Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Иридиум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Аналоги по действию
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Iridium metallicum, иридий металлический гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Иридий металлический. ir. (атомный вес 192,5).
 Тритурация.

Нозологии

 Анемия. Абсцессы в подмышечной впадине. Хронический бронхит. Спазмы. Подагра. Гемиплегия (правосторонняя). Невралгия. Онемение. Ревматизм. Периферический парез.

Характерные особенности

 Иридий является редким металлом из группы платины, который встречается в платиновой руде. Это одно из самых тяжелых веществ. a. j. tafel принимал 20 г в разведении 3. он испытал ряд симптомов в течение двух часов после приема этого средства. Наиболее выраженными из них были: ощущение онемения ушных раковин, всего тела. Ощущение, будто поражение глаз развивается снизу вверх. Ощущение, будто на лице помещен треугольник, основанием которого являются две скуловые кости, а верхушка приходится на макушку. Онемение и судорожные сокращения в правой икроножной мышце напоминают действие платины. irid. заслуживает проведения более полных испытаний. Большинство симптомов левосторонние. В «revue hom. francaise» за февраль 1892 г., m. laboucher сделал сообщение об irid., сравнив его с другими препаратами. Однако он не упомянул, как были получены симптомы. Вы найдете их в схеме с пометкой «левый». Симптомы без пометок заимствованы из испытания taffel. laboucher утверждает, что irid. «замечательно работает во всех случаях анемии». В большей степени, нежели china, воздействует на пожилых и истощенных болезнью пациентов. Показан тщедушным детям со слабыми конечностями и тем, кто слишком быстро растет. Он упоминает характерные изменения симптомов или реакций. Болезненная слабость в нижних конечностях и в области почек, за которыми следует благоприятная реакция уверенность в себе и улучшение умственной деятельности. Вместе с осмием, палладием и платиной он участвует в лечении ревматизма и подагры. laboucher назначал комплекс, включавший irid. в 4-м разведении, pallad. в 3-м, plat. во 2-м, а osm. в 1-м.

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 При заболеваниях матки aur. и aur. mur. (laboucher считает, что irid. превосходит и их и osm. при опухолях матки).
 Истощение после болезни chi.

Психика и сознание

 1. психика слабость в спине и конечностях, за которыми следует благоприятная реакция, появление апломба и уверенности в себе (лев.) улучшение умственной деятельности (лев.

Голова, лицо и уши

 2. голова боль в середине затылочной кости. Невралгическая боль в голове, особенно в висках, сводящая пациента с ума (лев.). боль, словно от ушиба, в голове, возникающая на свежем воздухе или от шума.
 3. глаза ощущение, будто поражение глаз распространяются снизу вверх.
 4. уши ощущение онемения ушных раковин, всего тела, которое продолжается недолго.
 6. лицо боль в левой скуловой кости напоминает жжение. Из этого места ощущение, напоминающее тепло, распространяется по всему лицу. Боль в правой скуловой кости, которая ощущается как давление.

Ротовая полость и горло

 8. рот усиление саливации. Чувствительность скуловой кости, более выраженная слева.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок спазмы в желудке.

Мочеполовая система

 16. женские половые органы увеличение в размерах яичников, но без образования кисты (лев.). фагоденические и нагнаивающиеся язвы матки. Синюшные пятна на матке (лев.). опухоли матки, сопровождающиеся нагноением (лев.). пронизывающая, гложущая боль в молочных железах (лев.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина болезненная слабость нижних конечностей и слабость в поясничной области, в последующем благоприятно разрешающаяся (лев.). периферический парез с последующим значительным увеличением силы (лев.
 21. конечности невралгия.
 22. верхние конечности прекращает нагноение при абсцессе, локализованном в подмышечной впадине (лев.). непостоянная боль, локализующаяся на внутренней поверхности запястий и на сгибе коленного сустава, сильнее слева. Болезненный, ярко-красный, лоснящийся, отечный большой палец (лев.). сжимающая боль в запястьях и пальцах (ревматический паралич) (лев.
 23. нижние конечности ползание мурашек, саднящая и жгучая боль в тазобедренных суставах. Ишиас, не позволяющий отдохнуть в постели (лев.). не постоянная боль, локализующаяся в области коленного сустава. Давящая боль в передней части левого бедра, на границе первой и второй четвертей сверху, с последующим давлением в паховой области и тупой болью, распространяющейся к левой ягодице. Спастическая, сжимающая боль в икроножной мышце и в середине подошвы справа.

Общие симптомы

 24. общее правосторонняя гемиплегия, температура кожи пораженных участков остается нормальной (лев.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.