Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тарентула гиспаника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Tarentula hispanica, испанский тарантул гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ИСПАНСКИЙ (АПУЛИЙСКИЙ) ТАРАНТУЛ.
 Планеты - Марс, Луна.
 Живет в норах, в сухих степных районах Южной Европы и малой Азии. В начале XVII века от укуса этого паука в Испании и Италии лечились долгим изнуряющим танцем, с потерей сознания. Верили, что это - единственное спасение от верной смерти. В фольклоре сохранились танец тарантелла и виртуозные музыкальные пьесы того же характера. Танец эротически мягкий, но с огромным сильным внутренним контролем. Позднее был установлен факт, что укус паука вызывает лишь местную реакцию. Кроме яда хелицер существует еще один способ защиты - выбрасывание струи белесой жидкости. Величина тала самки около 2, 5 Самец после оплодотворения погибает. Самка носит потомство на спине. Не ждет, пока жертва успокоится, а прыгает на нее и впрыскивает яд.
 Основными синдромами поражения являются: истерия (может быть с хлорозом). паралич при истерии. невроз. хорея. дегенеративные поражения нервной системы. малигнизированные язвы. влажная гангрена (нома). септические заболевания. гнойный тонзиллит. рак. фиброзные опухоли. сибирская язва. дисменорея. носовые кровотечения. стенокардия. расстройства функций яичников (вследствие конгестии и отека). физометра. болезнь Паркинсона. спинальная ирритативная симптоматика. икота. болезнь Меньера. мигрень. дифтерия с флегмонозным воспалением миндалин. проктальгия. локомоторная атаксия. мания. нимфомания. тенезмы мочевого пузыря. симптомы сжатия. экстремальная нетерпеливость. «истерическая» эпилепсия. онанизм. интенсивное сексуальное возбуждение. парестезии. последствия безответной любви, плохих новостей, ссоры, наказания, сурового обращения, душевного распада.
 «МИШЕНИ»: сердце, спинной и головной мозг, дыхание, женские половые органы, правая сторона.
 Истерия, депрессия, страхи, и, чтобы выйти из этого состояния, требуется определенный ритм. Нервный» кашель, с чувством дискомфорта в гортани. Лекарство более женское. Сексуальное влечение повышено, но есть ощущение бесконечной опасности этого. Отвращение (или влечение) к красному, черному, желтому, зеленому, голубому цветам. Враг - оса. Хитрость. Моральное развращение. Вредные и деструктивныетенденции. Симптомы возникаютнеожиданно, стремительно. Отсутствует контроль. Клептомания. Отличное средство для облегчения предсмертных болей и агонии.
 Желание дико танцевать, хорееформные расстройства (все тело или правая рука и левая нога выворачиваются). Беспокойство, особенно ног. Дрожание, судорожные сокращения. Постоянное движение головы. Торопливость, поспешность, и все вокруг должны торопиться, так как двигаются медленно. Чувство нехватки времени. Импульс убежать. Желание прыгать. Неожиданные, импульсивные поступки. Истеричность, с элементом сумасшествия. От гнева на кого-то бьет себя. бьет головой других. бьется головой о стену. не желает потерять рассудок из-за несчастной любви. Страхи: быть одному, приближения людей, смерти, приема пищи, шума, музыки, воды. Чтобы освободиться от дистресса - вращение на полу (напоминает брейк-данс), отбивая ногой, вращая головой. Спят на спине с согнутыми коленями.
 Отсутствие нравственности и силы воли. Страх прикосновения (и ухудшение цефальгии от прикосновения).
 Явления анемии (ишемии) спинного мозга, с выраженным болевым синдромом в позвоночном столбе. Гиперестезия спинного мозга настолько выражена, что малейшее прикосновение к зоне позвоночного столба может вызвать пектальгические (псевдостенокардитические) симптомы. При пектальгических и кардиалгических проявлениях возникает ощущение, что сердце «скручено». Зуд после менструации. Боль в яичниках до и во время менструаций, после регул, больше в ночные часы. Возникает чувство сухости рта и языка.
 Лихорадочные приступы: бросаетто в жар, то в холод.
 Сновидения: дикиеживотные, насекомые, за ним гонится бык, падение со спины лошади (от того, что паучат носили на спине), падение в воду.
 Делюзии: отрежут ноги (идея препарата - борьба за жизнь ногами). видит страшных животных, на него нападают, видит страшные искаженные дьявольские лица (закрывая глаза).
 Очень сильная чувствительность к звукам барабана. После коитуса (к которому очень стремится) чувствует грусть, тоску, вплоть до страха и депрессии. От сексуального возбуждения боли, тики, жжение, онемение (окоченение). Два противоположных чувства - бесконечное (избыточное) счастье и беспокойство (тоска). Не любят, когда к ним прикасаются. Ссорятся, ругаются, борются всем своим существом. Притворяется больным, симулирует потерю сознания. Желание спрятаться от страха, что на него нападают. Боли в суставах. Боль в ухе с икотой. Головная боль с болью в матке, горле и глазах. Боль в лице с болью в желудке. Проблемы с едой, часто отказываются есть. Ребенок ест песок. В школе непослушны. Очень подвижны, неусидчивы.
 Модальности. Лучше от музыки. массажа. на открытом воздухе. на лошади. пропотевание. хуже - периодичность, холод, вечер, после месячных, коитус, мытье головы, руки вхолодной воде, смена погоды.
 Антидот к Ляхезис. Антидотные соотношения с Пульсатилла, Магнезия карбоника, Мошус, Купрум, Гельземиум, Бовиста, Карбо вегетабилис.
 Сходные средства - Апис, Кроталюс, Ляхезис, Платина, Мигале, Найя, Теридион.
 Дополняют действие - Агарикус, Мигале.
 По Шанкарану: ситуация женщины, одевающейся ярко и привлекательно после того, как муж ей изменил.
 По Розенталю: человек с величайшим отчаянием потерять жизнь, или что-то большее чем жизнь. Его выпускают на арену для борьбы. Красная тряпка. Возбуждающая музыка. Вокруг люди с их шумными реакциями. Единственный способ выжить - быть смелым, двигаться. Следовательно, за любую вещь следует бороться яростно, бешено, как за жизнь.
 Случай д-ра Кларка: трехмесячная девочка, укушенная тарантулом, испытала последовательно диспноэ, удушье, рвоту, с тревожностью и судорогами. Состояние улучшалось от музыки, конечности двигались втакт, возникло профузное потоотделение. После первой дозы Тарентула заснула, с полным восстановлением после сна.
 В моей практике был случай женщины 51 года, после геморрагического ОНМК с левосторонним гемипарезом, психоорганическим (депрессивно-фобическим) синдромом, явлениями моторной афазии и варикозной болезнью конечностей. Интересными и ключевыми явились два момента: состояние паретичных конечностей улучшалось от прослушивания музыки и у женщины было чувство, что ее сердце перекручено. Назначение Тарентула гиспаника 200СН дважды в неделю привело к восстановлению пациентки в сроки 2,5 месяцев, и, после курса реабилитации (24 дня) она смогла приступить к прежней работе.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.