Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ранункулюс бульбозус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Общие симптомы
  10. Кожа
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ranunculus bulbosus, лютик клубненосный гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: RANUNCULUS вULBOSUS.

Психика и сознание

 Психика При размышлении мысли исчезают. Психика Притупление чувств. Психика Раздражительный и вздорный. Психика Боязнь привидений вечером.

Голова, лицо и уши

 Головокружение При приливе крови к голове.
 Голова Прилив крови к голове. Голова Ощущение увеличения и расширения головы. Голова Распирающее или разрывающее давление, сильнее в области лба и темени, с давлением на глазные яблоки. Голова Головная боль: с тошнотой и сонливостью; словно мозг ушиблен, с обморочной слабостью. Голова Боли, как правило, появляются и усиливаются при температурных изменениях.
 Глаза Разъедающая острая боль в глазах и углах глаз. Глаза Давление в глазах.
 Уши Острые колющие боли в ушах. Уши Спазматическая боль в ушах.
 Нос Воспаленный, опухший, красный и напряженный. Нос Покрытые налетом ноздри.
 Лицо Сухой жар лица с красными щеками. Лицо Ощущение ползания мурашек, особенно вокруг подбородка и носа. Лицо Спазмы губ.

Модальности

 Ухудшение Ближе к вечеру. Ухудшение Когда выходит из теплой комнаты на холод или наоборот.
 Улучшение При подъеме с постели. Улучшение При комнатной температуре.

Ротовая полость и горло

 Зубы Ощущение, будто моляры раздвигает, давит врозь.
 Рот Царапанье, жжение неба и в горле. Рот Повышенное отделение вязкой слизи в горле вечером. Рот Скопление обильной, с медным привкусом слюны. Рот Слюнотечение.
 Жажда Усиление жажды после полудня.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Спазматическая икота.
 Тошнота Преимущественно после полудня и вечером.
 Желудок Жжение в области кардиального отверстия. Желудок Давление и изъязвляющая боль в эпигастрии при дотрагивании.
 Правое подреберье Изъязвляющая или как при ушибе боль в Правое подреберье. Правое подреберье Колющие боли в печени, иррадиирующие в грудную клетку справа.
 Живот Щемящая боль в животе попеременно с болями в груди. Живот Жгучая, изъязвляющая боль в животе. Живот Гложущая боль в кишечнике.
 Стул Мягкий, отходит легко, безболезненный.
 Бели Едкие, разъедающие.

Органы грудной клетки

 Дыхание Одышка со сдавлением в груди вечером. Дыхание Сильное стеснение, как после сильного унижения, разочарования, обиды; не может вдохнуть достаточно воздуха и вынужден часто делать глубокие вдохи.
 Грудная клетка Боль как при нагноении во всей грудной клетке при малейшем движении верхней части тела и при дотрагивании. Грудная клетка Гложущая боль с острыми колющими болями, распространяющимися вниз в боковые части живота. Грудная клетка Сильные острые колющие боли в правой части груди, иррадиирующие вниз в область печени. Грудная клетка Грудные боли преимущественно наружные и усиливаются при движении и прикосновении.

Конечности и позвоночник

 Спина Острые колющие боли в спине и между лопатками.
 Верхние конечности Внезапные острые колющие боли в руках и кистях рук. Верхние конечности Герпетические высыпания на ладонях. Верхние конечности Герпети-ческие высыпания или синие пузырьки на пальцах. Верхние конечности Изъязвление пальцев.
 Нижние конечности Тянущая боль, распространяющаяся от бедер вниз. Нижние конечности Подагра с колющими болями в ступнях и пальцах ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Ощущение побитости во всем теле. Общие симптомы Дрожь конечностей с угнетенностью дыхания после досады, раздражения. Общие симптомы Эпилептические припадки. Общие симптомы Симптомы усиливаются вечером (утром); в некоторых случаях после еды. Общие симптомы Изменения температуры, чередования жара и холода, а также прикосновение, движение и потягивание тела ухудшает многие симптомы, особенно локализующиеся в области туловища. Общие симптомы Отрицательные последствия действия холода.

Кожа

 Кожа Пузырьковая сыпь как при ожоге. Кожа Жгучие зудящие темно-синие пузырьки плотными скоплениями. Кожа Плоские язвы с жжением, острыми колющими болями и разъедающим ихорозным гноем. Кожа Роговые образования. Кожа Герпетические высыпания.

Сон

 Сон Позднее засыпание вечером. Сон Бессонница как из-за чрезмерной активности. Сон Частое пробуждение ночью и проблемы с тем, чтобы вновь уснуть.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: твердый, полный и учащенный вечером, более редкий утром.
 Озноб: является преобладающим, с жаром лица, преимущественно после полудня и вечером. Зябкость с жаром лица после обеда. На свежем воздухе мерзнет преимущественно грудная клетка снаружи (причем укрытая). При лихорадке часто бывает лишь стадия озноба.
 Жар: вечером, особенно лица, часто только с правой стороны, с холодными кистями рук (и ступнями ног). С сопутствующим внутренним ознобом.
 Потеет очень мало и только утром при пробуждении.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вry., Puls., RHUS-T., Staph., Sul., Verbas.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.