Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лахезис мута

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lachesis muta, бушмейстер гомеопатия, сурукуку гомеопатия, ямкоголовая гремучая змея гомеопатия, Lachesis trigonocephalus.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.
Лахезис мута

Общее

 (Животное средство) БУШМЕЙСТЕР, СУРУКУКУ (ЯМКОГОЛОВАЯ ГРЕМУЧАЯ ЗМЕЯ).
 Испытание этого средства - подвиг доктора Геринга.
 Длина до 4,3 м. Позади глаз очень большие ядовитые железы. Ядовитые канальчатые зубы - в передней части челюсти. Живет в лесах, тенистых местах, где лежит, свернувшись, на земле, или висит на дереве днем. Охотится на позвоночных животных. На человека не нападает. Укусы очень опасны.
 Наиболее известный из змеиных ядов в гомеопатии, и наиболее агрессивный, так как сочетает в себе черты псоры и сикоза. Токсины яда поражают мембраны нервных клеток и разрушают тромбокиназу, нарушают функциональное состояние эндотелия сосудов. Дальнейшее снижение уровня окислительных процессов ведет к гнойно-некротическим процессам (септицемия). Двухфазное и альтернирующее действие: пьянящее возбуждение, угнетение (вплоть до комы) с ослаблением дыхательной и сердечной функций вследствие токсического поражения ствола мозга. Этиологические признаки - острая интоксикация. затянувшееся горе (длительно протекающие переживания) и расстройство чувств. менопауза. алкоголизм. гипоксия. септические заболевания.
 Болтливость и словоохотливость (но желает уединения и тишины), переменчивость настроения и ревность, подозрительность и дурашливость, склонность к самоубийству и похотливость, чувство преследования - вот признаки такого сочетания. Все проблемы не идут только извне, но еще и оттого, что он (а) недостаточно хорош (а) (чувство вины), и необходим самоанализ. Поиск проблемы в себе продуцирует склонность к религиозности.
 У Ляхезис в 9 часов утра - точка максимального открытия. Ухудшение утром, весной, влага, жара. Очень любит фиолетовый цвет. Фиолетовый - цвет йода. А йод и Бог имеют общие гностические корни. Поэтому Ляхезис так религиозен.
 У детей - Ляхезис возникают не тяжелые респираторные проблемы (больше во сне), локальные инфекции (стоматиты, отиты, тонзиллиты). В роду у таких детей - разводы, смена места жительства, разъезды. Неуживчивые родители, которые часто все меняют (но без улучшения). У бабушек и дедушек - болтливость, многословность, у бабушек - новообразования малого таза, у дедушек - неврастения. Расстройства микроциркуляции. Ребенку конституция Ляхезис чаще передается от матери, у которой беременность и роды протекали с осложнениями. При попытке пропальпировать живот ребенок -Ляхезис будет всячески извиваться на кушетке, и не даст дотронуться до живота. Воспаления сине-красные, ухудшение во сне и от любого тепла. Противник горячей пищи, но в еде неприхотлив. В процессе роста требует, чтобы занимались лишь только с ним, ревнует, и выражает агрессивность при этом. У ребенка во время сна может быть поскрипывание зубами. Гиперчувствительная кожа. Затруднения в начале разговора. Нередко заикание (желание поболтать не успевает за артикуляцией). По Гранжоржу - лекарство для вшивых и ревнивых детей, для устранения явлений эдипова комплекса. Любая вещь, поднесенная близко к носу и рту, вызывает стеснение дыхания.
 Проблемы климактерия у изнуренных трудом и многочисленными беременностями женщин. Тревожность, болтливость (усиливается вечером), смешение мыслей. Церебрастения, с вертигинозными и вегетативно-эндокринными расстройствами. Резкое ухудшение состояния от шума, солнечного жара. При жестоких лихорадках, сопровождающихся слабостью движений языка (дрожью языка). Дисменорея, с головной болью (больше слева), с улучшением от выделений. Менингоэнцефалиты. Заболевания сетчатки и утомляемость зрительного аппарата (колотье в веках, зуд и жжение в глазных яблоках, глазные яблоки тянет друг к другу нитью, привязанной у корня носа. мерцание и мелькание фигур и точек перед глазами). Лицевые невралгии. Рожа, на лице. Гангренозные и афтозно-язвенные поражения слизистой ротовой полости, периодонтиты, с болью, иррадиирующей в уши. Язык в состоянии декомпенсации очень сухой, дрожит, лежит на зубах, и трудно выдвигается из ротовой полости. Весенние риниты, сенная лихорадка, с левосторонней цефальгией (саднящего характера). Паракузии, с улучшением от вибраций вложенного в ухо пальца (скопление выделений в ухе, с неприятным запахом). Дифтерия и псевдодифтеритные состояния. с ощущением комка в левой стороне глотки (который скользит вниз и вновь поднимается кверху) и типичным окрашиванием слизистых (синеватый оттенок), выдох с неприятным запахом. Круп. Частое желание сглотнуть, но пустое глотание ухудшает состояние и неприятно для пациента. Боль в горле часто сочетается с болью в большеберцовой кости. Тонзиллит с перемещением слева направо (твердая пища проходит лучше, чем жидкость). Скарлатина с злокачественным течением. Астма с облегчением от отделения малого количества мокроты. Абсцесс легкого, с выделением обильной гноевидной мокроты, с кровью, гипергидрозом. Боли в спине, с ухудшением при вставании со стула. Диспепсии от несоблюдения режима диеты, со зловонным стулом, потугами с судорожной болью в заднем проходе. Аппендицит. Пенистая моча. Варикозное расширение вен полового члена, гангрена члена. Тяжесть в правом подреберье, с высокой чувствительностью этой зоны. Чувство спазма ануса. Нервная слабость, диспепсия и тремор у алкоголиков. Усиленное газообразование. Нарушения венозного и лимфатического оттока, с отечностью. Зудящие высыпания, выпадение волос. Усиление либидо у мужчин, при ослаблении эрекции и эякуляции. У женщин - скудные регулы, с темной и дурно пахнущей кровью. Эндометрит. Боль в копчике и крестце при вставании (кокцигодиния). Холодные стопы.
