Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лахезис мута

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lachesis muta, бушмейстер гомеопатия, сурукуку гомеопатия, ямкоголовая гремучая змея гомеопатия, Lachesis trigonocephalus.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.
Лахезис мута

Общее

 Это одно из гомеопатических средств-полихрестов. Поведение животных с симптомами данного препарата в какой-то степени напоминает поведение змей: они подозрительны и пугливы, стремятся остаться в одиночестве и могут броситься и укусить, если их оттолкнуть. Стремление бросаться и кусать может со временем стать привычкой. Ключевым симптомом данного лекарства является ревность.
 Отмечается склонность к левостороннему поражению и кровотечениям. Часто поражается сердечно-сосудистая система.
 Ткани организма могут иметь синюшный цвет из-за нарушения кровообращения или венозного полнокровия.
 Lachesis ускоряет заживление ран на фоне нарушения кровообращения. Для пациентов с симптомами данного средства характерно желание открытого воздуха, неприязнь к жаркой погоде или помещениям и ухудшение симптомов во сне.
 У животных с симптомами Lachesis область укуса обычно очень болезненна и приобретает темно-багровый цвет. Данное средство полезно при старых укусах без тенденции к излечению, когда присоединяется инфекция или отмечается кровоточивость места укуса с истечением темной багровой крови. По моему убеждению, Lachesis и Ledum являются наилучшими гомеопатическими препаратами при пчелиных укусах; кроме того, вполне оправданно назначение этих средств при укусах пауков.
 УШНЫЕ ГЕМАТОМЫ. Lachesis готовится из яда змеи сурукуку, обитающей в Южной Америке. Для этого средства также характерна склонность к кровотечениям, однако в отличие от сrotalus horridus преобладает левостороннее поражение. Ухо со стороны поражения обычно приобретает темный или синеватый оттенок. Симптомы данного препарата ухудшаются обычно во время сна - нередки случаи, когда ушная гематома образуется у собак Lachesis ночью.
 АГРЕССИВНОСТЬ. Животные с симптомами Lachesis, как и представители типа Hyoscyamus, чрезвычайно ревнивы и подозрительны, однако приступы агрессии у них менее интенсивны. Чаще всего эти животные пассивны, но могут быть несколько раздражительны. Приступ агрессии чаще всего возникает в ответ на угрозу - однако этот ответ очень опасный и злобный (это средство готовится из яда змеи сурукуку - как тут не вспомнить о реакции этой змеи на потенциальную угрозу. Животные с симптомами этого средства более агрессивны сразу после сна - старайтесь быть поосторожнее с Lachesis, который только что проснулся.
 Послеродовое кровотечение темной кровью.
 АБСЦЕССЫ. Данное средство готовится из яда змеи сурукуку. Если представить себе внешний вид раны, полученной в результате укуса змеи, то сразу становится понятным, в каких случаях следует назначать Lachesis. Для этого препарата характерна выраженная воспалительная реакция и тяжелое течение заболевания; цвет гнойного отделяемого, а также цвет краев раны варьирует от синеватого до черноватого; в некоторых случаях в составе гноя имеется примесь крови темного цвета. Животные с симптомами данного лекарства могут перетерпеть некоторые манипуляции или осмотр раны, прежде чем их терпение истощится, и они начнут сопротивляться. Несмотря на расхожее мнение об агрессивности змей, большинство из них не нападают на человека первыми и кусают только в порядке самозащиты. Исключение составляют ситуации, когда змея охотится за добычей. Змеи никогда не тратят свой яд «просто так»).
 УКУШЕННЫЕ РАНЫ. Назначение Lachesis эффективно в тех случаях, когда цвет раны варьирует от багрового до темно-синего или черного. Часто такой вид имеют раны, полученные в жестокой драке. Для данного лекарства характерно быстрое инфицирование укушенных ран вследствие нарушения микроциркуляции в пораженной области.
 Укусы змей.
 КРОВОТЕЧЕНИЕ. Данное средство, как и сrotalus horridus, готовится из яда змей. Назначение Lachesis показано при нарушении свертывания крови; дозу этого лекарства можно дать животным до оказания ветеринарной помощи. Характерно профузное кровотечение с излитием жидкой крови темного цвета, причем кожа вокруг естественного отверстия, через которое изливается кровь, может быть темно-синего или почти черного цвета. Типично либо левостороннее поражение, либо перемещение симптомов слева направо.

Нозологии

 Клиническое применение: «Укусы и ужаливания» и «Ушные гематомы» в гл. Кожные покровы и уши»; «Воспаление десен и воспалительные процессы в полости рта» в гл. Ротовая полость, десны и зубы»; «Агрессивность» в гл. Нервная система»; «Кровотечение в послеродовом периоде» в гл. Репродуктивная система» и «Абсцессы», «Укушенные раны у кошек и собак», «Укусы змей» и «Кровотечение» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.