Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тарентула гиспаника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Мочеполовая система
  5. Сердечно-сосудистая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Tarentula hispanica, испанский тарантул гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Испанский тарантул.
 Специфические нервные состояния; истерия в сочетании с хлорозом; хорея, дисменорея, раздражение спинного мозга. Тенезмы мочевого пузыря. Ощущение сжатия. Ощущение ползающих мурашек. Сильное беспокойство , все время должен быть в движении, несмотря на то, что ходьба ухудшает состояние. Истерическая эпилепсия. Сильное половое возбуждение.

Психика и сознание

 Психика. Внезапные перемены настроения. Лисья хитрость . Разрушительные порывы, моральная распущенность. Вынужден все время чем-нибудь заниматься или ходить. Очень восприимчив к музыке. Отвращение к обществу, но постоянно хочет, чтобы еще кто-нибудь был рядом. Неблагодарный, недовольный. Капризный (следует своим прихотям).

Голова, лицо и уши

 Голова. Сильные боли, точно тысячи иголок вонзаются в мозг. Головокружение. Потребность расчесывать волосы или хотя бы потирать голову.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Половое возбуждение; похотливость, доходящая до безумия; эмиссии семени.
 Женские половые органы. Вульва сухая и горячая; сильно зудит. Обильные менструации с часто повторяющимися эротическими спазмами. Зуд вульвы; нимфомания. Дисменорея при повышенной чувствительности яичников.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащенное сердцебиение; предсердечная тоска; ощущение будто сердце сжимают и поворачивают вокруг его оси.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Слабость ног; хореические движения. Множественный склероз с дрожанием. Мышечные подергивания и резкие сокращения. Заболевания, сопровождающиеся ощущением беспокойства в голенях: вынужден все время двигать ногами. Необычные сокращения и движения. Онемение голени.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от движения; прикосновения; шума; а также когда кажется, что других что-то беспокоит. Улучшение на свежем воздухе; от музыки, от ярких красок; от растирания пораженных частей тела.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Lack. Подобные: Agar. Ars.: сupr. Mag. phos.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.