Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ранункулюс бульбозус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Дополнительные факты
  2. Характерные особенности
  3. Случаи использования препарата
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ranunculus bulbosus, лютик клубненосный гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Дополнительные факты

 Салунке, 3 и 4 период. Случаи.

Характерные особенности

 Для Ранункулюса характерно: говорит быстро, ругается на мужа, зябкость, волнуется перед экзаменами, высыпания на коже зудящие, доброжелательность, очень эмоциональная, легко плачет, изящно сложенная, жесткая, упрямая, говорит о своём беспокойстве, все напрягает, тревожность, беспокойство, раздражительность, заболевания от медитации, легко выходит из себя, гнев перемежается с заботой, гнев сменяющийся недовольством, высыпания, зуд, чувство жжения, рецидивирующие фурункулы. Малярийный миазм.
 Для Ранункулюс бульбозус характерно: легко выходит из себя; гнев, который перемежается с заботой; гнев, который сменяется недовольством; тревожность; раздражение, которое перемежается с заботой; чувство жжения; высыпания; зуд. Это лекарство нервных и кожных проблем, когда есть уплотнения на коже, везикулярные, пузырьковые, жгучие высыпания. Относится к малярийному миазму. Медитация может означать подавление.

Случаи использования препарата

Случай №1.

 У женщины сильны боли во всём теле, и особенно в спине. Её заботит, что муж не бывает дома. Муж сказал, что в ней очень много злости и раздражительности. После приема лекарства ушла злость и тревога. Здесь её ментальный облик - это заботы, волнения с раздражительностью. Заботы с болью. Эмоционально реагирует. Говорила постоянно о том, почему она тревожится, почему она вынуждена выполнять всё это, и должна выполнять всё это. Это малярийный миазм. У этой дамы были ужасные боли, и никакие обезболивающие ей не помогали. И препарат который ей помог, из семейства лютиковых - Ранункулюс бульбозус ( Ranunculus bulbosus).

Случай №2.

 Женщина, с высыпаниями на коже более 20лет. Лечилась у других гомеопатов без результата. Высыпания на коже с некоторым нарушением пигментации. Много лет фурункулы на шее и кистях. Общее состояние удовлетворительное. Постоянно зябнет.
 Детство. Родилась в деревне, есть один старший брат. Сказала, что детство как у всех. Училась средне. Постоянно волновалась перед экзаменами, и перед походом куда-либо. Обо всём переживает с детства. 8 лет замужем. После замужества, стала раздраженной, и переживает, что свекровь вмешивается в их жизнь. Самая чувствительная вещь для неё, что она сама выполняет всю работу по дому, а муж отказывается делать домашнюю работу. Злится на детей, если они ходят к богатым, и переживает за это. Постоянно ругается на мужа, говорит, что всё на мне. Говорит быстро, доброжелательная.
 Доктор спрашивает: « Как заболевание повлияло на вашу жизнь. Пациентка отвечает: « Никак не повлияло, но беспокоит зуд кожи. Когда все уходят, зуд успокаивается». Еще пациентка занимается медитацией и ей становиться лучше. Препарат, который ей помог, это не Сепия.
 Объективно: изящно сложенная, интеллектуальное лицо, жесткая, упрямая. Все говорит о своем беспокойстве, всё её напрягает ( ребенок не поел, уроки не выучил). Очень эмоциональная, легко плачет ( как Пульсатилла и Рус). Это растительный препарат. И ключевая чувствительность - это тревожность, беспокойство, раздражительность. У Бенинсгаузена есть - заболевания от медитации, и был назначен препарат - Ранункулюс бульбозус 200С, одна доза. По Шанкарану, Пульсатилла и Раннункулюс принадлежат одному семейству растений.

Случай №3.

 Мужчина. Привела жена, сам идти не хотел. На виске опухоль. Владеет собачим магазином, который достался от отца. Он там должен долго сидеть, а вечером должен идти спать. Мужчина не знает, чем заняться в жизни. Никогда жену не приглашает в ресторан. Жена говорит, что он скучный, и не чего не хочет просить. В жизни никогда не плакал. У него густые волосы и он рано поседел. Был назначен препарат Лименстоун 200С однократно. И опухоль на виске ( при биопсии миома) исчезла.
 Лименстоун( Limenstone) - это известняк, на 50 процентов состоит и карбоната кальция. Лименстоун не имеет тревожности, в отличии от Калькарея карбоники. Лименстоун - рассеянный, ему трудно сконцентрироваться, он держиться отстраненно. У Лименстоун есть делюзия - чувствует себя старым. У Лименстоун есть ранняя седина, у Графита тоже есть ранняя седина.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.