Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфурикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphuricum acidum, серная кислота гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: SULPHURICUM ACIDUM.

Общие симптомы

 Общее Слабость или бессилие, свойственные всем кислотам, проявляются более всего в действии серной кислоты на ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРАКТ: возникает ощущение сильного расслабления желудка,сопровождающееся потребностью в стимулирующих веществах. Общее Слабость не соответствует тяжести заболевания; она следует из некой глубоко укоренившийся дискразии, особенности.
 Ацидум сульфурикум воздействует на кровь и кровеносные сосуды, вызывая кровотечения. Это сильные кровотечения изо всех отверстий тела - кровь жидкая, черная. Вены расширены (на стопах). Геморрагическая пурпура. Это средство позволяет избавиться от длительно существующих черных и синих пятен, которые возникли после травмы и сопровождаются ощущением болезненности и скованности в больной части тела; Ацидум сульфурикум хорошо следует за Арникой (Ат.

Психика и сознание

 Ощущение ВНУТРЕННЕГО ДРОЖАНИЯ; пациент хочет, чтобы его держали. Болезненность тела; желудка. Ацидум сульфурикум подходит пьяницам; старикам, особенно пожилым женщинам; в том числе, женщинам во время климакса; а также слабым детям, не имеющим никаких других симптомов.
 Обильные едкие или вязкие выделения. Ощущение скованности и сжатия в частях тела. Боли усиливаются постепенно и прекращаются внезапно. Ощущение, как будто тупая пробка вставлена в больном месте. Характерна сильная болезненность. Боли ощущаются во сне, исчезают при пробуждении. Грызущие боли. Отравление свинцом. Гангрена после механического повреждения. Жгучие, пронзающие боли. Удары, как будто от боли. Язвы приобретают красную и синюю окраску, становятся болезненными. Писчий спазм.
 Психика Делает все в большой спешке. Психика Мрачный, нетерпеливый, сердитый, потому что все происходит слишком медленно. Психика Капризный и раздражительный - по незначительному поводу; нервное истощение и склонность пугаться. Психика Нерешительный и замкнутый, угрюмый. Психика Неохотно отвечает на вопросы: делает усилие и говорит да или нет . Психика Постоянно громко или потихоньку плачет. Психика Никто не может ему угодить. Психика Серьезность чередуется с шутовским поведением, буффонадой.

Модальности

 Хуже На открытом воздухе. Хуже От холода. Хуже От алкоголя. Хуже От травмы; в том числе, после хирургической операции. Хуже После сотрясения мозга. Хуже ОТ ЗАПАХА КОФЕ. Хуже Во время климакса. Хуже Ближе к вечеру. Хуже От сильной жары или холода. Хуже От прикосновения. Хуже От давления. Хуже От растяжения. Хуже При подни мании рук. Хуже От питья холодной воды.
 Лучше От горячего питья. Лучше Когда руки возле головы. Лучше При умеренной температуре воздуха. Лучше От тепла.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется, что мозг болтается; как будто он болтается из стороны в сторону в лобной области; ощущение усиливается при ходьбе на открытом воздухе (на улице); лучше, когда пациент сидит неподвижно в помещении. Голова Сдавливающая боль в затылке; лучше, когда человек держит руку возле головы. Голова Толчки в висках (справа), как будто туда вгоняют пробку. Голова Ощущение как от разрядов электричества: в лобной области, в висках. Голова Волосы выпадают, седеют.
 Глаза Внутриглазное кровоизлияние, возникающее после травмы. Глаза Трудно разомкнуть веки. Глаза Ощущение комка в наружном углу глаза: когда пациент закрывает глаз, этот комок перемещается к внутреннему углу глаза; когда открывает - он возвращается обратно. Глаза Во время чтения в глазах появляется жгучая боль, жжение и слезотечение.
 Уши Ощущение, как будто листок лежит перед ухом.
 Нос Сочится темная, жидкая кровь; становится хуже от запаха кофе; в том числе у стариков.
 Лицо Смертельно бледное или морщинистое. Лицо Ощущение, как будто оно покрыто подсохшим яичным белком.

