Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лахезис мута

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lachesis muta, бушмейстер гомеопатия, сурукуку гомеопатия, ямкоголовая гремучая змея гомеопатия, Lachesis trigonocephalus.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.
Лахезис мута

Общее

 Ланцетоголовая змея.
  Это первое средство, о котором всегда нужно знать при расстройствах в климактерическом периоде (Ж. Шаретт).
 Тип лахезис - это прежде всего женщины в периоде климактерия, которые вечно на что-то жалуются, страдают болезнями печени, приливами, постоянно задыхаются, подвержены сердцебиениям . Характерно чередование психического возбуждения ( скачка мыслей, многословие, стремление к деятельности) с периодами угнетения (апатия, адинамия, замедленное мышление, тревога, беспокойство). Представитель типа лахезис часто пребывает в грустном настроении, особенно в утренние часы; иногда болезненно ревнив, впадает в мистицизм. Ухудшение во время и после сна - характерное свойство лахезис. Если бы я мог не спать, я бы так не страдал .
 Головные боли лахезис своеобразны. Отмечается особенная свинцовая тяжесть в затылке и темени. Боли могут быть любой локализации, но они всегда глубоко сидящие , усиливаются на солнце, при ходьбе, наклонах туловища, от прикосновения к голове.
 Пациенты очень чувствительны к прикосновению, в особенности к шее и талии, в связи с чем одеваются, оставляя открытой шею. Состояние улучшается от появления тех или иных выделений (насморк, бели, менструации). Лахезис, как правило, эффективен при типичных для климакса приливах , с покраснением кожи лица. Это же относится и к другим вегетативным и гипоталамическим проявлениям климактерия (гипергидроз, понос или запор, чувство страха, приступы озноба, кардиалгии, сердцебиения, колебания артериального давления, невротическая одышка, артралгии).
 В соответствии с патогенезом лахезис это средство используют при геморparиях (не только климактерических), геморparических диатезах, воспалительных процессах с наклонностью к генерализации, гангренозных воспалениях, инфицированных изъязвлениях, септических эндокардитах, тяжелых ангинах, крупе, осложненном геморрое При этом всегда учитывают особенности лахезис: в области поражения кожа или слизистая оболочка синюшная, почти черная, с большим, нередко геморparическим отеком ( злокачественные местные воспаления - Ж. Шаретт).
 Своеобразное ощущение комка в горле (globus hystericus). Наблюдается в основном у женщин, страдающих истерическим неврозом. Характерно, что глотание при этом обычно не нарушено. При манометрических исследованиях у таких пациентов иногда удается обнаружить повышение тонуса сфинктеров пищевода.
 Доза: 12c,30c.
 Назначается при септической лихорадке у тяжелых больных, лихорадочных состояниях в период климакса. Разведения 6c, 12c, 30c. Ампулированные препараты: Lachesis-Injeel D 13c, 30c, 200 и Lachesis-Injeel forte D 10, 30c, 200 ( Heel ).
 Цвет вен в области тромбофлебита синюшно-красный или фиолетовый. Пациент не переносит стесняющих повязок, тепла; улучшают состояние тепловые процедуры. Реактивная лихорадка. Лучше действует на женщин в период климакса. Потенции 6c, 12c, 30c.
 При климактерической миокардиодистрофии.
 6c. Артериальная гипертензия климактерического периода.
  Это первое средство, о котором всегда нужно думать при расстройствах в климактерическом периоде (Ж. Шаретт). Слабость мочевого пузыря с императивными позывами и недержанием мочи - не исключение из этого правила. Обилие жалоб, особенно утром при пробуждении; желание работать вечером, ночью. Глубоко сидящие головные боли. Повышенная чувствительность при прикосновении к шее и талии (соответствующий подбор одежды). Диктаторские тенденции, ревность - приобретенные черты характера. Потенции 6c, 12c, 30c.
 Цисталгия с учащенным мочеиспусканием в период климакса у женщин, возбудимых, завистливых, ревнивых, недоверчивых, агрессивных, с периодами депрессии. Повышенная чувствительность при прикосновении к шее и талии, что сказывается на выборе одежды. Постоянно на что-нибудь жалуются, многословны. Глубоко сидящие головные боли, плохое настроение по утрам. Потенции 6c, 12c, 30c.
 При тромбозе шунта.
 Если носовое кровотечение рецидивирует вследствие гипокоагуляции.
 6c, 12c. При нервной диспепсии на фоне климакса.
 6c, 12c, 30c. Лихорадка вследствие холецистита и холангита.
 6c, 12c. Колит на фоне сепсиса, с высокой лихорадкой.
 При трещинах заднего прохода.
 6c, 12c, 30c. Показан женщинам с климактерическим неврозом, чередованием периодов психического возбуждения и апатии, повышенной чувствительности к прикосновению.
 При кровоизлиянии в мозг.
 Используются при гемофилии и геморparических васкулитах.
 Повышенное либидо.
 Один из наиболее часто употребляемых при климактерическом синдроме препаратов. Превосходное средство против приливов к лицу, при жгучей боли в спине и других страданиях, присущих критическому возрасту (Е. Руддок). Может применяться не только для лечения, но и для профилактики климактерического синдрома.
 Герпес.
 Трудное засыпание.
 Корь, при тяжелом течении болезни.
 Скарлатина.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.