Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфур

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Дополнительные факты
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphur, Сера гомеопатическая.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Сульфур

Описание

 Салунке, 3 период. Случаи.
 Веселый, дурашливый, счастливый, добрый, беззаботный, довольный собой, болтливый, оптимистичный, экстраверт. Сульфур -в псорическом состоянии чувствителен к порядку, есть множество высыпаний, чувствителен к критике. В сикозе, он становится тщеславным, хочет носить прекрасные вещи. В сифилитическом состоянии отмечается безразличие к собственной внешности и безразличие к одежде, неряшливость. Сульфур боится бедности. Возникает чувство неудачливости. В рубрике - похудение, есть Сульфур. В отношениях с окружающими, Сульфур эгоистичен, живет для себя и не заботится о партнёрах.

Случаи использования препарата

 Случай №9.
 Мужчина. Серьезный сахарный диабет. С детства имел разгильдяйский характер, не напрягался по поводу чего-либо, не грустил, болтал с другими продавцами и не испытывал неловкости. Лёгкий в общении. Случайно заметил повышение сахара крови. Ел всё подряд. Все время счастливый и добрый. Лицо круглое, улыбается, он уникальный и особенный (когда говорят о нем). Даже если есть проблемы, не переживает. Пусть все работают, а я буду отдыхать. Сидит на сахароснижающих таблетках. Если взять рубрики: беззаботный, довольный собой, болтливый, то у нас будет много лекарств. У него сикотический миазм, значит надо смотреть сикотические рубрики. Что он делает чрезмерно. Веселится и дурашливость ( определенное состояние глупого поведения). Взрослый человек, а разговаривает как ребенок. Экстраверт, речь оживленная, радостный, всё кажется красивым, дурашливость, оптимистичность. Фиксированный на определённых совпадениях. То, что человек улыбается, или не улыбается - это не главное. Здесь не совсем подходит рубрика - довольный собой. Был назначен Сульфур.

Дополнительные факты

 Третий период таблицы Менделеева.
 Идентичность и получения питания. Тема отделения ребёнка от матери. Делюзия у Фосфора заключается в том, что его не любят, а у Натриум муриатикум, что о нём не заботятся. Элементы третьего периода хотят принимать решения самостоятельно, решать, что правильно, а что нет. В дальнейшем у них может возникнуть чувство вины, и потеря доверия к другим. Они часто торопливы и поспешны, сначала делают, потом думают. Им важно, какое впечатление они производят на окружающих. Для них важно, что о них думают другие, важно мнение окружающих(SILICA). Элементы этого периода озабочены своей внешностью, потому что чувствуют стеснительность и замешательство. Натриум муриатикум считает, что он слишком худой. Силицея, что никто не должен показывать на неё пальцем. Фосфорус - это пижоны, суетятся, много тщеславия. Есть такая рубрика - скучает по дому, в ней много лекарств из третьего периода. У них есть боязнь неизвестности, они любят знакомые места, у них есть ощущение покинутости, оставленности. Для них важна привязанность, боятся потерять её, например, местожительства, квартиру. Для них важно, что о них думают другие люди. Для них важен рост и развитие. Внешний вид связан с похудением, либо с быстрым ростом и развитием, либо карликовостью. Они не любят пробовать что-то новое.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.