Ротовая полость и горло

 Рот Афты; появляются при затяжной болезни, особенно у детей при истощении (маразме). Рот Кровоточивость десен. Рот Зловонное дыхание. Рот Пиорея. Рот Разрушение зубов при сахарном диабете. Рот Кровянистая слюна выделяется изо рта. Рот Быстро распространяющиеся язвы.
 Горло Ангина. Горло Тягучая лимонно-желтого цвета слизь свисает из задних отделов носа в глотку; в том числе при дифтерии. Горло Горло кажется выбеленным. Горло Регургитация жидкостей при глотании.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Изжога. Желудок Кислые отрыжки; из-за них возникает оскомина на зубах. Желудок Страстное желание коньяка (бренди) и фруктов. Желудок Икота: у пьяниц; в сочетании с тошнотой; она сопровождается содроганием тела. Желудок Рвота кислыми массами; в том числе у пьяниц; хуже, когда лежит на левом боку. Желудок Ощущение слабости, расслабления в желудке; становится хуже после стула. Желудок Напитки вызывают ощущение холода в желудке, они извергаются наружу, если не смешать их с алкоголем. Желудок Рвота слизью вместо пищи. Желудок Пациент кашляет: перед рвотой, во время беременности. Желудок Пациент потеет после еды; особенно от теплой пищи. Желудок Отвращение к запаху кофе.
 Живот Колика сопровождается ощущением, как будто произойдет выпячивание грыжи. Живот Селезенка увеличена, плотная, болезненная; в том числе при кашле. Живот Понос: стул крайне зловонный, зеленый, черный или как будто рубленый; оранжево-желтый; возникает из-за неспелых фруктов и устриц; а также из-за малейшего несварения желудка. Живот Мокнутие геморроидальных узлов. Живот Ощущение, как будто в прямой кишке находится большой шар; набухшие геморроидальные узлы мешают опорожнить кишечник. Живот Ощущение пустоты в животе после стула, как будто все опустилось, провалилось вниз.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Боль в мочевом пузыре, если позыв на мочеиспускание был подавлен. Гематурия.
 Женские половые органы. Мучительные кошмарные сновидения перед менструациями или после них. Эрозия шейки матки; в том числе у старых женщин; легко возникает кровотечение. Приливы жара, затем потоотделение и ощущение дрожания во всем теле; во время климакса. Менструации слишком ранние и слишком обильные. Едкие, жгучие бели. Гангрена влагалища после его выпадения. Выпадение влагалища и матки из-за слабости.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Сначала возникает кашель, затем - отрыжки или рвота. Дыхательные органы Кровянистая мокрота; в том числе во время климакса. Дыхательные органы Когда возникает одышка, гортань усиленно ходит вверх и вниз, отмечаются быстрые движения крыльев носа; лучше опустить ноги с постели, свесить их в низ.

Конечности и позвоночник

 Спина Позвоночник слабый, пациент не может сидеть или стоять. Спина Боль шой абсцесс на шее справа.
 Конечности Пальцы на руках дергаются, когда пациент пишет. Конечности Писчий спазм. Конечности Колени болезненно слабые. Конечности Слабость голеностопных суставов, пациент не может ходить. Конечности Пальцы на руках дергаются во время сна. Конечности Подергивание сухожилий.

Кожа

 Кожа Рубцы краснеют и синеют, и становятся болезненными. Кожа Экхимозы (кровоподтеки). Кожа Карбункулы, фурункулы, гангрена. Кожа Зуд всего тела. Кожа Узловатая (нодулярная) крапивница. Кожа Пролежни; абсцессы.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы ЖАРА; после них возникает дрожание или выступает холодный пот; хуже после употребления теплой пищи; ощущение сильнее в верхней части тела; лучше от движения. Лихорадка Проливные поты. Лихорадка Выраженная слабость, не соответствующая состоянию пациента при лихорадке, например, при тифе.

Дополнительно

 Дополнительно Puls.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., Lach., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.