомы Эпилептические приступы. Общие симптомы Усталость и сильное расслабление всего тела. Общие симптомы Сильное истощение. Общие симптомы Не выносит даже малейшего прикосновения, которое провоцирует и усиливает симптомы. Общие симптомы Ригидность и оцепенение всего тела. Общие симптомы Дрожь. Общие симптомы Спазматические колики.
 Показан, когда все назначаемые средства вызывают ухудшение, не помогая.
 Потение: холодное, ночью. Многие приступы (эпилепсии или мании) завершаются потением (с холодным потом).

Кожа

 Кожа Сухой зуд. Кожа Хронические язвы.

Сон

 Сон Сонливость. Сон Глубокий, с судорожными подергиваниями.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: обычно малый, почти неразличимый, слабый и очень редкий; реже полный, твердый и учащенный.
 Озноб: всего тела, но наиболее сильный - конечностей. Ледяная холодность всего тела. После каждого приступа болезни (также и после эпилепсии).
 Жар: скоротечный; внутренний, изнуряющий, чрезмерный.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вell., сalc-c., сaust., сhin., сic., сoccl., сon., Dulc., HEP., Hyos., Ign., Ip., Lyc., Merc., Nux-v., Op., Phos-ac., Phyt., PULS., Sep., Sil., Sul., VERAT-A.
 Дополняющие действие препараты: сalc-c.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.