Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сангвинария канадензис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sanguinaria canadensis, сангвинария канадская гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: SANGUINARIA сANADENSIS.

Общие симптомы

 Общее Это растение широко известно как кровавый корень.
 Сангвинария - ПРАВОСТОРОННЕЕ средство, оно воздействует на голову, ПЕЧЕНЬ, органы грудной клетки и на дельтовидную мышцу.
 Сангвинария показана при СОСУДОДВИГАТЕЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВАХ, когда имеется ограниченноеипокраснение щек, живота, языка ; конгестия - прилив крови к голове, груди, животу ; приливы жара ощущение пульсации во всем теле.

Психика и сознание

 ОЩУЩЕНИЕ ЖГУЧЕГО ЖАРА И КИПЕНИЯ КРОВИ. Слизистые оболочки становятся сухими. Возникает жжение в горле, за грудиной; на ограниченных участках или в виде жгучего колотья в груди; жжение в ладонях и подошвах. Ощущение, как будто язык обожжен.
 Симптомы усиливаются, пока не наступит рвота желчью, или прекращаются вместе с ней. Ощущение саднения внутри. Едкие, с прожилками крови или зловонные выделения. Пациент лежит на спине с приподнятой головой. Климактерические расстройства. Заболевания желчевыводящих путей. Боли усиливаются и уменьшаются в соответствии с движением солнца над горизонтом. Внезапное прекращение катара дыхательных путей с последующим возникновением поноса. Полипы носа, матки. Грибовидные разрастания. Дурнота и обморок из-за запаха цветов. Боли в местах, где кости менее всего покрыты мягкими тканями.
 Психика Раздражительный, мрачный. Психика Ворчит. Психика Создает себе проблемы, все усложняет. Психика Усталость, не хочется двигаться или совершать какое-либо умственное усилие.

Модальности

 Хуже Периодически - в соответствии с движением солнца; каждую неделю; каждую ночь. Хуже Во время климакса. Хуже От запахов. Хуже От сотрясения. Хуже От света. Хуже От сладкого. Хуже От движения. Хуже Когда смотрит вверх. Хуже От прикосновения. Хуже Когда поднимает руки.
 Лучше От сна. Лучше Лежа на спине. Лучше От рвоты. Лучше От прохладного воздуха. Лучше Когда отходят кишечные газы. Лучше От кислых продуктов. Лучше Лежа на левом боку.

Голова, лицо и уши

 Голова Боль над правым глазом; или БОЛЬ, ПОДНИМАЮЩАЯСЯ ИЗ ЗАТЫЛКА В ОБЛАСТЬ НАД ПРАВЫМ ГЛАЗОМ. Голова Гемикрания (мигрень): боль усиливается и уменьшается в соответствии с движением солнца над горизонтом. Голова Вздутие вен на висках. Голова Боль в затылке, как вспышка молнии. Голова Головокружение усиливается при взгляде вверх и при быстром движении головой. Голова Головная боль возникает, если человек не поест вовремя - ходит голодным. Голова Головная боль уменьшается от сна, от рвоты и обильного мочеиспускания.
 Глаза Жжение в глазах. Глаза Боль в глазных яблоках при движении глазами. Глаза Плотная на ощупь припухлость над бровями. Глаза Слезотечение при насморке, слезы горячие.
 Уши Жжение в ушах. Уши Боль в ухе при головной боли. Уши Гудение и рев в ухе; болезненная чувствительность к звукам во время климакса.
 Нос Боль в корне носа. Нос Насморк: закладывает нос, потом начинается понос. Нос Полипы носа. Нос Простуда от роз (поллиноз) с последующим возникновением астмы. Нос Чувствительность к запахам. Нос Потеря обоняния или извращенное обоняние; в носу ощущается запах, напоминающий жареный лук.
 Лицо Покраснение щек и жжение в них. Лицо Лихорадочный румянец, красные щеки. Лицо Невралгия в области верхней челюсти, боли иррадиирующие; лучше - встать на колени и с силой придавить лоб к полу. Лицо Ощущение полноты и чувствительности позади угла нижней челюсти.

Ротовая полость и горло

 Рот Ощущение, как .будто язык обожжен. Рот Передняя часть языка выглядит красной, как сырое мясо. Рот Сладкая пища кажется горькой. Рот Нёбо как будто ошпарено. Рот Зубная боль возникает из-за ковыряния в зубах.
 Горло Ангина: горло болит, опухшее (справа); боли распространяются в ухо и в грудную клетку. Горло Жжение в горле усиливается от сладкого. Горло Сухость в горле у певцов.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание пряностей, специй; пациент не знает, чего хочет. Желудок Отвращение к сливочному маслу. Желудок Тошнота: сопровождается слюнотечением; хуже, когда чихает или сморкается; лучше от еды; после тошноты появляется крапивница. Желудок Выплевывает желчь при гастродуоде ните. Желудок Желудочные боли распространяются в правое плечо.
 Живот Напряжение в эпигастрии. Живот Ощущение, как будто горячая вода выливается из груди в живот; после этого возникает понос. Живот Жидкий, желчный, извергающийся сплошным потоком стул. Живот Вздутие живота при метеоризме; при этом газы выделяются из влагалища. Живот Желтуха. Живот Рак прямой кишки.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча темно-желтая при желтухе. Обильное и учащенное мочеиспускание бесцветной мочой; сильнее выражено ночью.
 Женские половые органы. Менструальные выделения зловонные, обильные. Полипы матки. Климактерические расстройства, в особенности, приливы жара и вонючие, едкие бели. Болезненность ниже соска (справа). Молочные железы болезненные; а также увеличенные; во время климакса.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение полноты и сухость в гортани; в том числе у певцов. Дыхательные органы При кашле ощущается зловонное дыхание; кашель сухой; возникает из-за щекотания за грудиной; пациент должен подняться и сесть в постели; при кашле отходят кишечные газы; кашель уменьшается при выделении кишечных газов, при отрыжке.
 Мокрота: плотная, цвета ржавчины, гнойная; от ее выделения становится хуже. Жжение в груди при кашле; ощущение, как будто горячий пар распространяется в живот. Кашель после гриппа или коклюша; возобновляется после каждой новой простуды. Боль в правой половине груди (в молочной железе), распространяющаяся в плечо. Пневмония. Туберкулез легких. Астма: из-за нарушения пищеварения, сопровождающаяся едкими отрыжками.
 Сердце Чувство слабости, нерегулярные (аритмичные) сокращения.

Конечности и позвоночник

 Конечности Зуд в подмышечной области, усиливающийся перед менструацией. Конечности Режущая боль или скованность в правой дельтовидной мышце, усиливающаяся при поднимании руки или при ее повороте. Конечности Ревматизм правого плеча и левого тазобедренного сустава. Конечности Боль в плече усиливается ночью.
 Боль в кости, близко к ее поверхности. Неврит: лучше от прикосновения к больному месту. Жжение в ладонях и подошвах: хуже от укрывания, одежды; во время климакса. Ладони морщинистые. Тупые боли и опухание возвышения большого пальца руки (справа). Боль в руке уменьшается, если пациент раскачивает руку туда -сюда.

Кожа

 Кожа Сухая кожа, в том числе при желтухе. Кожа Угри: при скудных менструациях. Кожа Жар, сопровождающийся покалыванием, распространяется по всему телу.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара: жар поднимается вверх - к лицу и голове; сочетается с головной болью. Лихорадка Пот: жгучий, скудный.

Дополнительно

 Дополнительно Ant-t., Phos.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вell., Phos.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.