Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лахезис мута

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lachesis muta, бушмейстер гомеопатия, сурукуку гомеопатия, ямкоголовая гремучая змея гомеопатия, Lachesis trigonocephalus.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Лахезис мута

Общее

 Нефропатия беременных - Для дезинтоксикации. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Может использоваться для лечения последствий, связанных с гемолитической анемией, для её уменьшения или предотвращения. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Особенности грдного молока - Водянистое молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Молоко не переносят, но желают его.
 Гипотрофия - Исхудание выражено больше на лице и спине. Хорошо подходит для пациентов, активность которых увеличивается в вечерние часы, они не переносят плотно прилегающей одежды (прежде всего, к шее), плохо себя чувствуют после принятия солнечных ванн. Болтливы, нетерпеливы, недоверчивы. Это люди со сниженным вниманием. Часто это женщины в климактерическом периоде.
 Гематома у верхнего зуба при его прорезывании. Потенция или кратность приема: 6с.
 Ломкость зубов.
 Гиперактивные дети. Преждевременное развитие + оживление + моторная расторможенность.
 Постоянная двигательная активность.
 Бессонница у детей - Дети с трудным процессом засыпания, когда засыпают - беспокойно мечутся и стонут во сне. Это раздражительные дети, которые не хотят ложиться спать. Отмечается повышение активности, возбуждение в вечерние часы. В утренние часы, после сна настроение плохое, они вялые и грустные. Плачут, капризничают утром и днем. В присутствии матери состояние мало улучшается. Это дети, которые часто могут думать и размышлять вслух. По характеру они ревнивые, недоверчивые, в старшем возрасте не любят работать. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Горловые симптомы являются показанием для назначения этого средства. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Хорошо назначить в тех случаях, когда понос сменяется запором, сопровождающимся локальным вздутием и болезненностью живота. Такая симптоматика чаще отмечается у детей и может являться следствием инвагинации кишечника. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый.
 Гастрит хронический - За столом эти люди начинают есть первыми. Беспокоит гложущая тяжесть в желудке, проходящая от еды. Резкая болезненность при пальпации желудка. Язык красный, потрескавшийся, могут быть жалобы на ощущение жжения языка, возникает ощущение холода в желудке (Acidum sulphuricum, Elaps corallinus). Не выносят стесняющую одежду на шее и животе. Часто это пациенты разговорчивые (во второй половине дня), недоверчивые, ревнивые, с повышенной активностью в вечерние часы, но вялые утром.
 Пиелонефрит - Пиурия, наклонность к сепсису, высокая температура. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гломерулонефрит - Гематурия и лейкоцитурия из-за присоединения стрепто- или стафилококковой инфекции. Моча черного цвета.
 Гематурический вариант гломерулонефрита.
 Острый отит среднего уха - Тянущие боли со стороны скуловой кости и уха. Чаще боли беспокоят с левой стороны. Кровянистые выделения из уха с неприятным запахом (Crotalus horridus, Mercurius solubilis). Образуется твердая, сухая сера. Улучшение от влажных теплых компрессов. Боли в ушах могут возникать при ангине. Потенция или кратность приема: 6с.
 В стадии накопления секреции при остром отите среднего уха.
 Ангина - Начало ангины на левой стороне (Mercurius biiodatus ruber). Грязно-белый налет на миндалинах. Слизистая задней стенки глотки темно-красного цвета (у вelladonna - ярко-красная). Боль в ухе при ангине. Эпиглотит. Потенция или кратность приема: 6с.
 Тяжелая ангина - Задняя стенка глотки с умеренной отечностью, темно-красного цвета или синюшная. Воспаление слева или начинается слева и переходит на правую сторону. Эпиглотит. Боль в горле уменьшается от холодного питья, усиливается при глотании, иррадиирует в уши. Хорошо подходит для театральных, ревнивых, болтливых пациентов, у которых обычно увеличение активности происходит во второй половине дня. Улучшение после отхождения пота, на открытом воздухе. Потенция или кратность приема: 6с 12с 30с.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль левосторонняя.
 Энурез - Непроизвольные мочеиспускания. Хорошо назначить, когда подтекание мочи происходит после окончания мочеиспускания и дефекации. Парез мочевого пузыря. Хорошо назначить для болтливых, раздражительных, вспыльчивых и ревнивых и завистливых пациентов, склонных к театральным эффектам. Им нравится считать себя обиженными и угнетенными. Постоянно со всеми спорят, препираются, ссорятся. Потенция или кратность приема: 6с 30с 200.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Коклюш - Удушливый кашель во сне с ощущением нехватки воздуха. Дневные приступы кашля могут сопровождаться ощущением, что жидкость попала не в то горло. Потенция или кратность приема: 6с.
 Коклюш - Гомеотерапия периода разрешения коклюша.
 Корь - Хорошо назначить при злокачественном течении заболевания. Потенция или кратность приема: 6с.
 Скарлатина - Тяжелые формы заболевания являются показанием к назначению этого препарата. Отмечается сонливость. Может наблюдаться мраморность кожных покровов, возможно появление темной, с багровым оттенком, геморрагической сыпи. Хорошо назначить при гнойном процессе на миндалинах, особенно если он протекает слева или имеет начало с левой стороны. Грязно-белый налет на миндалинах. Слизистая задней стенки глотки темно-красного цвета (у вelladonna - ярко-красная). Потенция или кратность приема: 6с.
 Эпидемический паротит - Хорошо применить в случае тяжелого течения заболевания с развитием септического процесса. Потенция или кратность приема: 6с.
 Инфекционный мононуклеоз - Сонливость. Начало воспалительного процесса в горле на левой стороне (Mercurius biiodatus ruber). Грязно-белый налет на миндалинах. Слизистая задней стенки глотки темно-красного цвета (у вelladonna - ярко-красная). Мраморность кожи, могут появиться геморрагические высыпания на теле. Улучшение самочувствия от холодного питья. Ухудшение при глотании. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.