Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфур

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphur, Сера гомеопатическая.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Сульфур

Общее

 Угроза выкидыша - Предупреждение выкидыша в первые 2 - 3с мес. беременности. (ощущение позывов на низ).
 Токсикозы беременных - Рвоты у истеричных и у беременных женщин. Потенция или кратность приема: 30с.
 Внутричерепная гипертензия. Гидроцефалия. Потенция или кратность приема: 3с.
 Гипотония в сочетании с гипотрофией.
 Потливость - Потливость у пациентов, предрасположенных к кожным заболеваниям.
 Потливость - Потливость ухудшает состояние, усиливая сыпь и зуд.
 Опрелость - Зуд и жжение кожи. Ухудшение возникает после мытья. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рахит - Активирующее средство. Долгое незаращение родничков. Остеомаляция. Потенция или кратность приема: 6с.
 Экзема, возникшая из-за непереносимости молока. Для этих пациентов характерно отсутствие аппетита и сильная жажда. Во время принятия пищи такие люди пьют много, а едят мало. После обильного питья могут быть колики в животе. Отмечается потребность в сладостях. Беспокоит кислая отрыжка.
 Мастит - Показанием к назначению является значительно выраженное нагноение, сопровождающееся ознобом и подъемом температуры. Хорошо назначить при хроническом, рецидивирующем мастите. Назначение рекомендовано при образовании узелков в молочных железах из-за лактостаза. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гипотрофия - Это могут быть худые пациенты с быстрой утомляемостью, но беспокойные и раздражительные, эгоистичные и равнодушные, склонные к философствованию на отвлеченные темы. Они неряшливы. Для этих людей характерны заболевания кожи, у них отмечается ярко-красный цвет слизистых в области естественных отверстий тела. Этим пациентам всегда жарко, особенно «горят» ноги в постели. Отмечают потребность в сладком. Испытывают чувство голода в 11 часов утра.
 Психомоторное развитие - Эти дети поздно начинают ходить и говорить. В старшем возрасте это раздражительные, эгоистичные, неряшливые, ленивые, забывчивые люди. Им всегда жарко, ночью высовывают стопы из-под одеяла. У этих пациентов отмечается склонность к заболеваниям кожи, экземам. Они испытывают потребность в сладком. Питают отвращение к умственному и физическому труду.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают говорить.
 Постоянная двигательная активность.
 Беспокойство, возбуждение - Неврастения с депрессией, общей слабостью. Импульсивный, нетерпеливый, сварливый. Знает, как все правильно делать. Не любит советы, самостоятелен. Должен быть на чем-то сосредоточен. Особенно хорошо подходит пациентам светловолосым, голубоглазым, с себореей на волосистой части головы и выпадающими волосами. Характерна яркая гиперемия видимых слизистых.
 Беспокойство, возбуждение - Капризный (требовательный) и трусливый.
 Бессонница у детей - Ребенок не может уснуть, испытывает жар во всем теле, особенно в стопах, которые высовывает из-под одеяла. Раскрывается. Сон поверхностный, просыпается от малейшего шума. Разговаривает во сне. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 При водянке яичек у мальчиков хорошо назначить, сообразуясь с другими симптомами, также.
 Иммунодефицит - кажется, что уже почти выздоровел, но болезнь снова возвращается. Потенция или кратность приема: 6с.
 Температура повышена, отмечаются приливы жара к голове, после исчезновения которых наступает слабость. Беспокоят жажда, ночные поты, особенно в области затылка и волосистой части головы. Сухой кашель появляется в ночные часы, сопровождается откашливанием в утренние часы зеленовато-желтой мокроты. Одышка, выслушиваются хрипы в легких. Жалобы на боли в верхней части грудной клетки слева, отдающие в спину, заставляющие задерживать дыхание. Это средство способно предупредить переход заболевания в хроническую форму, а при наличии вялотекущего процесса ускоряет разрешение воспалительного процесса. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Затяженое течение бронхита или пневмонии - Температура повышена, приливы жара к голове, после которых наступает слабость. Сухой кашель по ночам, с утренним отделением гнойной, зеленовато-желтой мокроты. Одышка. Хрипы в легких. Саднящая, колющая боль в верхней части грудной клетки слева, иррадиирущая в спину и затрудняющая дыхание. Предупреждает переход воспалительного процесса в хроническую форму, а при хронических, вялотекущих процессах у истощенных пациентов ускоряет разрешение процесса. Важное средство. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый.
