Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сифилинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Конечности и позвоночник
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Кожа
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Syphilinum, Нозод сифилиса, Luesinum, люэзинум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Нозод сифшиса.
 Выраженная прострация и слабость по утрам. Меняющие свою локализацию ревматические боли. Хронические высыпания и ревматизм.
 Ихтиоз. Сифилитические заболевания. Боли от наступления темноты до самого утра; усиливаются и ослабевают постепенно. Наследственная склонность к алкоголизму. Изъязвления рта, носа, гениталий, кожи. Последовательное развитие абсцессов.

Психика и сознание

 Психика. Потеря памяти, но хорошо помнит все, что было до начала заболевания. Апатичен; кажется, что скоро сойдет с ума или его парализует. Боится ночи и доводящих до изнеможения страданий при пробуждении ночью. Теряет надежды, отчаивается в возможностях выздоровления.

Голова, лицо и уши

 Голова. Линейные боли в голове: от одного виска к другому или же от глаз назад; вызывают бессонницу и ночной бред. Выпадение волос. Боли в костях головы. В макушке головы ощущение, точно она отрывается. Доводящие до обалдения головные боли.
 Глаза. Хронические рецидивирующие фликтенулярные воспаления роговицы; последовательно появляющиеся высыпания мелких фликтен роговицы и ссадины ее эпителия; сильная светобоязнь с обильным слезотечением. Веки опухают; сильные боли по ночам , птоз. Туберкулезный ирит. Диплопия; одно изображение видится ниже другого. Ощущение, точно холодный воздух дует в глаза (Fluor. ас.
 Уши. Кариес косточек уха сифилитического происхождения.
 Нос. Кариес носовых костей, твердого неба и носовой перегородки с ее перфорацией; озена.

Ротовая полость и горло

 Рот. Разрушение зубов у края десен; края зубов зазубрены, рост их задерживается. Язык покрыт налетом с отпечатками зубов; глубокие продольные трещины. Язвы со жгучими болями и жжением. Избыточное слюнотечение; слюна вытекает изо рта во время сна.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Сильное желание алкоголя.
 Прямая кишка. Ощущение, будто перевязана, со стриктурами. Клизмы очень болезненны. Трещины, пролапс.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ишиалгия; ухудшение по ночам; облегчение около рассвета. Ревматизм плечевого сустава с болями около места прикрепления дельтовидной мышцы. Из-за болей не может сидеть на месте - все время ходит. Жестокие боли в длинных костях. Краснота и саднение между пальцами стоп (Sil. Ревматизм: мышцы затвердевают в твердые узлы и комки. Все время моет руки. Медленно заживающие язвы. Мышцы судорожно сокращаются, образуя твердые узлы.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Язвы на половых губах. Лейкорея: выделения обильные, жидкие, водянистые, едкие с острыми кинжальными болями в яичниках.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Афония; хроническая астма летом, со стерто-розным дыханием и клокотанием в груди (Tart. emet. Кашель сухой, жесткий, усиливающийся по ночам; трахея чувствительна к прикосновению (Lack. Молниеносные боли от основания сердца к его верхушке по ночам.

Кожа

 Кожа. Красновато-коричневая сыпь с неприятным запахом. Сильное истощение.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение к ночи; от захода солнца до его восхода; на берегу моря; летом. Улучшение вдали от воды; в гористой местности; днем; при медленном движении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Merc. Kali hyd. Nit. ас. Aur. Alum.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Только высокие разведения и притом не часто.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.