 Желание вина, ликера, устриц. Тяжелые климактерий и менопауза. Страх воды (какЛиссинум) и прикосновения (какТарентуля).
 Физическое и душевное подавление. глубочайшая страсть (лишенная открытого выхода). Подавленные бессознательные эмоции, подобно злым духам, постоянно «сверлят» пациента изнутри, не оставляя ему ни минуты покоя, приводя к беспокойству, нетерпеливости, подозрительности и тревоге. Стремление уйти, уехать. Чувство подавления сверхсильным существом. Женщины, страдающие от нереализованное™ и от сравнения. Желание избежать общества, чтобы предаться мыслям о религии или о сверхъестественном. Возбуждение. Чувство нехватки воздуха. Нежелание принимать лекарства. В снах - похороны, смерть. Тревожно-депрессивный синдром, видения пожара, пламени. Дискоординация во времени.
 По И.В. ТИМОШЕНКО - СИТУАЦИЯ РАЗДВОЕННОГО ФАНАТИКА, ГОТОВОГО НА КРАЙНИЕ МЕРЫ. ПоД. ГРАНЖОРЖУ - ЛЕКАРСТВО, «УРАВНОВЕШИВАЮЩЕЕ» ПРАВУЮ И ЛЕВУЮ ПОЛОВИНЫ.
 Модальности. Хуже во время сна, после сна утром. на холоде, от перемены температуры, в тепле постели и ванны, употребления горячих напитков - «ТЕПЛОЕ» лекарство с ухудшением в ТЕПЛЕ. весной. при смыкании век. от еды и вина. от прекращения выделений. хуже от сдавления и даже от незначительного прикосновения. хуже при входе в теплое помещение. Улучшение от тепла и на открытом воздухе, от открытия выделений, кровотечений. Умственный труд лучше ночью.
 Отличное лекарство от пурпуры и геморрагических высыпаний.
 Большинство из нас привыкли ассоциировать данное средство с женщинами, да и приведенная информация преимущественно посвящена им же. Поэтому в данной группе - следующий ПРИМЕР из моей практики. Мужчина, 39 лет, высокого роста, атлетического сложения (с худобой, чертами изящества), с большой головой. Внешне чем-то напоминает Антонио Бандераса, но с пониженным фоном настроения. Нигде не работает. Приведен на прием матерью и сестрой после долгих увещеваний, ведет асоциальный образ жизни - ввязывается в драки, неоднократно был задержан милицией. Отличается агрессивностью в общении дома и на всех прежних местах работы, в компании. Самовлюблен, насмешлив. Его оставила жена, после чего, несмотря на большое число контактов и высокую сексуальную активность, оставил мысли о браке. при этом легко оставляет подруг.
 Многословен, часто соскальзывает в изложении. Многократно - выражения «этот человек мне не нравится», «готов убить за предательство», «хочу контролировать себя и всех людей вокруг меня». Утром - сильная и интенсивная икота. около полутора лет - запоры. Около полугода - нарушения сна, засыпает лишь при приеме седативных. В снах - разноцветные и радужные картины природы, и даже змеи в них очень красивы и не агрессивны. В одном из снов сияющее существо сказало ему о том, что он будет ползать, как гад, если не перестанет ненавидеть окружающий мир. С тех пор видение этого сверхсущества преследует его, но его рассказы об этом сне приятелям вызывают насмешки и отстранение, поэтому правоту приходится доказывать кулаками, нередко - и кровопусканием с помощью стилета, который он постоянно носит с собой. Был длительный период пьянства, из которого его заставило выйти то же существо (во сне). Около 2-х лет не может носить джинсовые брюки (хуже от сжатия).
 При осмотре - тело в многочисленных шрамах, полученных в драках. Кожа гладкая, клейкая при прикосновении, слегка иктерична. Питание удовлетворительное. Тоны сердца жесткие, тахикардия. В легких жесткое дыхание. Живот очень чувствителен при пальпации, больше в зоне мочевого пузыря. Половые органы хорошо развиты, изъязвления (багрово-синие) у корня пениса. Геморрой, кровоточивый.
 На вопрос об основной проблеме, не раздумывая, ответил, что он должен быть везде главным, и его воля должна быть непререкаема, но увиденный сон не позволяет развить положение лидера, и он впадает в «мрачное» состояние.
 Получил Ляхезис 30 в четверг, Ляхезис 1000 через воскресенье. На 3-й неделе от начала лечения то же существо во сне сообщило ему, что он уже может взлететь, и ему стало очень легко и светло. После этого сна проспал 17 часов кряду. Общее состояние улучшилось. Еще через два месяца - устроился на работу продавцом автомобилей, где быстро опередил остальных менеджеров в силу своей контактности, причем большая часть его клиентов - симпатичные женщины, с одной из которых он живет более полугода. В настоящее время - Ляхезис 1000 в четверг трижды один раз в месяц.
 Препарат не совместим с большей частью кислот, антидоты - Арсен, Меркур, Алкоголь.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.