Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сангвинария канадензис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sanguinaria canadensis, сангвинария канадская гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Токсикозы беременных - Тошнота от вида и запаха пищи. (сладкого). Потенция или кратность приема: 3с.
 Обладает специфическим действием на слизистые оболочки дыхательных путей. Жалобы на ощущение щекотания в горле, боли в горле, кашель, возникший после переохлаждения. Отмечается яркая гиперемия и сухость слизистой задней стенки глотки. Беспокоят приливы жара к голове, сопровождающиеся покраснением щек. Если появляется насморк, заложенность носа, то затем у этих пациентов начинается понос (что отмечается при ротовирусной инфекции) - и тогда хорошо назначить этот препарат в разведении С 12с. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Стеноз гортани - Жалобы на ощущение сухости и жжения в горле, ощущение опухоли в горле. Охриплость голоса. Кашель сухой малопродуктивный с хрипами и свистом, с металлическим оттенком. Устраняет конгестию, хорошо действует на слизистые. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Острый отит среднего уха - Жгучие боли в ушах, которые могут сочетаться с головной болью в области лба, носа. Чаще развивается правосторонний воспалительный процесс. Улучшение во сне. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Аденоиды - Обладает специфическим действием на слизистые оболочки дыхательных путей. Гнусавый или низкий и сиплый голос является показанием для назначения этого препарата. Жалобы на ощущение сухости и жжения в гортани. Ощущение жжения слизистых носа, как будто слизистая лишена своего эпителия. Ринит с заложенностью носа или с выделением водянистого секрета. Характерно образование в носовых ходах корочек, кровоточащих при удалении. Кровоточащие полипы носа. Обильное слюнотечение. Чихание. Головная боль. Повышенная чувствительность к запахам. Хорошо принимать внутрь и наружно, засыпав порошок в ноздрю. Потенция или кратность приема: 3рд - 30с.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль правосторонняя.
 Коклюш - Кашель, сохраняющийся месяцами после перенесенного коклюша. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Коклюш - Гомеотерапия периода разрешения коклюша.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.