 Запоры - Стул шариками, как овечий кал.
 Хронический запор. 12с 1 неделя, затем Hydrastis canadensis 12с - по 1 капле 1 раз в день перед завтраком, назначить прием тоже на 1 неделю. Затем урежать частоту приемов.
 Гастрит хронический - Хорошо назначить при хроническом гастрите с плохим перевариванием пищи, запором, геморроем, метеоризмом, рвотой с прожилками крови, отрыжкой с тухлым запахом.
 Долечивание целиакии при рецидиве - Склонность к экземам. Ребенку всегда жарко, раскрывается в постели, предпочитают легкую одежду. Любит сахар. Грубый, эгоистичный, неряшливый, рассеянный. Боится окружающих, братьев, сестер. Ухудшение в тепле, ночью. Потенция или кратность приема: 200.
 Пиелонефрит - Субфебрилитет. Вялотекущий процесс. Пиурия (Hepar sulphur 6с 12). Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Гломерулонефрит - Хорошо назначить в хронических случаях заболевания.
 Острый отит среднего уха - Зловонные гнойные выделения из уха. Хорошо назначить, когда воспалительные явления обостряются каждый восьмой день. Для этих пациентов характерна краснота ушных раковин. Потенция или кратность приема: 6с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 По консистенции аденоиды Красные наросты с горошину.
 Аденоиды.
 Онихофагия - Хорошо назначить детям, переживающим конфликтные ситуации, так как привычка обкусывать ногти может являться признаком подавления агрессии. Потенция или кратность приема: 30с.
 Энурез - В ряде случаев полезно начинать лечение энуреза с назначения препарата Sulphur 30с. Хорошо назначить в хронических случаях. Этим пациентам может сниться, что они находятся в туалете в то время, когда они мочатся ночью в постель (Kreosotum, Sepia officinalis). Сон чуткий (просыпаются от малейшего шума), беспокойный, со вскрикиваниями. Энурез у детей может являться протестом на муштру. Хорошо также назначить, когда непроизвольное мочеиспускание отмечается при отхождении кишечных газов или при кашле. Этот препарат показан, когда отмечаются частые мочеиспускания днем с выделением светлой мочи в большом количестве. Позывы на мочеиспускание заставляют пациента торопиться, так как он боится, что не удержит мочу. Могут быть жалобы на появление колики после питья. Ухудшение в теплой постели, теплом помещении, после холодного купания, в покое. Не любят мыться. Это беспокойные, эгоистичные, неаккуратные, ленивые, забывчивые пациенты, им всегда жарко, в постели высовывают ноги из-под одеяла. У таких людей часто случается недооценка своих проблем и переоценка своих сил, они не приемлют помощи, полагая, что все знают лучше других. Любят спорить, раздражаются и проявляют нетерпение. У них есть склонность к заболеваниям кожи. Потенция или кратность приема: 6с - 30с - 200 - 1000.
 Аллергия - На перо.
 Аллергия - чтобы уменьшить вероятность обострения, целесообразно начинать лечение с назначений разведения от С 12с и выше. При обострении заболевания в процессе лечения - назначить более высокое разведение, чем уже получал пациент. Лучше воздержаться от назначения этого препарата при мокнущих высыпаниях. Это центробежное средство, способствующее «выходу заболевания на кожные покровы». Жалобы на появление сыпи, зуд, часто отмечается понос, краснота естественных отверстий. Улучшение от холода. Очень важное средство для лечения аллергии.
 Атопический дерматит - улучшение от холода, холодной воды, не назначать на мокнутье. Хорошо сочетать с Apis mellifica.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Экзема ладоней.
 Экзема в области заднего прохода.
 Аллергия и осложнения на прививки - Плохо переносят прививки. Появление сыпи после вакцинации.
 Коклюш - Активирующее средство. Особенно хорошо назначить в заключительной стадии болезни. Потенция или кратность приема: 3с.
 Корь - Хорошо назначить в случае затянувшегося течения заболевания. Хорошо также назначить для стимуляции появления высыпаний. Особенно хорошо подходит для детей с веселым характером. Потенция или кратность приема: 3с 3 6с 12с.
 Краснуха.
 Скарлатина - Хорошо назначить при тяжелом состоянии, когда сыпь долго не проявляется. В этом случае хорошо назначить однократно для стимуляции появления сыпи. Потенция или кратность приема: 30с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.