Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тарентула гиспаника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Tarentula hispanica, испанский тарантул гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: TARENTULA HISPANICA.

Общие симптомы

 Общее Тарантизм - это термин, обозначающий маниакальное состояние, которое характеризуется неконтролируемым стремлением танцевать. Общее Популярное объяснение этого - укус человека тарантулом, а лекарством в этом случае считаются музыка и танцы. Общее Описанные симптомы являются ключевыми для назначения Тарентулы.
 Тарентула воздействует НА НЕРВЫ: они словно натянуты; возникают примечательные симптомы - истерия, хорея, которые во многих случаях рефлекторно связанные с половыми органами.
 Выраженное влияние Тарентула оказывает также на СЕРДЦЕ, позвоночник, ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ и правую сторону тела. Симптомы появляются внезапно, они проявляются БУРНО.
 У пациента наблюдается двигательное беспокойство, суетливость, торопливость; он находится в постоянном движении, хотя от ходьбы возникает ухудшение самочувствия. Катается по земле из стороны в сторону или яростно бьет ногами; или мотает головой из стороны в сторону и трет ее - все для того, чтобы облегчить свои страдания. Мелкая дрожь; спастические сокращения мышц; дрожание; мышечные подергивания. Синалгии, или ассоциированные, сочетанные боли: головная боль и боль в матке; боли в горле и в глазу; лицевая боль и боль в желудке; боль в ухе и икота ; или боли, возникающие из-за сексуального возбуждения. Жестокие боли, невралгии, как от тысячи иголок. Тяжелые септические состояния; абсцессы - Тарентула способствует быстрой эвакуации гноя. Нома. Исхудание, особенно лица.
 Болезненные последствия безответной любви; плохих новостей; нагоняя, выговора; наказания; падения; сепсиса. Человек бегает лучше, чем ходит. Неправильные движения. Онемение, сопровождающееся покалы- ванием. Исхудание, ощущение, что мягкие ткани отстают от костей. Рак; фиброзные опухоли.
 Тарентула во многом напоминает Ars. Поэтому, когда кажется, что показан Ars., но он не дает эффекта, лучше назначить Тарентулу.

Модальности

 Хуже Периодически; ежегодно; в один и тот же час. Хуже ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Хуже От холода. Хуже От шума. Хуже От сырости. Хуже Вечером. Хуже После менструаций. Хуже От коитуса. Хуже От мытья головы. Хуже Когда видит кого-либо в беде. Хуже Если опустить руки в холодную воду. Хуже От музыки.
 Лучше От расслабления. Лучше От растирания. Лучше От потоотделения. Лучше От курения. Лучше От музыки. Лучше На открытом воздухе. Лучше От езды в экипаже. Лучше На солнце. Лучше От ярких красок, от яркого цвета.

Психика и сознание

 Психика Отвращение к черному, красному, желтому, зеленому цветам. Психика Танцует без конца - вперед и назад. Психика Приступы нервного смеха, после которого возникает крик. Психика Внезапно меняется настроение, возникают фантазии, капризы или прилив сил. Психика Не хватает самообладания. Психика Сумасбродное поведение. Психика Импульсивность.
 Безнравственный Ловкий, хитрый, коварный человек. Безнравственный Эгоистичный. Безнравственный Деструктивный, разрушает все, что попадает под руку, разрывает свои вещи Полон ненависти, злобный. Безнравственный Проворный, ловкий. Безнравственный Швыряет вещи.
 Притворяется, симулирует болезнь; когда нет зрителей - нет истерии; когда внимание обращено на пациентку, она начинает подергиваться, изображает обморок, отсутствие чувствительности, но при этом смотрит по сторонам, наблюдая, какое впечатление производит на окружающих. У женщины возникает желание ударить себя или другого человека. Смеется, передразнивает, бегает, танцует, жестикулирует, шутит, плачет, поет до хрипоты или до изнеможения. Клептомания. Гневается в отчаянии. Неблагодарный человек. Меланхолия. Недовольство. Предсмертные муки, агония. Психические симптомы уменьшаются во второй половине дня (после полудня), после еды.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: усиливается, когда пациент несет что-нибудь на голове; после него возникают спазмы. Голова Ощущение, как будто иголки вонзаются в мозг. Голова Сильная боль в висках, распространяющаяся в лицо и шею; при этом пациента тошнит, он становится нетерпеливым. Голова В качестве сопутствующего симптома возникает сильная головная боль: голова как будто раздавлена. Голова Хочется причесать волосы, подергать за них или потереть голову. Голова Менингит. Голова Ощущение, как будто на голову и на все тело вылили холодную воду. Голова Головокружение: возникает ночью; когда пациент спускается по лестнице.
 Глаза Глаза чешутся, слезы густые. Глаза Колющая боль в глазах, как будто в них попал песок или колючка. Глаза Светобоязнь. Глаза Один зрачок расширен, другой - сужен. Глаза Глаза спастически широко раскрыты; взгляд неподвижный. Глаза Видит призраки, лица, вспышки.
 Уши Щелчки, хлопки, треск в ушах (справа) сопровождаются болью и икотой. Уши Шум в ушах: как колокольный звон; он усиливается при пробуждении, утром.
 Нос Носовое кровотечение уменьшает пульсацию в сонных артериях и ощущение полноты в голове.
 Лицо Пылает, красное, одутловатое. Лицо Выражение ужаса на лице. Лицо Лицо морщинистое.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухость во рту и на зубах. Рот Язык втянут назад, это мешает говорить.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание песка и сырой, необработанной пищи. Желудок Отвращение к мясу, хлебу. Желудок Нарушение работы желудка сопровождается симпатическими болями в голове, лице, зубах Жажда холодной воды. Желудок Горькие отрыжки; в том числе при истерии. Желудок Рвота всей съеденной пищей.
 Живот Жжение внизу живота, сопровождающееся ощущением сильной тяжести, мешает ходить. Живот Стул: маслянистый, черный, зловонный, его может спровоцировать мытье головы. Живот Тяжелый запор, когда не помогают ни слабительные, ни клизмы. Живот Запор сопровождается непроизвольным выделением мочи при кашле или усилии.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча зловонная, в осадке песок. Недержание мочи при смехе, кашле Сахарный диабет. Полиурия.
 Мужские половые органы. Чрезвычайно сильное сексуальное возбуждение. Похотлив почти до безумия; сильнее после коитуса. Болезни предстательной железы после мастурбации. При поллюции выделяется горячая, кровянистая сперма. Чувствительность половых органов. Вялотекущие опухоли яичек.
 Женские половые органы. Неистовое желание - нимфомания; усиливается от коитуса. Сухость, жар, САДНЕНИЕ и зуд в области вульвы и влагалища, хуже от расчесывания. Зуд вульвы после менструаций. Обильные менструации, сопровождающиеся эротическими спазмами. Менструации ранние. Ощущение движения в матке, напоминающее шевеление плода, или жжение в ней. Мучительные ощущения, дискомфорт в области половых органов. Выделение газов из матки. Рак шейки матки. Бели в виде прозрачных, едких, клейких комочков. Яичники чувствительны к давлению.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Приступы УДУШЬЯ, сопровождающиеся плачем, криками и двигательным беспокойством; потребность в свежем воздухе; хуже от кашля. Дыхательные органы Кашель: пациент давится, когда отхаркивает мокроту; изнуряющий кашель; хуже после коитуса, от шума; лучше от курения.
 Сердце Ощущение, что оно поворачивается кругом, скручивается; внезапно подпрыгивает. Сердце Сердце дрожит и глухо бьется, как будто от неприятных известий или испуга. Сердце При болезни сердца наступит ухудшение, если пациент намочит руки в холодной воде. Сердце Дрожание сердца, сопровождающееся симптомами со стороны рук. Сердце Пульс напряженный (твердый), удары нечастые, аритмичные.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Болезненная чувствительность позвоночника: прикосновение вызывает боли в грудной клетке, в сердце Кокцигодиния уменьшается, когда пациент стоит, усиливается от малейшего движения, от прикосновения. Шея и спина Опухоли в области позвоночного столба.
 Конечности Двигательное беспокойство в руках; руки должны быть все время заняты; пациент ковыряет пальцы на руках. Конечности Беспокойные ноги; импульс прохаживаться, ходить. Конечности Семенящая походка. Конечности Бегает лучше, чем ходит. Конечности Холодные влажные стопы и кисти. Конечности Зуд подошв. Конечности Пилящие боли в костях. Конечности Необычные, странные или беспорядочные мышечные сокращения и движения. Конечности Слабые голени: пациент не может прочно поставить ноги; они не повинуются воле пациента. Конечности Трудно встать на колени.

Кожа

 Кожа Багрового оттенка. Кожа Кровоподтеки (экхимозы). Кожа Холодные участки на коже или ощущение, как будто холодная жидкость течет или капает на часть тела. Кожа Карбункул. Кожа Глубокие абсцессы. Кожа Тарентула способствует эвакуации гноя. Кожа Сухая экзема: после безуспешного применения Ars. Кожа и Sulph.; характерен зуд; как будто насекомое ползает или бегает.

Сон

 Сон Бессонница перед полуночью из-за возбуждения. Сон Грустные сновидения; пациент плачет.

Лихорадка

 Лихорадка Чередование озноба и жара. Лихорадка Все тело горячее, а стопы холодные. Лихорадка Септическая лихорадка. Лихорадка Проливной пот; он вызывает раздражение, образование ссадин на коже.

Дополнительно

 Дополнительно Ars.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Agar., Mygal.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.